Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » ИС "Сокровище Рэкагждмавра"
+ Подписаться
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей

ИС "Сокровище Рэкагждмавра"

Инвестиционная стратегия "Сокровище Рэкагждмавра"
    1-й этап:
    1-я неделя - 0,52%
    2-я неделя - 1,79%
    3-я неделя - 2,17%
    4-я неделя - 1,99% (сум. 6,47%)
    2-й этап
    1-я неделя - 1,86%
    2-я неделя - 1,20%
    3-я неделя - 1,90%
    4-я неделя - 1,37%
    5-я неделя - 1,65%
    6-я неделя - 2,01%
    7-я неделя - 0,98%
    8-я неделя - 0,74%
    9-я неделя - 1,83%
    10-я неделя -1,95%
    11-я неделя -1,96%
    12-я неделя -1,77%
    13-я неделя -0,34%
    14-я неделя -1,85%(сум. 21,42%)

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    В инвестиционную стратегию заложены собственные наработки с влиянием на них уважаемых гуру- инвесторов Т. Бун Пиккенса и Эдди Ламперт
    II. Тип стратегии:
    Умеренно-агрессивная
    III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель может перестраиваться в зависимости от результатов торговли на вечер пятницы. Допустимы досрочные изменения и внутри недели.
    IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Вложения в одного управляющего - не более 20%
    Распределение инвестиций предусматривается между 7-12 управляющими в зависимости от обстановки.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 15% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 5-6% в месяц
    V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием, обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях внутри недели, если таковые имеются, под вечер оного дня.
    VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Учение Т. Бун Пиккенса гласит " Если вы собираетесь охотиться на слонов, не надо сбиваться с пути ради кроликов”. Поэтому мы исключаем молодых управляющих сроком не более 1 года и счета, чей суммарный доход за год не достиг 500к (см. fastpamm) . Рэкагждмавр- это гном, и эта раса, как правило, очень алчна, огня взаймы не выпросишь. Главной задачей ставится недопущение убыточных результатов у любого из управляющих.
    Из учений Эдди Ламперта ("Идея предчувствия является ключевой при инвестировании, а также в бизнесе вообще. Нельзя ждать, пока ситуация станет очевидной") обязуемся не дожидаться очевидной ситуации после допущения "элитным" управляющим просадки. ( т.е не наблюдаем его профилактику на следующие недели)
    Из своих наблюдений- после просадки разрешаю завысить долю в управляющем на следующую неделю. После сверхприбыльной недели ( профит выше среднего) допускается уменьшение доли ср-в на счету. Как правило, после сверхприбыльной идет посредственный профит. При получении первых же убыточных сделок разрешается выйти досрочным,
    VII. Пример работы по стратегии:
    Добавление управляющего в слот портфеля происходит после расчетов периодичности просадки (через который промежуток времени "сдает" управляющий), и истории торговли ( см. fastpamm, кол-во сделок на неделю) за последние 1-2 недели.

Patrik
    Investobolin
    Дали просадку, поэтому заходим сразу же. Как правило, должны завысить им долю , но ТП у них еще не окончен(досрочно вывести посреди ТП не получится), поэтому нормированная доля
    Lion.
    Больший риск сейчас вижу в нем, суммарный доход за год не соответствует моей стратегии, популярность его шалит , только из-за просадки и однонедельного ТП разрешаю такую долю. Патрику и Оболину доверил бы % на 30 больше, никак марка надежности
    Kuznets
    Ubunt
    Из "призовых" участников выбрал только них, т.к начало нового ТП и недавние убыточные недели
    Skyfx.
    Недавно была просадка
    AlexZhuk
    Просадки давно не было, но досрочно можно вывести почти все тело (Неснижаемый остаток 20%)
    Votfx
    Проверенный консерватор с неплохой прибылью (по сравнению с тем же Свеном, Вероникой), 20% надежной подушки
    Недоступно! Pro 52
    Поделиться
    Просмотров: 10,761
  2. Здравствуйте,
    извините что не по теме. А кто такой Рэкагждмавра ?
  3. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Дня доброго,
    и спасибо за вопрос:
    Я еще вчера написал ИС, только всю ночь думал, как ее обозвать. Вот и решил придумать название в сегменте Средиземья. Рэкагждмавр- это такое вымышленное имя доброго дедушки-гнома, советника, наставника, чья персона повидала немало
    По моему, гномы это вообше очень увлекательная и противоречивая раса. Пусть ворчливые и жадные, но сердца их горячи как будто только что были выкованы на наковальне)).
  4. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Х - начало инвестирования
  5. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Стоило только податься искушению и чуть выйти из рамок своей ИС, как сразу ловишь лося. Я сейчас говорю именно о Лионе. До начала недели были сомнения по поводу Lion и AlexZhuk, и корректировки их долей.
    После 1-й сделки AlexZhuk я успокоился.
    А вот по Lion очень огорчен, ведь висел он в плюсе после обновления фастпамма. Могу лишь предположить, что стоял наш лев по золоту на покупку. За всю историю у него были лишь 2 недели, которые он начинал в минусе и выводил в плюс. И всего 1 раз была двойная просадка подряд, в прошлом году. Поэтому на этой неделе будет происходить историческое событие - либо мы празднуем хет-трик и он выводит неделю в плюс, либо отмечаем ежегодную двойную просадку!
    Выводить ли досрочно- еще подумаем. Но впредь постараемся больше не выходить из рамки своей ИС.
    Касательно Skyfx его я тоже оставляю. Он сложнее для анализа. Много раз начинал в минусе, много раз заполнял его плюсом. По инвестфлоу , кажется, только 4 раза были просадки через одну прибыльную неделю.
  6. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    И снова внутринедельные комментарии:
    У каждого свои представления о рисках. Но лично меня при виде просадки уже штормит. Неприятно терять.
    Неделя еще не окончена, но Скай и Лев уже вышли в безубыток, чему я уже баснословно рад
    Но стоило немного успокоится, как сразу получаешь пулю с лосем в голову от своей Подушки. Это уже моя оплошность. Очень сильно понадеялся на надежность консерватора и не учел периодичность просадки, а она оказалась вполне ожидаема.
    И выводить тоже уже не будем. Во-первых, многие управляющие уже окончили торговлю ( как мне кажется, ожидаемые 1,5-2%), особо некуда доложить. А во-вторых, надо любить своих управляющих. Иначе зачем мы им доверили свои деньжата?
    Вотфх- убер мощный консерватор, да еще и на золоте! С ним еще никто не уходил в минус!
    Все , что мы можем сейчас сделать, это БОверить!
  7. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    5758
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Плохо так сильно воспринимать потери. Хотя, наверное, со временем привыкните и будете понимать, что они неизбежны и главное - доходность на долгосроке.
  8. 1,889
    Комментарии
    15
    Темы
    6211
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Плохо так сильно воспринимать потери. Хотя, наверное, со временем привыкните и будете понимать, что они неизбежны и главное - доходность на долгосроке.
    Пятый год торгую, не могу привыкнуть........
  9. 139
    Комментарии
    3
    Темы
    1342
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Отчет
    1) Этап 1 Неделя 1 (18.08-24.08.14)
    2) Сумма на начало недели:10000$
    3) Сумма на конец недели: 10052,27$
    4) Итог недели, в %: 52,27$ или 0,52%
    5) Итог этапа, в %: 52,27$ или 0,52%

Главное, что не минус)

Как уже прокомментировал ранее, я допустил погрешность в расчетах касательно своего самого надежного управа в портфеле, которому выделил ни много ни мало 20 % портфеля. Досрочный не сильно бы решил ситуацию.
    Есть повод подумать над долей вложения в одного управа. Уменьшаю ее пока до 17-18%, не более. В зоне наблюдения "кующий Грааль".
    Расчеты по остальным управляющим подтвердились.
    И как уже посчиталось возможным ранее, на этой неделе мы все-таки празднуем хет-трик Лиона - 3-я неделя в истории счета, которая начинается минусом и выходит в неплохой плюс.
    Мои поздравления!

Уважаемые гуру-инвесторы, такие вот вопросы возникли о правиле ТП на Пантеоне.
    • Если уже внутри недели инвестируешь в пантеоновский счет, то его можно закрыть уже в ближайший РО. Нет правила полного ТП. Имеется ли какое-нибудь необходимое условие для этого? (мол пока не начал торговать, не открыл сделку, не закрыл ее)?
    • Вопрос насчет доливки в уже существующий счет
      Пример: счет фх-тренд, на счету 1000, тп 1 неделя, счет полный ТП прошел,в следующий ТП доливаешь посреди недели 500. Вопрос: в ближайший РО сколько можно снять( и можно ли закрыть счет)?
  10. 564
    Комментарии
    2
    Темы
    4421
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Пантеоновский счет закрыть можно в ближайщий РО.
    FX-Trend - вроде нельзя, хотя я не уверен, надо спросить в чате, но они уже ушли отдыхать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать