Разное » Наши компании » Трансляция реального объема в GC отдельным инструментом #V
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Трансляция реального объема в GC отдельным инструментом #V

Всем привет.

Вопрос сей поднимался еще до запуска GC - но теперь, с взятием курса на торговлю, максимально похожую на "реальные биржи" - приобрел новую значимость.

Реальные биржи имеют реальный объем. В МТ4 эта информация теряется, однако есть выход - использование отдельного инструмента.

Насколько я понимаю, поступающие котировки идут через некий "фидер" (это легко увидеть по периодическим сообщениям "фидер футсей упал" ;))). Это, насколько можно судить, некая DDE-программка, которая отдает МТ-серверу котировки в общепринятом стандартном формате DDE. Допустим, с именем MT4SERV, топиком BID и итемом FTSE. (буду рад увидеть от компетентных лиц добавления и исправления этого описания)

Отсюда вопрос - существуют ли какие-то технические проблемы, которые мешают использовать фидер для трансляции объема, допустим, в символ FTSE#V. С итемом MT4SERV, топиком BID, именем FTSE#V. (на клиентской стороне за пять минут пишется индикатор, точь-в точь как стандартный объем, только теперь РЕАЛЬНЫЙ)

Что может помешать такой реализации? На первый взгляд никаких проблем не видно.

А объемы - важная часть анализа.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,133
  2. Завтра попробуем ;)
  3. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    это прекрасно !! вы, главное, не стесняйтесь делиться обнаруженными проблемами и загадочными препятствиями. N+M голов лучше, чеи просто N ))))

В конце концов, мы сами вам этот хренов фидер с нуля напишем, если нужно будет )))). Уж больно объемы хочется )).

(во всяком случае - если получится, то индикатор "объема" с меня причитается )))))
  4. Договорились. :D
  5. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    К сожалению в програмировании я не силен, но если понадобятся мои силы в тестировании или еще в чём либо, с удовольствием помогу :)
  6. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Потапов Посмотреть сообщение
    Завтра попробуем ;)
    Александр, ну как, что-нибудь в первом приближении попробовалось?

(ясно, что сам график, если его смотреть, будет выглядеть чудовищно - сплошь белые свечки без теней будут начинаться у нуля и кончаться где-то в десятках тысяч - но на сам график в итоге смотреть никто и не должен, а индикатору пофиг.)
  7. Пока выяснилось, что в новом ДДЕ можно давать нормальные объемы по фучам. И собственно говоря, с момента запуска Голдена объемы по ним даются реальные. Практически по всем, которые ДДЕ может перемолоть. ТЗ направлено в МТ. Ждемс.....
  8. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    И собственно говоря, с момента запуска Голдена объемы по ним даются реальные.
    Эммм.... Вот я сейчас гляжу на тот же дакс на GC-Demo - там объемы определенно тиковые. Или что-то не то имеется в виду под "даются объемы"?

С отдачей объемов в том же инструменте в параметре "объем" могут быть тонкости. В частности, есть подозрение, что тестеру станет плохо, поскольку он эмулирует тиковый график, опираясь на тиковый объем. И, соответственно, тестировать стратегии станет нельзя. Да и может быть, кто-то любит тиковый объем, а если там будет реальный - то огорчатся.

Опять же, МТ еще неизвестно когда соизволит что-то сделать ))))) - практика показывает )).

Так что я, конечно, не против и реальных объемов в объемах - но кажется, отдельным инструментом будет универсальней.
  9. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Относительно объема боюсь расстрою. Архитектура ДДЕ МТ не предусматривает экспорт объема в виде символа.
    Александр, а в двух словах - что ж за архитектура такая? В каком стандарте к вам поступают данные от биржи, и в каком стандарте они поступают в фидер? Я не думаю, что это сильно тайная информация )))).

ДДЕ сам по себе достаточно универсален, чтобы сожрать хоть крокодила. Судя по тому, что, скажем, в одном из МТ-дилингов подавали на вход собственный "от балды" составляемый кросс рубль/доллар - есть возможность подавать в МТ синтетический поток. Не вижу, чем поток объемов хуже ))).
  10. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Кхгм. Напоминаю. Надеюсь, админы вдоволь порадовались, наблюдая споры о "спред/комиссия", и теперь вернутся к вещам, которые действительно возникают "по просьбам трудящихся".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать