Архив форума » Архив ШИ » Стратегия "Умеренно-консервативная"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 24
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

Стратегия "Умеренно-консервативная"

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Началу моего инвестирования способствовало много факторов и главный из них - большое желание быть по настоящему свободным человеком. С желанием появилась цель, источники обучения (вебинары, книги, тренинги и т.д.,) и как следствие план достижения этой цели. Предпочитаю работать со стабильными управляющими.

II. Тип стратегии:
    Умеренно-консервативная.

III. Период инвестирования:
    Раз в неделю умеренные счета будут пересматриватся и менятся в зависимости от результатов доходности, консервативные - реже.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 20% от общей суммы инвестиций.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 10% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 8-10% в месяц.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждые выходные, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Формирую портфель из 3-5 умеренных управляющих и 3-5 консервативных управляющих.
    В этом случае достаточно широко используется диверсификация портфеля.
    Выбор управляющих и непосредственно инвестирование происходит во время просадок или продолжительности успешной торговли управляющих.

VII. Пример работы по стратегии:

Размер депозита каждому активу выделил по мере агресивности. Консервативному активу больше, умеренному меньше.
    investobolin и Valex - умеренные счета у которых недавно была просадка, ожидается порядочный срок прибыльных недель, хотя за Валексом буду вести особый монитоинг, так как у него очень глубокие просадки и его можно даже отнести к агрессорам.
    Ahmedos , sean , Kuznets , ubunt , twilight - умеренно-консерваные счета с довольно стабильной торговлей заслуживают большую долю от депозита, будут в портфеле достаточно долгое время.
    Gelios - ТП 1 неделя, на следущую неделю его заменю, так как скоро ожидается просадка.
    Maksim - умеренный счет у которого недавно была просадка.
    Stable 30 - умеренно-консервативный актив, который заслуживает самою большую долю депозита в портфеле, менять его не планирую.
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 2,723
  2. 24
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок
    Х. начало инвестирования
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Добавьте пожалуйста ссылки на ПАММ счета
  4. 24
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок
    Неделя № 1
    Результат недели: +189,95$ или +1,9%

Неделя как и предполагалось выдалась зеленая. Все управляющие сделали прибыль, в фоннде Stable 30 также все управляющие показали плюс. Пока название портфеля себя оправдывает. Изменений в составе управляющих делать не буду. Заменяю только управляющего Gelios у которого было много проибыльных недель подряд, возможна просадка в ближайшее время. ТП позволяет убрать с портфеля управляющего. Открою новый памм счет (510.1$) votfx - умеренно-агресивный управляющий с торговым периодом 1 неделя, в управляющего недавно была просадка, поэтому актуально его сейчас открыть.

Портфель на инвестиционную неделю №2:
    Ahmedos - 1023,6$;
    sean - 1020.7$;
    Kuznets - 1016.2$;
    ubunt - 1026.3$;
    twilight - 1020.5$;
    Valex - 511.6$;
    investobolin - 507.3$;
    памм фонд Stable 30 - 3047.4$;
    Maksim - 506.25$;
    votfx - 510.14$.

Всем успешных инвестиций!
  5. 24
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок
    Неделя №2
    01.09 - 07.09.2014
    Результат недели: +215,78$ или +2,12%

Вот и завершилась вторая неделя демо этапа школы инвесторов. Неделька выдалась очень даже хорошей и спустя 2 недели инвестирования у меня уже выполнен 4-х недельный план в 4% дохода. И это при сформированном хорошо диверсифицированом умеренно консервативном портфеле. Абсолютно все управляющие в составе портфеля принесли хорошую прибыль, кото-то больше, кто-то меньше, но убытка небыло ни в кого. Изменений в портфеле не будет! Я не вижу смысла что-либо менять, ведь портфель дает хорошую доходность, и в истории доходностей управляющих нет предпосылок к возможной просадке. Состав портфеля остается прежним, а результат недели №2 см. рис.

Портфель на инвестиционную неделю №3 со следующим распределением денежных средств:

Оферты управляющих:
    Ahmedos
    sean
    Kuznets
    ubunt
    twilight
    Valex
    investobolin
    памм фонд Stable 30
    Maksim
    votfx

6. 24
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок
    Неделя №3
    08.09 - 14.09.2014
    Результат недели: +107,11$ или +1,03%

Завершилась третья неделя демо этапа школы инвесторов. Неделька небыла сверх прибыльной, но тем не менее она показала +. Неделю назад я выполнил план 1-го этапа Школы инвесторов показав за 2 недели инвестирования +4,05% дохода. В завершении 3-ей недели у меня результат составил +5,13% дохода. Думаю можно писать Директору ШИ с успешным прохождением 1-го этапа школы инвесторов. Результат недели на скрине:

Сегодня я подал заявку на прохождение верификации. Надеюсь в понедельник мне ее подтвердят, вот тогда и напишу директору ШИ. На следущую неделю портфель не меняю, смысла уже не вижу, тем более что портфель неплохо приносит прибыль и предпосылок для замены активов пока нет. С активами можете ознакомится ответом высше.

7. 24
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок
    Верификация пройдена и это не может не радовать! Вот скрин:
  8. 24
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок
    С самого начала этой недели я переведен на 2-й этап и начинаю вести отчетность с новым портфелем на реальные деньги компании со следущей недели. Пока денег на бонусном счету нет, но надеюсь завтра я смогу уже начать инвестировать реально!
  9. 24
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок
    Как я и писал, сегодня 23.09 мне начислили бонус в размере 1 тыс. долл. и я начинаю 3-х месячный цыкл инвестирования на деньги компании.

Пока работа будет вестись без фондов, выбор управляющих сделал исходя из:
    - торгового периода, он не должен превышать 2 недели;
    - агрессивности управляющих - это будут в большинсте умеренные счета + консерваторы;
    - история доходностей - счет открываются опираясь на недавние просадки.

Составляю портфель на неделю 1 из 12:

Ahmedos
    sean
    Kuznets
    Klyaksa
    Maksim

Готов к инвестированию!
  10. 24
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок
    Итоги недели 1/12

Доход портфеля составил 1,45% или 14,52$

Коментарии:

1 неделя инвестирования на деньги компании завершилась очень хорошо смотря на то, что деньги мне начислили среди недели и портфель отработал не полную неделю.
    Изменений на следущую неделю не будет! Единственное что я хотел изменить, это заменить Максима, но по техническим причинам небыло возможности вовремя выйти в интернет и изменить состав портфеля.
    Изменения в портфеле будут через неделю, но об этом пожже)

Спасибо и успешных инвестиций!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать