Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Каскад"
+ Подписаться
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,032
    Комментарии
    9
    Темы
    678
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Инвестиционная стратегия "Каскад"

Инвестиционная стратегия "Каскад"

Сумма к инвестированию 10 000$.

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:

В основу стратегии легли принципы инвестирования, выработанные на собственном опыте инвестиционной деятельности, а также познания в области трейдинговой деятельности успешных управляющих ПАММ счетов на разных сайтах, изучение и анализ инвестиционной деятельности в форумных ветках разных компаний, procapital.ru, fx-trend.com, fastpamm.com и т д.

II. Тип стратегии:

Умеренно-консервативная.

III. Период инвестирования:

В течение недели просматриваются результаты включенных в портфель управляющих, дается им возможность проявить себя по своей стратегии торговли, делается анализ ПАММ счетов.
    Ежедневно менять управляющих не целесообразно. В конце каждой недели производятся итоги работы управляющих, оценивается эффективность и перспектива инвестиционных вложений в конкретных управляющих.
    В конце каждой недели осуществляется переоформление инвестиционного портфеля с учетом рентабельности торговой деятельности каждого управляющего ПАММ счетами.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:

Ориентир ожидаемой доходности составляет в среднем 10% в месяц.
    Вложения в одного управляющего - не более 30% с учетом заявленных управляющим показателей ММ и РМ, возможных просадок и статистики торговли, мониторинга ПАММ счета. Допускаемый риск на максимально возможные потери для депозита - не более 25%. Систематические, 3 раза и более просадки счета на 25% и выше - явный признак выбытия управляющего из портфеля инвестиций. В целом распределение инвестиций предусматривается между 6-9 управляющими в зависимости от ситуации и с учетом коэффициента доходности управляющего в процентах за последний месяц , рассчитанного по простой схеме:
    Чистый доход за месяц : на депозит ( с учетом плюс/минус по открытым позициям на начало и конец месяца) Х на 100 %.
    Таким образом, ориентировочная прибыль за месяц - 10%, максимально допустимый риск для инвестиций до 25 %.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:

В каждую неделю после окончании ТП и ролловера будет сделано описание логистики формирования инвестиционного портфеля и подробные описания, анализ новых инвестиционных решений и изменений при наличии как таковых.

VI. Описание инвестиционной стратегии:

Главный критерий включения ПАММ счетов в инвестиционный портфель является стабильность торговой системы, надежная стратегии управляющего и хорошая трейдинговая история ПАММ счета.
    Портфель формируется из 6 -7 умеренно консервативных и 3-4 х агрессивных ПАММ счетов, примерное соотношение 60- 65 /35-40 %.
    Возможен вариант включения в портфель инвестирования консервативных индексов, но не более 5-10 процентов от общей суммы инвестиций.
    Управляющие выбираются с учетом профит фактора счетов, стабильно прибыльной торговли, по мере изучения истории торговли на ПАММ счете, анализа счета, текущего состояния торговой стратегии.
    Предпочтение отдается счетам с профитом в месяц от 7-8 % до 15-25% и при этом просадка счета не более 25-30% по истории. Также будут учитываться действия и занятые позиции тем или иным управляющим в конкретные ситуации на рынке, особенно в нестабильные периоды активизации на рынке, будет учитываться история его трейдинга на ПАММ счетах.
    Просадка на счете не является обязательным условием, критерием при выборе управляющего и инвестировании. Периоды успешной торговли, вдохновенной и прибыльной торговли, удачных сделок также и главным образом являются поводом для включения управляющего в инвестиционный портфель. Конечно, при этом под пристальным вниманием и с перспективой включения в инвестиционный портфель должны быть и счета с просадкой, как с хорошим потенциалом к росту профита и весьма актуальные для инвестирования в определенных ситуациях. Поэтому будут балансироваться приоритеты при выборе между указанные ПАММ счетами и счетами без существенных просадок при формировании инвестиционного портфеля.

VII. Пример работы по стратегии:

Ahmedos (558616) ( 20 %) http://fx-trend.com/pamm/558616?agent=517646
    Kuznets (561375)( 15%) http://fx-trend.com/pamm/561375?agent=517646
    ubunt ( 563732) (15%) http://fx-trend.com/pamm/563732?agent=517646
    Pantera (5003990) (5%) http://panteon-finance.com/pammList.php
    Floringo (5000813) (5%) http://panteon-finance.com/pammList.php
    Maksim (5000182) (10%) http://panteon-finance.com/pammList.php
    Hozyin (534457) (10%) http://fx-trend.com/pamm/534457?agent=517646
    Trader (5000099) (10%) http://panteon-finance.com/pammList.php
    BestPammManager (5000500) (10%) http://panteon-finance.com/pammView....&invite=FCD2BE
    Недоступно! Pro 2
    Поделиться
    Просмотров: 12,521
  2. 1,032
    Комментарии
    9
    Темы
    678
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    X. Начало инвестирования.
  3. 1,032
    Комментарии
    9
    Темы
    678
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Для оценки эффективности инвестиционного портфеля на начальном этапе инвестиционной деятельности составлена следующая таблица

Книга1.xlsx
  4. 1,032
    Комментарии
    9
    Темы
    678
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Структура моего инвестиционного портфеля на первую неделю и с первыми прибылями:

Почему-то не видно активности на рынке Kuznetsa и Trenda. Ребята залегли что ли! Уже второй день торговой недели. Правда, на рынке не ахти движения, но все равно какие реальные шевеления есть и можно было бы им немножко активизироваться наверное. Я просто не вижу их открытых ордеров, поэтому говорю. Не могут же финансы моего портфеля, как я понимаю, лежат без дела долго. Но конечно, двигаться им в минус также никак не желательно. Если так, то уж лучше без движения лежат, чем в минус. Посмотрим еще несколько времени, может сутки, затем решим по обстоятельствам.
  5. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    5758
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Почему-то не видно активности на рынке Kuznetsa и Trenda. Ребята залегли что ли! Уже второй день торговой недели. Правда, на рынке не ахти движения, но все равно какие реальные шевеления есть и можно было бы им немножко активизироваться наверное. Я просто не вижу их открытых ордеров, поэтому говорю. Не могут же финансы моего портфеля, как я понимаю, лежат без дела долго. Но конечно, двигаться им в минус также никак не желательно. Если так, то уж лучше без движения лежат, чем в минус. Посмотрим еще несколько времени, может сутки, затем решим по обстоятельствам.
    В понедельник вообще мало кто торгует, как и к пятнице уже стараются все закрыть. Куда вы торопитесь? Управляющие ждут сигналов, что торговать согласно своей системе торговой а не от балды, все будет и не надо переживать из-за неоткрытых сделок так.
    Вот Пантеры вы не боитесь? ТП заканчивается + большая висячая просадка...
  6. 1,032
    Комментарии
    9
    Темы
    678
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zelepukiny Посмотреть сообщение
    В понедельник вообще мало кто торгует, как и к пятнице уже стараются все закрыть. Куда вы торопитесь? Управляющие ждут сигналов, что торговать согласно своей системе торговой а не от балды, все будет и не надо переживать из-за неоткрытых сделок так.
    Вот Пантеры вы не боитесь? ТП заканчивается + большая висячая просадка...
    Честно говоря, сам не знаю как от нее безболезненно отделаться!? Подбирал с сомнениями, что то толкнуло, то ли показатели прибыли за короткий период, то ли бес попутал, а может картина скорее всего изменится в лучшую сторону, не зря же я ее включил. Посоветуйте кто что может, буду признателен, так сказать, дайте информацию как говориться, к размышлению. Может мне лучше переложиться, долго не затягивая. И в какую сумму в $$ это мне обойдется, проценты как бы большие, но от какой суммы надо подсчитывать, не от общей суммы вложения же, а от текущей суммы прибыли/убытка наверное имеется ввиду.
    Остальными вроде бы я пока доволен, в плюсе.
  7. 1,032
    Комментарии
    9
    Темы
    678
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да, Floringo еще, но у него 3 сделки открытые, почему - то уверен, что перспективные на профит.
  8. 1,032
    Комментарии
    9
    Темы
    678
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Итоги сегодняшнего дня можно было бы зафиксировать, я доволен, вполне положительный, даже похвальный результат - плюс 1.12 %. Но Пантера и Максим еще не закрылись.

9. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    5758
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Может мне лучше переложиться, долго не затягивая. И в какую сумму в $$ это мне обойдется, проценты как бы большие, но от какой суммы надо подсчитывать, не от общей суммы вложения же, а от текущей суммы прибыли/убытка наверное имеется ввиду.
    А уже поздно что-либо делать, зашли посередине ТП, то есть вывести в этот ролловер не сможете, да и это не имеет особого смысла.
    Теперь остается только наблюдать за развитием событий. Может просадка уменьшится еще и остальные управляющие вытянут портфель.
  10. 273
    Комментарии
    1
    Темы
    2418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zelepukiny Посмотреть сообщение
    А уже поздно что-либо делать, зашли посередине ТП, то есть вывести в этот ролловер не сможете, да и это не имеет особого смысла.
    Теперь остается только наблюдать за развитием событий. Может просадка уменьшится еще и остальные управляющие вытянут портфель.
    Просветите и меня если не сложно Пантера обязана будет закрыть все сделки перед ролловером, или просадка может перейти на следующий ТП?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать