Разное » Наши компании » Трансляция реального объема в GC отдельным инструментом #V
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    Самый технический специалист в ваших рядах, на данный момент, насколько я понимаю, Сергей Жуков - от него я не слышал ни слова. Остальные, насколько я опять же понимаю, больше трейдеры и администраторы, чем технические специалисты.
    Да, я не техник абсолютно :) Но то, что я вижу, эти проблемы и идеи сразу же транслируются Сергею в частности. В чем мы можем пободаться с метаками, он делает. Но далекооооо не все зависит от нас.
  2. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Да и я, честно-то говоря, не очень понимаю этого желания видеть объемы. Пока что основное происходит в яме, но оттуда данные поступают раз в день, после окончания торгов. Все, что мы можем теоретически транслировать он-лайн, будет ошибочно и соответствовать реальности так же, как тиковый объем МТ.
    Смотрите отчеты бирж за день.
    Да-да, емини с даксами происходят в яме. Еврексы и глобексы - это такая фикция для лохов. Да и книжки для интрадей-торговли индексами писаны для них же.

Я уж не говорю про стакан, который вообще непонятно кому нужен.

И я теперь начинаю понимать, почему до сих пор нету архива котировок, настоящему тредеру вообще графики не обязательны, по чтению ленты тикера можно все узнать. Ливермор стайл.

Ну-ну.
  3. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Да, я не техник абсолютно :) Но то, что я вижу, эти проблемы и идеи сразу же транслируются Сергею в частности. В чем мы можем пободаться с метаками, он делает. Но далекооооо не все зависит от нас.
    Блин, Алексей, я к вам очень хорошо отношусь, но боюсь, мы сейчас поругаемся. Понимаете, это как страшный сон младых лет - разговоры с заказчиками: "а нам специалисты сказали, что это нельзя". При этом реально оказывается, что специалисты имели не то в виду, или они были загружены и послали бухгалтерию нафиг в завуалированном виде. Я думал, больше уже до конца жизни с этим не столкнусь )))).

Не нужно бодаться с метаками! это делается снаружи метаков. До того, как информация попадает к ним. Небольшой программой-транслятором DDE-DDE. Метаки не будут ни о чем подозревать)))). Программу я вам дам ))) - нужна только информация о входных параметрах.

(я, конечно, поступил совершенно неверно, нужно было сразу потихоньку связаться с Сергеем и решить это (как обычно такие проблемы и решаются за 10 минут) - но я уже немного отвык от этих бюрократическо-офисных игр, и зачем-то полез с парадного входа)
  4. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Блин, Алексей, я к вам очень хорошо отношусь, но боюсь, мы сейчас поругаемся.
    Не, ругаться не надо :) Я всего лишь в данном случае передаю то, что слышу.. Вы поймите правильно, у программистов наших первый приоритет - это закрыть метаквотовские дыры. Их, увы, хватает, и большинство из них возможно закрыть только на часть....
  5. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Блин, Алексей, я к вам очень хорошо отношусь, но боюсь, мы сейчас поругаемся. Понимаете, это как страшный сон младых лет - разговоры с заказчиками: "а нам специалисты сказали, что это нельзя"
    Вспомнил один анекдот .... "Индия и Украина договорились о строительстве канала между реками Ганг и Дон.... Идут сложные переговоры о названии канала." :D

Своё мнение я вам отписал в личку.
  6. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Не, ругаться не надо :) Я всего лишь в данном случае передаю то, что слышу.. Вы поймите правильно, у программистов наших первый приоритет - это закрыть метаквотовские дыры. Их, увы, хватает, и большинство из них возможно закрыть только на часть....
    Ну, ругаться не в том смысле, что "ааа, сделайте мне все щааааззз жеее!!! (падает на пол, рыдает, стучит ножками и ручками) :D", а в том, что в некоторых случаях возникает принципиально неустранимый "испорченный телефон" - и это несовершенство бытия ужасно раздражает ))))

Да, в частности - чего пишу-то. Тут в личной беседе с inside им были высказаны опасения на тему безопасности, и я понял, что тут лучше дополнительно уточнить. Я прямым текстом об этом пару раз говорил, но тут опять же испорченный телефон. Так что на всякий случай уж совсем явно:

а) НЕ нужны исходные коды какой бы то ни было программ (МТ-сервера, фидеров, терминалов бирж и т.п.)
    б) НЕ нужны никакие секретные сведения о внутреннем устройстве МТ.
    в) программа-конвертер пишется на общедоступном C или типа того, отдается вам исходным кодом. Код - не больше нескольких десятков килобайт, с довольно примитивным смыслом - ваш техн.специалист сможет просмотреть его на предмет отсутствия шпионских закладок и диверсантских дырок.
    г) компилируете (а при желании и изменяете) вы его сами, опять же в целях убедиться, что я вам не подсунул Злую Бяку.

Это просто такой постскриптум в целях дополнительного прояснения ситуации, "чтоб не думалось плохого". Сейчас я жду, что Валерий скажет хорошего (хотя, судя по неутихающим проблемам с котировками, завал у вас выше крыши - в любом случае желаю выбраться из него неповрежденными ))))))
  7. 25
    Комментарии
    2
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Прошло некоторое время.... "И тишина..., только мертвые с косами стоят..."))
    Что с объемами? каков ответ?
    Предполагаю два варианта ответа:

а) ВХС приказал долго жить! (нужно ждать новой платформы тех.анализа)
    б) Реально что-то делается, чтобы уже сейчас дать реальные объемы на графиках, а не на ких-то там сайтах.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать