Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы введение предлагаемых принципов в ДМ?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, поддерживаю.

14 28.57%
  • Нет, не поддерживаю.

29 59.18%
  • Не знаю (мне все равно)

6 12.24%
Разное » Конкурсы » Новые правила Даксомании: за и против.
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А я такого и не говорил.
    Будет привинчен опрос - вот и посмотрим, как большинство проголосует.
    Но оно почему-то обычно молчит. А выступают два или три "горлопана").

Я об этом же самом писал еще неделю или дней десять назад в прошлой ветке Даксомании.
    Ещё в той ветке многие дисквалифицированные вам ответили, что правила устраивают их, а не устраивают только вас.
    Ну как говорится "всем мил не будешь".
    Меня тоже дисквалифицировали, но правила меня вполне устраивают. Уже один конкурс из-за таких базаров отменили.
  2. 472
    Комментарии
    18
    Темы
    472
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Ещё в той ветке многие дисквалифицированные вам ответили, что правила устраивают их, а не устраивают только вас.
    Ну как говорится "всем мил не будешь".
    Меня тоже дисквалифицировали, но правила меня вполне устраивают. Уже один конкурс из-за таких базаров отменили.
    Я что то проспал ? а какой конкурс отменили ? :rolleyes:
  3. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Назначение стоп-аута я понимаю как беспокойство дилера о своем клиенте, т.е. если клиент потерял связь с сервером по любой причине и при этом имеет открытую позу, то в его же интересах она будет закрыта по стоп-ауту. Но это же не лишает его возможности вновь играть на оставшиеся средства. Если эта мера против бесбашенности , то для этого есть "школа управляющих", в конечном итоге при средствах = 1000 и стоп-ауте в 70 проц. и так невозможно открыться большим лотом и даже без лишних ограничений
    "горячие парни" все сольют.
  4. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от fion Посмотреть сообщение
    Назначение стоп-аута я понимаю как беспокойство дилера о своем клиенте, т.е. если клиент потерял связь с сервером по любой причине и при этом имеет открытую позу, то в его же интересах она будет закрыта по стоп-ауту.
    Я лично не считаю, что это - "беспокойство".
    Если клиент потерял связь с сервером - то на крайний случай существует телефонная связь, и возможность закрыть позицию через нее.
    Хотя вроде в этой теме - не обсуждение "назначения стоп-аута". Да и я не предлагал его упразднить.

Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    на конец конкурса с депо 1000$+ осталось 29 человек недисквалифицированных.
    Весело. Значит это процентов 10 не выбыло.

думаю, это как раз те люди, у которых в определенный момент осторожность взяла верх над жадностью. помните да Баффетта: "случайные вспышки этих двух исключительно заразных болезней ..."
    Кстати, о Баффете и о жадности.
    Чел., им. третье состояние в мире - Уоррен Баффет (76 лет, 52 млрд $), живет где-то в глубинке США в доме всего за 32 тыс $, купленным им когда-то по случаю, и питается на обед какими-то булочками с повидлом. ))
    Вот его 2 правила инвестора. 1-ое: Никогда не тратить деньги. И 2-ое: никогда не забывать о первом правиле. )))
    Чел. просто не может получать радость от своих денег. Зачем они ему тогда?
    Вот таким бы "баффетом" я бы не хотел быть.
    Билл Гейтс пожертвовал почти все свои деньги на благотворительность. А этот "гобсек" - так и подохнет с ними, на своих булочках. ))

в конце концов, объясните односложным предложением, в чем проблема данного правила? неужели так трудно поддерживать 200-250%-е покрытие на случай ошибки?
    А в чем проблема была - у тех 90% исключенных из-за срабатывания стоп-аута?
    Пусть из них тоже кто-нибудь ответит. Почему все время я? =)))

Не хотите новые правила - ну и ладно. Лично мне - пофиг. ))

Но дисквалификацию за срабатывание стоп-аута нужно отменять однозначно.

Голосовать бум?)

90% выбывших. Это ж не Рулетка.
    Почему же тогда все равно получается Рулетка?
    Или такая Рулетка кого-то устраивает? :confused:
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

А в чем проблема была - у тех 90% исключенных из-за срабатывания стоп-аута?
    Пусть из них тоже кто-нибудь ответит. Почему все время я? =)))

:
    ИМХО из 90% исключённых 90% исключились из за того, что старт был не очень резвый. В конце второго дня им стало ясно, что аккуратной работой догнать лидеров не получится, смысла оставаться в конкурсе особого не было. Единственная надежда - рискнуть. Так вот, если не дисквалифицировать - то скорее всего именно из этих рисковиков и получились бы призёры. Ведь лидеры бы поостереглись растерять своё преимущество.
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    ИМХО из 90% исключённых 90% исключились из за того, что старт был не очень резвый. В конце второго дня им стало ясно, что аккуратной работой догнать лидеров не получится, смысла оставаться в конкурсе особого не было. Единственная надежда - рискнуть. Так вот, если не дисквалифицировать - то скорее всего именно из этих рисковиков и получились бы призёры. Ведь лидеры бы поостереглись растерять своё преимущество.
    Не согласен, что именно из этих "рисковиков" - и получились бы в конце концов призеры.
    На них имеется "управа" - стоп-аут в 150%.
    Даже если б раз они один раз и попали в "тютельку" - то уж в другой-то раз навряд ли бы.

(Раз и навсегда решить вопрос с рисковиками - позволило бы то, что я предлагал - фиксированный лот.
    Но к сож. - глас вопиющего в пустыне :(

Просто большинство получило стоп-аут вовсе не из желания: "всё или ничего".
    А просто чисто случайно. Взяли немного больше "на грудь".
    Или слишком долго просадку держали, надеясь выправить позу. А дакс взял да и гэпанул резко.

Так что не нужно лишать сработавших стоп-аут - шансов на победу.
    (Этого ведь нет в реале, правильно?)
    Ну ошибся чел. случайно - так за что его вышвыривать?

А вот так кстати - тоже получается неконкурентная борьба. Если случайно ошибшиеся - вычеркиваются, то - может победить чисто случайно и незаслуженно - как раз слабый участник, победивший за счет выбывания случайно ошибшихся сильных игроков.

Ну и напоследок - "вышвыривание" по СА - лишает людей интереса к конкурсу (какой интерес - если вылетаешь за день или пару?).
    Уже сейчас это видно - и по количеству участвующих во вновь стартующем конкурсе (оно снизилось раза в полтора, если не два - а кому интересен это "цирк" с дисквалификациями???). Видно это и по активности в новой ветке даксомании.

Нет, - однозначно надо отменять дисквалификацию за СА.
    Это повысит интерес к конкурсу, продлит борьбу в нем до самого конца, и сделает ее - более интересной и напряженной.
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    [QUOTE=FX_Master;85868]Не согласен,

Просто большинство получило стоп-аут вовсе не из желания: "всё или ничего".
    А просто чисто случайно. Взяли немного больше "на грудь".
    Или слишком долго просадку держали, надеясь выправить позу. А дакс взял да и гэпанул резко.
    QUOTE]

Вы что, всерьёз так считаете? У нас что, здесь, первокласники: "Мама, я случайно стаканчик пролил..."? Тогда таких прекрасно будут учить стоп-ауты. Может, к 10 конкурсу чему-нибудь да научатся.
    Только сдаётся мне, что если бы в условиях конкурса написали : Приз 100 долларов каждому, кто за неделю увеличит депо на 20%, не получив стоп-аут" - это выполнили бы все те же 90% дисквалифицированных. Нет смысла в этой дискуссии, все всё прекрасно понимают. Просто хочется выиграть и многие готовы заплатить дисквалификацией за свою работу на грани риска. И скорее всего этому челу удача вскоре улыбнётся, не всегда же будет непруха.:)
  8. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Для меня вообще дисквалификация по стоп-ауту это загадка, потому что получивший его уже поймал ЛОСЯ и это худшее наказание, если увеличивать риск - можно запросто получить еще стоп-аут. Короче , мое мнение - дисквалификация за стоп-аут - это нонсенс. Выход то простой - поставить стоп до уровня стоп-аута, но ... "истина дороже ".
  9. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...Кстати, о Баффете и о жадности.
    Чел., им. третье состояние в мире - Уоррен Баффет (76 лет, 52 млрд $), живет где-то в глубинке США в доме всего за 32 тыс $, купленным им когда-то по случаю, и питается на обед какими-то булочками с повидлом. ))
    Вот его 2 правила инвестора. 1-ое: Никогда не тратить деньги. И 2-ое: никогда не забывать о первом правиле. )))
    Чел. просто не может получать радость от своих денег. Зачем они ему тогда?
    Вот таким бы "баффетом" я бы не хотел быть.
    Билл Гейтс пожертвовал почти все свои деньги на благотворительность. А этот "гобсек" - так и подохнет с ними, на своих булочках. ))...
    Зря вы так о Баффете, это умнейший человек. Он решил сделать себе такой имидж, и это его право. Ему так удобней, видимо.
    Его крылатая фраза потеряла остротУ в русской интерпретации:
    "Если вы не знаете, кто сейчас на рынке дурак, то скорее всего этот дурак - вы".
    "The whole game of arbitrage is spotting who the asshole is. If you can't spot the asshole - well, then you're the asshole"
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Только сдаётся мне, что если бы в условиях конкурса написали : Приз 100 долларов каждому, кто за неделю увеличит депо на 20%, не получив стоп-аут" - это выполнили бы все те же 90% дисквалифицированных.
    Зачем выдвигать НЕРЕАЛЬНЫЕ условия конкурса - в качестве аргумента?
    Таких условий никогда не будет.

Вы что, всерьёз так считаете? У нас что, здесь, первокласники: "Мама, я случайно стаканчик пролил..."? Тогда таких прекрасно будут учить стоп-ауты.
    Так они и так их учат.
    А при чем тут "детский сад"? ) - Ошибиться может каждый: и сильный, и слабый.
    А отсекая таким образом всех ошибшихся: - мы создаем таким образом ннеконкурентно-способную обстановку, убирая даже и случайно ошибшихся, но сильных игроков.
    Вот на этот аргумент вы не привели ничего.
    В послед. день остается 10% участников - и вот тогда может рискнуть и даже самый слабый игрок, и ему может повести в отсутствии сильных отсеянных.

И скорее всего этому челу удача вскоре улыбнётся, не всегда же будет непруха.:)
    Один раз удача улыбнется. Второй раз - отвернется,... и так далее...
    Не бывает 10 раз подряд удач. Шансы, что удача попрет безостановочно - минимальны. Так что нечего и бояться, что кто-ниб. победит, открываясь "наобум". Такого быть просто не может.

Никто мне этого не докажет. Только практика. Вот если б мы проводили конкурсы без дисквалификации - и в нем подряд побеждали одни рисковики - то я бы сам стал сторонником подобной меры.
    Пока же эти рассуждения о возможных победах рисковиков без ДсКвлф - чисто теоретические. На практике мы этого не доказали.
    Так зачем же тогда беспокоиться о том, что вот так якобы случайный рисковик случайно срубит приз. Не будет этого никогда в реальности. Поэтому и не нужна дисквалификация.

Нет смысла в этой дискуссии, все всё прекрасно понимают.
    Согласен. Нет смысла.

Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Зря вы так о Баффете, это умнейший человек. Он решил сделать себе такой имидж, и это его право.
    Умнейший?... может быть... я ж не писал, что он глупый).
    Скорее всего просто паталогически жадный - считает и экономит каждый цент, даже и на самого себя. Как "собака на сене" - ни себе, ни другим. Вот таков его "ум".
    А человеку пора бы уже и о душе подумать... Свои сокровища-то с собой не возьмешь в "потусторонний" мир, если такой существует.
    А вот память о себе оставишь среди людей. А они будут тебя вспоминать - а что ты сделал для других? А не только - для себя, стаскивая сокровища со всего мира в свой покрытый паутиной "чулан".

Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Его крылатая фраза потеряла остротУ в русской интерпретации:
    "Если вы не знаете, кто сейчас на рынке дурак, то скорее всего этот дурак - вы".
    "The whole game of arbitrage is spotting who the asshole is. If you can't spot the asshole - well, then you're the asshole"
    "AssHole" - не "дурак", я бы сказал.
    Ass - задница, ж. (пардон), Hole - дыра. Так что... ))
    А по жизни получается, что сам такой "баффет" и оказывается такой "дырой" в конце концов. ))
    Ведь что ни говори, но каждый после своей жизни - судится по своим делам, и получает по заслугам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать