Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Сокровище Рэкагждмавра"
+ Подписаться
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Я наверняка целые выходные просидел на просторах этого замечательного форума и думал, когда же до меня, наконец, дойдут эти бонусные средства)) Пока жду, и начинаю отчет реальный без них.

Малыши:
    Gelios взят в качестве зарезервированной ячейки, чтобы потом после ожидаемой просадки на прибыли сразу доливать. Perseus как брелок. На Jborn уходили остатки на балансе. Аналогично и с индексом, не знал, куда приложить.

В долгое плавание отправляю Twilight и Aleksej. Оба после просадки, но долгий ТП, у Алеши еще и досрочного нет. Несмотря на это пробуждаем в себе веру. Сидим на берегу и ждем скорого возвращения Floringo! (долгие ТП не самая лучшая инвестиция, к тому же для активных действий, взяты на долгосрок, для подушки)
    Все остальные уже были в портфеле, по ним комментарии в предыдущих постах
  2. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Вчера вечером дошли бонусные средства. Так все хитро сделали, большинство управляющих уже окончило торговлю:/ А так горит желание не остаться от 1-го халявного изобилия прибыли уже на этой неделе. Но и рисковать ее потерей при минусах тоже не хотелось - от силы, что сейчас можно попытаться выжать, это 1%, , т.е ~10$, да еще и рисковать при этом, ( просадка, правило полного ТП на ФХ)

Ну а пока мои мысли и действия:
    Еще вчера думал по управляющим: у Скай, 5000242 и Голди были открыты сделки. После обновления фастпамма у всех троих был плюс. Но, почему то я передумал в них вкладывать- у ская и 5000242 ожидалась давно просадка. И оставался только голди, но из-за оферты неснижаемого остатка в 90% брать его не решился, в дополнение к бедам произошел бы полный дисбаланс в долях управам.
    Как вариант был еще Отмар, на 2 недели закинуть, и потом на новом ТП половину снять. Но и здесь доля на агрессора будет зашкаливать.

Я пока решил частично свободный баланс рассчитать вот так:
    +100 в Twilight
    +200 в Fenix
    Вы помните историю с Лионом? Помните, как он выдал хет-трик, вытянул минусную неделю в плюс? Так вот Fenix уже 6 раз вытягивал из пропасти свой мешочек с бумажками. Он начал в минусе и уже перекрыл его небольшим профитом. Доливаться все равно по сути уже не в кого, тут хоть удачу немного испытать можно. Да и просадки у него неглубокие. Twilight как перспективный рутинёр.
  3. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Осень, слегка приболел, сидел дома и почти слил 1-й демо-счет на бинарных опционах. Зато, кажется, построил таки новую ТС) Приторговывал сегодня довольный, скальпинговал.
    По появлению свободного времени будем ее отшлифовывать))
    Но пост не об этом.
    Еще по завершению демо-этапа в ШИ у меня возникало много задумок по поводу преобразования моей классической ИС "Сокровище Рэкагждмавра": то было рисовать графики, видоизменить отчетность, собрать формулу расчета долей управам.
    Вот с последней задачей я сегодня и постарался поработать^

Так иерархию доверия вижу я, своими глазами. ( без лихого 0,4) От консерваторских к агрессивным.
    Таблица относительная, упрощенная ( я бы еще вносил ячейки между).
  4. 431
    Комментарии
    1
    Темы
    5291
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Забавно

и наглядно

а что такое "без лихого 0,4"?
  5. 110
    Комментарии
    4
    Темы
    884
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Так иерархию доверия вижу я, своими глазами. ( без лихого 0,4) От консерваторских к агрессивным.
    интересная иерархия, только с суммами не совсем понятно, а вот доли наверное в зависимости от приближенности к королевству.
  6. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    а что такое "без лихого 0,4"?
    0,4-0,5, где-то на таком уровне у меня зрение. Поэтому погрешности быть могут, но несущественно, лишь на пару линий)

интересная иерархия, только с суммами не совсем понятно, а вот доли наверное в зависимости от приближенности к королевству.
    Суммы лишь показательны, я их расставлял, чтобы приблизительный % высчитать. А доли так и расставлены- консервативнейшим рутинёрам больше, безжалостным агрессорам меньше)
    Так, например, Персеусу я бы вряд ли доверил сумму в 15%, даже после просадки) Не подает мне пока надежду)
    Есть идея с опорой на таблицу постараться объяснить систему динамического движения.
    На примере: Гелиос дал просадку, повышаем долю до 17%(на линию выше) на 1-й раз, затем с каждым новым ТП скидываем его на линию ниже. Так тело в управляющем по мере отдаления от прошлой просадки уменьшится (прогнозируемо в 2 раза) и просадка слабо ощутится.( если конечно заранее уже не вышли)
  7. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Отчет 2-й этап, Неделя#1 (15.09-21.09.14):

Сумма на начало недели:2012,88$
    Сумма на конец недели: 2051,12$
    Завершение недели: 38,24$ или 1,86%
    Результат этапа: 38,24$ или 1,86%

Неделя выдалась весьма плодотворной, с берега начинаем слышать о героических подвигах Флоринго. Наконец был побит стрит-флеш Гелиоса. Рынок, который всегда прав, коварно выдал Роял-флеш и наш святой Апостол понес потери(
    По внутринедельной доливке не прогадал ни с одним из управов. Феникс все-таки развернулся в нужном направлении, чем его, конечно, и поздравляем.
    з.ы: по прайзу2 опечатка в ТП
  8. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Расклад на грядущую неделю:

Не самый спокойный портфель, многие управляющие давно не получали своей просадки, особенно муровцы. Их анализировать особенно сложно- они пока пишут свою историю)
    Большие сомнения вижу в Трейдере и Лучшем памм-менеджере(я сейчас не о Пол Хеймане, у него все прекрасно). Волнует его график доходности с пониженной тенденцией, ну а у Трейдера серии прибыльных сделок чаще 2 или 3.

5000242 любит двойные просадки, поэтому вошли не самой большой суммой.
    Думаю, что самая приятная инвестиция будет в Гелиоса! На этот раз возлагаем на него задачу Сусанина- спасителя портфеля при определенных обстоятельствах))
    Грубо говоря- мягко выражаясь, в портфеле оказались те, у кого серия прибыльных пока не велика- в надежде что они будут ее удлинять
  9. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Понедельник, Клякса в небольшой просадке.
    Пробуем анализировать глазами псевдо-трейдера:
    пары eur/jpy и gpb/jpy идентичны, сегодня движения вниз еще не было. Можно предположить, что стоит в селл

Самому больше кажется, что взято золото. Так же в продажу.

Так вижу картину я. Черт его знает, насколько прав ( по золоту думаю вниз и пойдет)
  10. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Как много нуликов после обновления фастпамма. Поведемся- досрочный с Вотфх, залив к БПМ

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать