Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Сокровище Рэкагждмавра"
+ Подписаться
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Не люблю воскресные вечера,
    Портфель уже составил:

По моему, самая лучшая инвестиция на следующие недели - это в Sven! Эта легенда не перестает подтверждать свою профессиональность. И кто бы что ни говорил про его лень, "торгует слабо, уже не торт", с ним еще никто не потерял! На форуме он описал ситуацию следующими словами:
    "Старая сделка закрылась по стопу, который был выставлен на случай неблагоприятного сценария. Этот сценарий, к сожалению, и был отыгран. Это не форс-мажор, а наихудший вариант из ожидаемых.Убыток будет отбиваться планомерно и по стратегии, хотя лотность несколько увеличу, когда ситуация особо благоприятна для входа.
    Что касается планов сделать 100% годовых инвестору - не отказываюсь категорически, но скажу, что не буду идти к этому результату любой ценой, то есть с сильным увеличением рисков. Клиенты шли в мой счет, как в консервативный, таким он и останется. Увеличение лотности сообразно капиталу счета позволит повысить доходность с сохранением приемлемого для консервативного счета уровня риска. Думаю, что результат 2014 года, если и не выйдет на планируемую в начале года цифру, то превысит результат 2013 года точно. "

После пойманной просадки он не лихо развернулся и еще успел выдать ~2,5% профита. Надеюсь, это приобретение оправдает ожидания)
    По Votfx'y наблюдаем. Две консервы с общей долей 25% вроде бы и не много, но вдруг найдутся и получше инвестиции. Пока таких не обнаружил, оставляю.
    Investobolin'y долю завысил по минимуму, долгий ТП. Если со Свеном решил так рискнуть, с ИБ не буду.
    Patrik и Investobolin- два агрессора, общая доля почти 20% хищности и борзости. При досрочной привилегии порядка 10%
    Все остальное отправляем стабильным дворянам.
    Fenix на этой неделе упал со скалы, но пока живой)) По мониторингу заметил лишь один такой повторяющийся случай. Берем и созерцаем триумф!
    Аналогично и с Klyaksa. Ох, как давно ее уже взять хотелось. Хоть разбавить мужской контингент
    Всем удачных инвестиций!
  2. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А неделя так спокойна шла.
    Ну никак не могу я перебороть этот мандраж с просадками. Отговаривали еще от Патрика ( а я упертый и жадный, полез) Лучше бы того же Максима взял. Но не все так плохо. Главное- уметь анализировать.
    Ситуация такая:

Последняя сделка -115276/322=358 пунктов.
    Смотрим на пару, отскок , по всей видимости от уровня. Позиция осталась с висячей, значит, вполне возможно что стоял он в 2 стороны и минус произошел по стоп-лоссу.
    Если же мои ожидания не оправдаются, все -таки рискну повольничать с досрочным, хоть и приложить на этой неделе некуда больше
  3. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Отчет
    1) Этап 1 Неделя 2 (25.08-31.08.14)
    2) Сумма на начало недели:10052,27$
    3) Сумма на конец недели: 10235,04$
    4) Итог недели: 182,77$ или 1,79%
    5) Итог этапа: 235,04$ или 2,31%

Вот это я понимаю- сплоченность! Все провели торговлю в плюс, как и ожидалось по моей ИС.

Sven торгует весьма неплохо! Процент за неделю, по-моему, весьма неплох. Если так все и будет продолжаться, состряпаю ему оду на конце этапа.
    Votfx, видимо, и не спешит отбивать минус, торгует в своем темпе. Нашлись пару интересных счетов на следующую неделю, думаю, можно сыграть в замену.
  4. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Планы на следующую неделю:

У Klyaksa новый ТП, теперь можно войти в нее поболее.
    Kuznets и Ubunt - чем дальше от прошлой просадки, тем больше рисков, уменьшаем периодически
    Fenix показал, как и ожидалось, чуть больше среднего, чуть понижаем
    На минувшей неделе просели 3 неплохих управа, подходящих под требования моей ИС: Hermes, BestPammManager и Perseus
    Казалось бы вот оно счастье, дождался замены! Но в итоге выбрал всего лишь одного- тра-та-та-та-та BestPammManager

Комментирую:
    Hermes показывает неплохую торговлю и, если учитывать, что мне осталось продержаться еще 2 недели(~2%) , он бы вполне справился со своей задачей. Но будет неполный ТП, всего лишь 3-я неделя из 4-ех, на реальном инвестировании наверное вряд ли взял его. Он для меня не слишком предсказуем на таком длительном промежутке.
    С таким же макаром отсеиваю и Perseus. Ему большую долю не доверил бы, а с маленькой проку мало. Разве что как брелок только позвать.

Интересные наблюдения по прошлым управляющим. Хотелось бы отметить управляющего SkyFX. Зря не поверил в его профессионализм, показал он очень хороший плюс. Но мне, честно сказать, со своими то переживаниями о просадке было бы очень трудно с ним ужиться. Всю неделю на фастпамме висела то убыточная закрытая сделка, то какая-нибудь висячая просадка. Я бы его не рекомендовал ранимым инвесторам, любящим мониторить фастпамм каждый день и радоваться зеленым ячейкам. Впрочем, как и Волчонка - тоже всю неделю колбасит от наковальни к молоту. Осенью не так много найдется времени, чтобы отслеживать позиции, поэтому может и сдружусь с ним.
  5. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Отчет
    1) Этап 1 Неделя 3 (1.09-7.09.14)
    2) Сумма на начало недели:10052,27$
    3) Сумма на конец недели: 10235,04$
    4) Итог недели: 227$ или 2,17%
    5) Итог этапа: 461,94$ или 4,48%

Честно сказать, думал, что придется остатки добирать на последней неделе, но все обернулось куда благоприятнее. Неужели этот портфель может добирать еще более 2-ух процентов?
  6. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    На следующую неделю:

Портфель в небольшой спешке. Сентябрь - начинается режим.
    Поэтому отпишусь немного халатно.
    Патрик, Кузнец, Феникс, БПМ - все дальше от прошлой просадки. Подрезаем крылышки, чтобы не так больно было падать, ослепнув в ярком сиянии "реально правильного" тренда. Все ради их блага. Какая щедрость.
    Трейдер почти вовремя надел очки, пострадал совсем чуточку (-1,5%), поэтому принимаем в наше братство на след. неделю.
  7. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    давно хотел понаблюдать за "активным" инвестированием. Очень интересно читать ваши коментарии по управляющим. подпишусь на вашу тему.
    успеха вам и времени на развернутые коментарии.

- - - Добавлено - - -

Вопрос насчет доливки в уже существующий счет
    Пример: счет фх-тренд, на счету 1000, тп 1 неделя, счет полный ТП прошел,в следующий ТП доливаешь посреди недели 500. Вопрос: в ближайший РО сколько можно снять( и можно ли закрыть счет)?
    в этом случае закрыть счет нельзя, только вывести прибыль в РО и сидеть со всей суммой еще полный период. После окончания РО можно еще заказать досрочный вывод, после 23-00 в воскресенье. а затем вложить их либо в индекс либо в счет пантеона.
  8. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Спасибо, постараемся)
    Мне еще такое ответили: что под конец РО я могу вывести ту сумму, которая прошла уже полный ТП (в нашем примере 1000), и 500 доливки остается на доработку по полному кругу
  9. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Akfef Посмотреть сообщение
    Спасибо, постараемся)
    Мне еще такое ответили: что под конец РО я могу вывести ту сумму, которая прошла уже полный ТП (в нашем примере 1000), и 500 доливки остается на доработку по полному кругу
    )) деньги в памм-счете делятся на "ваши деньги" и "нераспределенная прибыль"....... ни каких "доливок" в учете паммов не существует)), поэтому если к 1000 добавить 500, то считается как добавлено 1500 и нераспределенная прибыль с 1000 до момента доливки.
  10. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Отчет
    1) Этап 1 Неделя 4 (8.09-14.09.14)
    2) Сумма на начало недели:10461,94$
    3) Сумма на конец недели: 10674,10$
    4) Итог недели: 212,16$ или 1,99%
    5) Итог этапа: 674,10$ или 6,47%

Завершен 1-й этап Школы Инвесторов с избытком в +2,47% прибыли, и вот настал момент торжественного перевода на 2-й этап! В первом же долгу отдаю благодарность управляющим площадок Форекс-тренд и Пантеон-Финанс (с Вами я учился анализу рынка, следил за движением цен и не гадил досрочным выводом)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать