Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы введение предлагаемых принципов в ДМ?

Голосовавшие
49. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, поддерживаю.

14 28.57%
  • Нет, не поддерживаю.

29 59.18%
  • Не знаю (мне все равно)

6 12.24%
Разное » Конкурсы » Новые правила Даксомании: за и против.
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я тоже дисквалифицирован по стоп-ауту (правда меня интернет немного подвёл). Наука на будущее. Правила устраивают полностью. Если даже входить 50% депозита (что НАМНОГО рискованне чем на реале) - то до срабатывания стоп-аута остаётся гигантский запас хода, в 2-3 раза превышающий объективно необходимую величину стоп-лосса. Поэтому этот момент абсолютно не мешает агресствному трейдингу в допустимых границах.
    А замечательное достоинство 150% стоп-аута в том, что он, как лакмусовая бумажка, сразу выявляет авантюрно работающих трейдеров. Есди повезёт - то они в шоколаде, если нет - то дисквалификация. Тут вот раздаются голоса, что это лишнее, пусть, мол, продолжают работать. А смысл? Если с непорочным депозитом трейдер уже рисковал, то после просадки, когда терять практически нечего, он будет торговать абсолютно бесконтрольно. Естественно, из сотни "подранков" одному-двум десяткам повезёт и они вырвутся в лидеры и скорее всего в призёры. А потом из них будут "делать легенду" - мол, надо же, какой мастер! Какой талант! С низов сумел прорваться к вершинам!
    Нет уж, пусть любители экстрима не мешаются под ногами трейдеров, которые при входе в рынок учитывают не только вероятность напрвления тренда, но и взвешенный ММ. У них есть ориентир -150%, исходя из этого можно просчитать все параметры сделки.
  2. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Меня текущие правила устраивают целиком и полностью.
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Тогда зачем это здесь?
    К концу конкурса выбывших по СА будет уже процентов 80, если не 90.
    И они думаю - согласятся со мной.
    Ну и ладно - лучше меньше, да лучше. Останутся как раз те трейдеры, депозит которых медленно, но верно рос, а не те, результаты торговли которых можно изобразить резкими зигзагами. И вообще, как уже писали выше - не нужно делать из этого конкурса русскую рулетку. Наша цель - научиться зарабатывать на даксе, минимально рискуя своим депозитом, а СА в 150 % как раз поспособствует тому, что трейдер будет более осторожным в своих сделках, а следовательно риск просадки будет значительно снижен.
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    тэкссс.... всему своё место и время!:)
    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, FX-MASTER!:)
    Желаю прежде всего гармонии и полного взаимопонимания в жизни. А также - здоровья, денег и любви!:)
  4. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Опрос все-же следует провести, причем открытый. Согласные с правилами Мастера, под его руководством созидают новый конкурс по своим правилам и на свои средства. Безвозмездно предлагаю рабочее название этого творения "Мастер Дакс".
  5. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    :fear:
    Цитата Сообщение от Starpom Посмотреть сообщение
    Опрос все-же следует провести, причем открытый.
    Ну вот давайте и проголосуем - опрос готов.
    (к сож. сразу его не смог сделать при создании темы).

Так вот - главные моменты, что я предлагаю.

1. Ограничение максимального одновременно открытого лота в одну сторону - 0.1 лотом.
    2. Снижение стоп-аута до обычного уровня 70%.
    3. Отмену всех других ограничений - по дисквалификации и так далее.

Это будет уход от "рулеточности". Хотя и с некоторыми ограничениями (по размеру лота).
    А то, что ММ - так мы видим по количеству стоп-аутников, как эту ММ применяют на практике.
    Вот может если так ограничить - то хоть как-то привыкнут это самое ММ применять.

З.Ы. Тут некоторые мне начинают приписывать вообще всякую ерунду - что я предлагаю якобы вообще отменить стоп-аут и т.д.
    Просто читают невнимательно, или не до конца.
    Или приписывают другим свои собств. мысли. :D
  6. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Нафига придумывать специальные правила, это же не РР , где кайф ловишь от экстрима (я не уверен что кто нибудь выдержит такой темп пару дней). Мое мнение - все условия как на реале. Начальный депозит- конечный через неделю и никаких специальных примочек.
  7. 382
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Нет, не поддерживаю. :thumbsup_002:
  8. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от fion Посмотреть сообщение
    Нафига придумывать специальные правила, это же не РР
    Специальные правила уже придуманы в виде стоп-аута в 150%, и дисквалификации за его срабатывание.

Я и предлагаю эти надуманные правила упростить, введя всего одно ограничение на макс. размер лота.

Не удалось посмотреть страницу Конкурс онлайн прошедшего конкурса - она уже исчезла, и вместо нее - зарегистрированные на новый конкурс.
    Но число дисквалифицированных приблизилось наверное к 70%.

Дисквалификацию за стоп-аут нужно отменять в любом случае.
  9. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Специальные правила уже придуманы в виде стоп-аута в 150%, и дисквалификации за его срабатывание.

Я и предлагаю эти надуманные правила упростить, введя всего одно ограничение на макс. размер лота.

Не удалось посмотреть страницу Конкурс онлайн прошедшего конкурса - она уже исчезла, и вместо нее - зарегистрированные на новый конкурс.

на конец конкурса с депо 1000$+ осталось 29 человек недисквалифицированных. думаю, это как раз те люди, у которых в определенный момент осторожность взяла верх над жадностью. помните да Баффетта: "случайные вспышки этих двух исключительно заразных болезней ...", - этот стоп-аут тренирует иммунитет против болезни под названием "жадность".

в конце концов, объясните односложным предложением, в чем проблема данного правила? неужели так трудно поддерживать 200-250%-е покрытие на случай ошибки?
  10. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Тяжело в учении - легко в бою.

При чем здесь стоп-аут? Входи меньшим лотом. Но возможность изменять размер позиции должна присутствовать обязательно. Это же обычный ММ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать