Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия: "Три Экрана Элдера".
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. А где Ваш индикатор скачать можно ?
  2. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Викторович Посмотреть сообщение
    А где Ваш индикатор скачать можно ?
    Вот индикаторы и шаблоны для разных ценовых диапазонов. Описание индикатора три экрана Элдера здесь _http://pro-ts.ru/magazin/forex/3elder-with-alert, у меня вторая версия. В принципе они ничем не отличаются, кроме возможности вместить более шести валютных пар, у меня под все шаблоны. С шаблонами аккуратней, там прописаны разные валютные пары под разные ценовые диапазоны.
    Описание индикатора пивот думаю вам не нужно, сопротивление/поддержка, пивот - паритет. Индикатор ценового диапазона дня взял с этой стратегии.
    Вложения Вложения
  3. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Александр Викторович там не все так просто с системой, как описано в стартопике. Это я сейчас добавил уровни пивота, для фильтрации на младших фреймах. Можно заходить по младшему фрейму, а брать профит по фрейму D1, к тому же еще и усреднять прибыль на откатах. Но здесь думаю может просто месяца не хватить, что бы взять полностью такой тренд. Так же можно брать профит или пытаться брать, на коррекциях от старших ценовых диапазонов. Вот смотрите ход моих мыслей, описание сделки.

На D1 тренд восходящий ( выше D1 стараюсь не лезть, так только иногда гляну, без индикаторов). МАКД 1440 и ЕМА 1440 говорит нам о покупках. Но есть ход до ЕМА и даже возможен передом тренда, тренд был очень сильный и затяжной по евро и франку (зеркало).

Переходим на Н4, стох 240 заходит в зону перепроданности. Вроде как и продавать против тренда D1 нельзя, но и покупать сейчас вроде как тоже опасно, если цель ставишь от 200пп.

Переходим на Н1. Здесь сделали хай в понедельник гепом, перекрыли геп, обновили хай и после этого уже пошло обновление лоу. Можно предположить, что тренд затухает. Началась коррекция или перелом тренда. Откат к уровню 50% по фибо. Можно пробовать продать, покупок с текущих ну никак не вижу.

Теперь переходим на М15 и здесь смотрите как индикатор врет, дает ложные сигналы. Смотрим вчерашний день, сейчас торгуемся ниже вчерашнего открытия, но чуть выше закрытия. Но ситуация складыветься таким образом, что можно попробовать продать. Индикатор три экрана Элдера МАКД 240, ЕМА 240, Стох 60 - показывает покупку, хотя стох где то в зоне 20 - 80. МАКД и ЕМА - покупка. Уровень пивота, шипование и к тому же я знаю, что на самом деле индикатор показывает продажу, так как я видел :) Откатываем на 1пп. и МАКД уже поменяет цвет, откатим еще немного (от пивота) и ЕМА загорится красным. Этих сигналов от индикаторов впринипе достаточно, что бы войти в продажи, что я и сделал.

Ну это я так, вам вкрации описал ход своих мыслей :) Анализ занимает около двух минут, а вот выразить свои мысли, которые тебя посетили за эти пары минут, думаю и часа не хватит. В общем это стратегия не для хомячков. Предупреждаю сразу: если вы типичный недалекий новичок, который ищет простую форекс стратегию со «стрелочками» и 99% прибыльных сделок — проходите мимо. Если вы не в силах контролировать свои эмоции, если вы первую неделю на Forex и максимум на что, способны — это плакаться о потерянных ста долларах в уютном вконтактике, то эта торговая система не для вас.

Александр Викторович, последнее изречение лично к вам никак не относиться, это я так, к слову :)
  4. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Уровень пивота, шипование и к тому же я знаю, что на самом деле индикатор показывает продажу, так как я видел :) Откатываем на 1пп. и МАКД уже поменяет цвет, откатим еще немного (от пивота) и ЕМА загорится красным.
    Вот подтверждение моих слов. Но я уже в рынке, потому как эти продажи видел до входа на том же индикаторе. Дополнительным фильтром для входа был уровень пивот.

5. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    EURUSD.

Зафиксировал часть прибыли на уровне пивота, объём 0.03 лот. Объём 0.02 лот перевел в б/у.

--

Скрины по входам и выходам в теме есть, вот скрин по сделкам и ордерам на текущий момент времени. Риск на депозит без учета отложенного ордера 2.4%.

6. Цитата Сообщение от vik51 Посмотреть сообщение
    Вот индикаторы и шаблоны для разных ценовых диапазонов. Описание индикатора три экрана Элдера здесь _http://pro-ts.ru/magazin/forex/3elder-with-alert, у меня вторая версия. В принципе они ничем не отличаются, кроме возможности вместить более шести валютных пар, у меня под все шаблоны. С шаблонами аккуратней, там прописаны разные валютные пары под разные ценовые диапазоны.
    Описание индикатора пивот думаю вам не нужно, сопротивление/поддержка, пивот - паритет. Индикатор ценового диапазона дня взял с этой стратегии.
    Спасибо, скачал .

Цитата Сообщение от vik51 Посмотреть сообщение
    Александр Викторович, последнее изречение лично к вам никак не относиться, это я так, к слову :)
    Хорошо, спасибо. Поюзаю завтра, для развития так сказать. Если будут вопросы то напишу Вам.
  7. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На рынке всегда есть два варианта событий.

Основной вариант.

Альтернативный. Хотя на сегодня продажи ниже уровня 1.3215 не рассматриваю. Даже если и входить в продажи, крайняя цель пивот. Ниже пивота вообще никаких продаж, кстати и покупок.

А вообще видится вот такой вариант, просто кинул трех волновку (это образно). На Азии немного откатываем и вверх. Потом опять откат и опять верх. Приблизительная цель на сегодня 1.3225.

8. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ценовой диапазон h4-h1-m15. Сформирован сигнал на продажу, валютная пара EURJPY.

--

GBPUSD. Удалил отложенный ордер и уменьшил размер стоп - лосса. Установил тейк - профит.

--

USDCHF. Уменьшил размер стоп - лосса. Установил тейк - профит.

--

Ценовой диапазон h4-h1-m15. Сформирован сигнал на продажу, валютная пара USDJPY.

--

Риск на депозит 2.8%.

9. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    EURUSD. Сделка закрыта по стоп - лоссу.

--

EURJPY и USDJPY. Сделки так же были закрыты по стоп - лоссу. И уже утром был опять сигнал на продажу, ценовой диапазон h4-h1-m15.

--

Так же ночью был сигнал на продажу по валютной паре NZDUSD. Уже было поздно или рано, спать очень хотелось, сразу не выложил срин. Сегодня с утра зафиксировал в профит по рынку, по показанию стохастика.

--

GBPJPY. Зафиксировал убыток по рынку, вход здесь http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1925059 и открыл продажу, но уже по ценовому диапазону h4-h1-m15. При снятии скрина индикатор уже изменил показания, слишком часто "рисует".

На текущий момент, зафиксированный убыток за сегодня: 0.6%, плавающая прибыль: 0.20%. Риск на депозит: 3.33%.
  10. 817
    Комментарии
    8
    Темы
    747
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Заменил индикатор ЕМА 13 на НМА 13, светофор "три экрана Элдера" вообще выкинул.
    В ценовом диапазоне h4-h1-m15, он вообще сильно рисует, к тому же все равно нужно проверять фреймы стандартными индикаторами. Сегодня его даже в поймал на ценовом диапазоне d1-h4-h1.

- - - Добавлено - - -

НМА 13 установил стрелочный. Сегодняшние входы. Сигнал НМА 13 + сигнал МАКД (бар).

2844768 2014.09.02 00:02:24 sell 0.05 audnzd 1.11376 1.12010 0.00000 1.11413 -0.55 0.00 0.00 -1.55
    2844769 2014.09.02 00:04:45 buy 0.05 gbpaud 1.77977 1.76907 0.00000 1.77923 -0.55 0.00 0.00 -2.52
    2844783 2014.09.02 00:10:13 buy 0.05 nzdjpy 87.430 86.302 0.000 87.410 -0.55 0.00 0.00 -0.96
    2844784 2014.09.02 00:10:32 buy 0.05 gbpjpy 173.317 171.912 0.000 173.274 -0.55 0.00 0.00 -2.06

Ниже выкладываю два индикатора НМА, стрелочник и скользящая.

- - - Добавлено - - -

В качестве второго экрана, буду использовать М15, в основном для фиксации прибыли на уровнях.
    Несколько скринов для примера. Индикаторы выкладывал постами выше.

Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать