Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия «Duke invest»
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

Инвестиционная стратегия «Duke invest»

Сумма к инвестированию - 10000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Материалы сайтов:
    panteon-finance.com, www.procapital.ru, fastpamm.com, investflow.ru, блоги инвесторов, собственный опыт наблюдения за рынком.
    II. Тип стратегии:
    Умеренно-сбалансированная.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель пересматривается, при необходимости инвестиции будут перераспределяться.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 25% от суммы инвестиции в оного. В индексы буду инвестировать до 50% (так как туда входят несколько счетов). Но в связи с тем, что при успешном прохождении первого этапа мне дадут только 1000$, размер доли на управляющего может быть выше, чем 25%, так как в некоторых управляющих суммы минимального входа достаточно высокие.
    Ожидаемая доходность – 4-8% в месяц.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    В основном портфель будет состоять из умеренных и консервативных управляющих, хочу вложить в них 50 % депозита, 40% в индексы, а 10% в агрессивных. В портфеле будут присутствовать агрессивные управляющие для повышения доходности, так как за 1 месяц надо набрать 4% прибыли, а только с консервативными управляющими это будет сложно.
    Подбор управляющих делаю по различным критериям: возраст счета, максимальная просадка и доходность, текущий капитал управляющего, капитал который инвесторы доверили управляющему, характер работы управляющего. В случае если доход в месяц будет меньше 4%, буду перераспределять портфель чуть агрессивней.

VII. Пример работы по стратегии:

Для реализации моей стратегии были выбраны следующие управляющие:
    Костяк портфеля будет состоять из следующих ПАММ 2.0 счетов Пантеона: Gelios, Hermes, Floringo, Pantera; ПАММ 1.0 Fantamas, Jborn, Hozyin; Индекс Prize2.
    1) ПАММ 2.0 счет 5000813 Floringo - 1000$. ПАММ счет с ответственностью 60%. строк работы – 14 мес.; Показывает довольно неплохую стабильную прибыль. Средняя доходность инвестора за неделю 2.50%. ТП 4 недели. Вознаграждение управляющему 30% Максимальная просадка 37.72%. Минимальный вклад 100$.
    http://panteon-finance.com/pammView....broker=panteon

2) ПАММ 2.0 счет 5000419 Gelios -500$. ПАММ счет с ответственностью 60%. Показывает довольно неплохую стабильную прибыль. Средняя доходность инвестора (неделя/месяц) 1.64%/7.21%. ТП 1 неделя. Вознаграждение управляющему 60% Максимальная просадка 27.12%. Минимальный вклад 50$.

3) ПАММ-2.0 Hermes (5000164) - 1000$. Доля дохода для инвесторов – 50%; строк работы – 25 мес.; Мин. сума входа – 200$; ТП - 4 недели; Ответственность – 50%; Макс. просадка - 26.77%; Средняя доходность инвестора за неделю - 1.20%;

4) ПАММ-2.0 Pantera(5003990) – 500$. Доля дохода для инвесторов – 60%; строк работы – 8 недель. Мин. сума входа – 100$; ТП - 2 недели; Ответственность – 20%; Макс. Просадка - 35.42%; Средняя доходность инвестора за неделю - 13.33%;

5) ПАММ-счет Hozyin (534457) – 1000$. Доля дохода для инвесторов – 50%; строк работы 15 месяцев; Мин. сума входа – 100$; ТП - 2 недели; Ответственность – 50%; Макс. просадка за ТП - 4.06%; Средняя доходность инвестора за неделю - 2.23%;
    http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend

6) ПАММ-счета Jborn (518906) – 1000$. строк работы 15 месяцев; Средняя доходность инвестора за неделя 1,42%. ТП 2 недели. Вознаграждение управляющему 50% Максимальная просадка 27.12%. Минимальный вклад 10$.
    http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend

7) ПАММ-счет Fantamas (5003337) – 1000$. Доля дохода для инвесторов – 50%; строк работы 2 года; Мин. сума входа – 200$; ТП - 1 недели; Ответственность – 50%; Средняя доходность инвестора за неделю - 1.07%;

8) Индекс Prize2 – 4000$. В данный индекс входят пять топовых счета Форекстренда, которые зарекомендовали себя стабильными и надежными счетами, это Ahmedos (558616), sean (561368), Kuznets (561375), ubunt (563732), twilight (563903). С отведенными им долями в индексе 30%/10%/20%/20%/20% соответственно.
    Недоступно! Pro 7
    Поделиться
    Просмотров: 1,481
  2. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок
    Х. Начало инвестирования
  3. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок
    Первая моя неделя оказалась в минусах из-за одной не удачной инвестиции в Fantamas (5003337)
    Но остальные капиталовложения дали положительный результат. Впредь буду осторожным и не буду входить с инвестициями по среди торговых периодов.
    Надеюсь на конец торговых периодов покроем разницу в потере капитала и в итоге наберу заветные 4%.
    Всем удачных инвестиций!

Портфель на следующую неделю остается такой же.‏
  4. 413
    Комментарии
    3
    Темы
    5342
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Успехов в инвестировании! У вас обезательно все получится!
  5. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок
    Вторая моя неделя так же показывает убыток в основном все еще из-за Fantamas (5003337). Но к счастью его ТП подошел к концу и от его услуг на следующую неделю мы можем отказаться. Но в общей картине, % убытка стремиться к нулю, что немного радует, надеюсь на положительный результат уже к концу третьей недели. как было сказано ранее Fantamas (5003337) уходит из портфеля, а прибыль(я бы назвал убыль) с моих капиталовложений в него переходит к Pantera(5003990), у которого, кстати, тоже начинается новый Торговый Период.

Портфель на следующую неделю остается прежним, за исключением Fantamas (5003337). Инвестирование на третьей неделе в управляющего Pantera(5003990) теперь составляет - 1136,79$
  6. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок
    Третья неделя превзошла все ожидания, наконец-то мы в плюсах.

Портфель на следующую неделю остается прежним, за исключением Pantera(5003990), Инвестирование на четвертой неделе в управляющего Ubunt(563732), капиталовложения составляют: 1247,39$
  7. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок
    Четвертая неделя тоже оказалась успешной. Все в плюсах, но есть одно НО. Достичь 4 % не удалось из-за большой просадки в начале обучения (1-2 недели). Конечный результат - 3,84%. Если бы на этой(4-ой) недели Индекс Prize2 показал немножко лучший результат (хотя бы на 0.5 - 0.7% выше) то я бы достиг желаемого результата.
  8. 566
    Комментарии
    2
    Темы
    3361
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Ничего страшного, на следующей неделе я думаю вы достигнете 4%!
  9. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок
    Начнем по новой. Инвестиционный пакет остается прежний(как в четвертой недели). Каждую неделю портфель будет корректироваться в зависимости от исхода предыдущего торгового периода.
  10. 566
    Комментарии
    2
    Темы
    3361
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Начнем по новой. Инвестиционный пакет остается прежний(как в четвертой недели). Каждую неделю портфель будет корректироваться в зависимости от исхода предыдущего торгового периода.
    Зачем начинать заного? ведите свою стратегию далее. Важно набрать 4% за последние 4 недели
    по вашим подсчетам вам нужно набрать всего лишь 1% на этой неделе

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать