Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "ТОП-5: инвестируем на "Отлично"!
+ Подписаться
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    А теперь всё строго по форме

2 этап / 7 неделя (29.12.2014-04.01.2015)
    Сумма на начало недели 2 818,97$
    Сумма на конец недели 2 880,26$
    Результат недели +61,29$ (2,174%)

Результат этапа
    1 неделя: +29,56$ (1,446%)
    2 неделя: +14.87$ (0,717%)
    3 неделя: +66,22$ (2,500%)
    4 неделя: +46,54$ (1,756%)
    5 неделя: +66,69$ (2,47%)
    6 неделя: +45,85$ (1,65%)
    7 неделя: +61,29$ (2,174%)

Итог первого месяца инвестирования: 157,19 долл. или 6,419% (в среднем 1,6% в неделю)
    Итог 7 недель: 331,02$ (12,713% или 1,8% в неделю)

2.Результаты недели:

По плану должно быть не ниже 1,25%. Фактически получилось 2,174% - любой результат, превосходящий 2%, можно считать очень хорошим. Только Гелиос немного подвёл - два управляющих не торговали - все остальные в плюс. Особенно порадовал Мэд Вульф, который и сделал результат: 6%+ инвестору! Если вдруг у меня по итогам 12 недель не будет получаться результат в 750 или даже в 1 000 долларов, то буду всерьёз подумывать о том, чтобы на последней неделе Школы инвесторов рискнуть и все средства доверить 1-2 самым высокорисковым и высокоприбыльным управляющим. Но об этом думать пока ещё очень рано.

3. Портфель на следующую неделю: (05.01.2015 - 11.01.2015) будет опубликован в воскресенье после перераспределения долей. В портфель, надеюсь, добавятся 50 долл. бонуса за 1000 ПРО. Будет большая встряска и перетряска портфеля - из 7 торговавших для меня управляющих сейчас выведены средства из 4.

Всем профита и удачных инвестиций, а также с наступившим Новым годом!
  2. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    3292
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AndFil Посмотреть сообщение
    Да, всё верно: на ФТ у меня сейчас инвестируется свыше 5к долл. через индексы. А на ПФ я стараюсь экспериментировать управлением средств, напрямую инвестируя в управляющих.

Различие в долях обусловлено простым принципом: кто больше процентов прибыли даёт - тому больше денег и отдаётся. Сейчас рулят Яков Фетисов и Максим - поэтому у них максимальные доли. Но периодически портфель серьёзно перетряхивается. Через 2 недели - перед последним месяцем инвестирования в Школе инвесторов - будет снова большой перетряс
    В опасную игру играете, поосторожней с такими высокими долями агрессорам, мэд вульф конечно хорош, но я бы поменьше ему долку дал) В чем видите преимущества между индексами и управлением средств напрямую? Я лично приверженец стратегии инвестирования на прямую, не зависимо от площадки. А так хорошо идёте, профита и только профита в Новом году
  3. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Спасибо на добром слове!

В течение трёх месяцев, пока у меня есть бонусная тысяча долларов, я вынужден играть в опасные игры. Мне бы не хотелось, имея халявную тысячу, сделать с неё консервативно всего лишь 50 - 100 долл. за 3 месяца. Нужно хотя бы 20-25%. А вот когда мои собственные средства до 3к дойдут - тогда уже поконсервативнее всё будет.
    Именно потому, что на ФТ я инвестирую приличные 5,3к долл., я предпочитаю консервативно иметь 5% в месяц и не дёргаться. А индексы - это как раз консервативное инвестирование.
  4. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Разработан и утверждён портфель на последнюю неделю второго месяца инвестирования.

Впервые за 2 этапа я изменил своему принципу брать только управляющих Пантеон-Финанс - уж больно хорошую доходность демонстрируют новички Форекс-Тренда. Поэтому почти треть портфеля я распределил между 5 восходящим звёздами ФТ и надеюсь, что, по крайней мере на этой неделе, они не пойдут вразнос как Антифа и иже с ним.

В общем, портфель в целом и доли отдельных управляющих в нём выглядят следующим образом:

По правилам Школы инвесторов изложенная информация подтверждается скриншотом Личного кабинета.

Благодаря 5 новичкам Форекс-Тренда я вновь вернулся к широкой диверсификации, которую, правда, несколько снижают большие доли в Мэд Вульф и Фетисове, но эти два управляющих зарекомендовали себя с хорошей стороны.
  5. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    138
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от AndFil Посмотреть сообщение
    Спасибо на добром слове!

В течение трёх месяцев, пока у меня есть бонусная тысяча долларов, я вынужден играть в опасные игры. Мне бы не хотелось, имея халявную тысячу, сделать с неё консервативно всего лишь 50 - 100 долл. за 3 месяца. Нужно хотя бы 20-25%. А вот когда мои собственные средства до 3к дойдут - тогда уже поконсервативнее всё будет.
    Именно потому, что на ФТ я инвестирую приличные 5,3к долл., я предпочитаю консервативно иметь 5% в месяц и не дёргаться. А индексы - это как раз консервативное инвестирование.
    поддерживаю :) если бонусная тысяча не основной капитал инвестора, то чего париться? в того же Вульфа можно вложить не только часть капитала, но и весь капитал - чего уж там, прибыль у него вровень просадкам, а то и...
  6. 282
    Комментарии
    5
    Темы
    2652
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Подбодрил вас прошками, понравился ваш портфель и ваш подход к инвестированию!
  7. 451
    Комментарии
    2
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Crude Посмотреть сообщение
    поддерживаю :) если бонусная тысяча не основной капитал инвестора, то чего париться? в того же Вульфа можно вложить не только часть капитала, но и весь капитал - чего уж там, прибыль у него вровень просадкам, а то и...
    Не понял что вы имеете ввиду что вровень с просадками? Вульф это лидер пантеона! Принес 450% прибыли за 2014 год, допустив всего несколько просадок!
  8. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    138
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
    Не понял что вы имеете ввиду что вровень с просадками? Вульф это лидер пантеона! Принес 450% прибыли за 2014 год, допустив всего несколько просадок!
    Вы меня не так поняли :) я хотел сказать, что Вульф допускает очень консервативные просадки, а прибыль, при этом, приносит хорошую, когда как другие управы проседают будь здоров, а прибыль приносят по крупицам :)
  9. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Спасибо за дискуссию в ветке и за ПРО. Как обычно, в субботу с утра узнаем чем перетряска портфеля и рискованные инвестиции закончатся - или ТОП-3 конкурса инвестиционных стратегий, или последние 3 места будут моими
  10. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Вот интересно - вчера хотел вложить деньги в HedgeFund, дважды создавал распоряжение, а оно по каким то причинам не проводилось, деньги возвращались на счет. А сегодня вижу у него просадку -11,75.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать