Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Сокровище Рэкагждмавра"
+ Подписаться
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Новый портфель:
    В последнее время я как-то слишком задиверсифицировал портфель ( 12-14 управов). Получается, начинаю все-таки немного отходить от ИС.
    Пробую ее возобновить. на сей раз 9 управов.

Чистых консерв брать не стал. Из соображений, что 0.5 хуже чем 1)
    Локомотив с классической долей почти в 18% - Kuznets
    Приблизительно в равных положениях - Ubunt и Jborn. Недавние просадки ( с Jborn немного рискнул, подлил в неполный ТП)
    Gelios показал пониженный профит, надеюсь, на следующей неделе торговля у него получится, завышаем. Аналогично и с BestpammManager. Инвестирование в этого парня сейчас напоминает мне мартингейл- получил минус, завысил, снова отхватил леща, снова почти удвоил)
    Klyaksa - все тихо, радует. Чуть поднял)
    Floringo- молодец, много он уже профита мне наварил)Жаль, на долгий вояж снова мало заспонсировал.
    Hozyin - сделал просадку, вроде бы можно доливаться. Но многие ждут повторной(да и неполный ТП). Решил включить в портфель- со след.недели удвоить. Надеюсь, с Лепреконами у него уже найден компромисс (позолотят золотишком)
    Valex - как аскет мой. Когда не мог найти хорошего агрессора, он был незаменим. Сейчас же появился "говорящий с лепреконами". Или буду оставлять, или все-таки заменю, потом). Пока остается
  2. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сидел на фастпамме и думал- выходить ли из Валекса. Обычно у него торговля идет спокойно довольно. Сделок много не открывает, а тут уже 4-я открыта.
    Тем более по парам ничего для себя не вынес (мб золото). До сотки не хватило копеек, пришлось доливаться в того, у кого после обновления просадки был положительный результат.(но он все равно еще юн для портфеля)

Был сон о просадке Кляксы(минус 10-15%)...Утром увидел профит, успокоился, сейчас снова негодую.
  3. 729
    Комментарии
    2
    Темы
    1934
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Akfef Посмотреть сообщение
    Был сон о просадке Кляксы(минус 10-15%)...Утром увидел профит, успокоился, сейчас снова негодую.
    Уже даже сны об этом снятся, это что то новое))
  4. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Отчет 2-й этап, Неделя#5 (13.10-19.10.2014):

Сумма на начало недели: 2877,48$
    Сумма на конец недели: 2925,82$
    Завершение недели: 48,34$ или 1,65%
    Результат этапа: 175$ или 7,99%

Сон с Klyaks'ой оказался вещим- просел Valex. Пришлось срочно искать замену, завышать долю в уже существующих не хотелось.Отважился пойти в диверсификацию с молодняком. Справился, молодец, но что даст на след.неделе- не очень понятно.
    Странное шаманство происходит у Gelios'a, уже какую неделю. Жду сновидения с Шекспиром- что он мне с ним посоветует делать)
  5. 152
    Комментарии
    1
    Темы
    1441
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    А почему вы Патрика не включите в портфель?
    С ним наверняка леприконы в родстве
    .... если на место Валекса ищете замену, то чем вам не кандидат?
  6. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Патрик хорош да и Хорнсвоглы его любят. Только, в среднем серия прибыльных недель ~9-10. Поэтому сейчас уже не решусь добавить)
    Есть Хозяин, даст ту же прибыль, только вероятного риска поменьше- только с просадки.
    Вообще идея была больше в ДУ развиваться - меньше управов, но самых надежных, чем балансировать многодетным портфелем.
  7. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ахтунг! Моя невнимательность- невнимательно инвестировал сумму большую, чем планировалось в Hozyin'a.

Было два потенциальных управа на след.неделю- Trader и Fenix. Чтобы сейчас хоть как-то уравновесить портфель, отказался от инвестиции в Трейдера. Скорее, своя прихоть, трейдер давал профит слабее после прошлой просадки, да и с просадками контролировать его как-то труднее что ли.
    Кто знает, может быть, это шаг к новой эре инвестирования - от диверсификации к ДУ.
    Шекспир меня не навестил- но я и так уже облажался, поэтому не инвестирую в Gelios(рисков хватает) Может и это знак! Какая разница, кто даст прибыль -Хозяин или (Хозяин+Трейдер+Гелиос)/3.
  8. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Моя "дружина" окончила бой. Спешу под вечер пятницы написать отчет.
    Отчет 2-й этап, Неделя#6 (20.10-26.10.2014):

Сумма на начало недели: 2925,02$
    Сумма на конец недели: 2985,03$
    Завершение недели: 60,01$ или 2,01%
    Результат этапа: 273,25$ или 10,00%

С Fenix'oм не прогадал, неделю завершил лучше Trader'a
    Klyaksa-сатанист, снова передергивал профит от "добра" ко "злу". И в результате успел еще средний % набрать. Чем бы дитя не тешилось- лишь бы профит рубило)
    Не прижилось "волчье сердцебиение". Пока не наберет опыта- печать на него забвения.
    (жаждал еще в Пн досрочным выйти, но частный случай - стукнуло остаться из пытливости грызущей)
    Щадяще я отделался, мог еще и от Гелиоса получить)
  9. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Состав "умов" на след.неделю:

Кого хотел взять, с кем сомневался:
    Мысли по Twilight- тп 4 нед- плохо, профит начал набирать хороший- хорошо, профит по золоту( случай- был хороший откат).Кол-во сделок по золоту 64,7%. Не легче ли оставить одного бывалого голдострела?!
    (Не очень понятная диверсификация будет, когда многие управы будут торговать на одних и тех же парах(наверное и делать одни и те же ошибки), хотя какая в целом разница?)
    Klyaksa- мегамозг, торгует 3 парами, в соотношении 30/30/30, универсальный управ! Но и серия побед начинает подходить к опасному инвестированию. Знаю, умеет выруливать, но черт…Риски, какие огромные риски)
    Gelios- всю жизнь счета шла стабильная ровная торговля, а сейчас ямочки да кочки.
    Special for Klyaksa
  10. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ахтунг!
    Не пытайтесь это повторить у себя в портфеле!
    1-й опыт "активного инвестирования"
    Просел Феникс. На зло увеличил долю аж на 1%. Верил , что после минуса проснется- а он раскапризничал. Вывод досрочный. Также досрочный и из Джборна( думаю, отторговал). Покупаю Миллион3 ( Верим в открывшихся муровцев и больше всего в Отмара)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать