Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "ТОП-5: инвестируем на "Отлично"!
+ Подписаться
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 566
    Комментарии
    2
    Темы
    3361
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Почему бы вам не добавить управляющих с Форекс тренда? Для хорошей диверсификации выберете 10 управов и пройдете этап без проблем. Сейчас у вас рулетка какая-то
  2. 672
    Комментарии
    1
    Темы
    9446
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей

Поздравляю
  3. 566
    Комментарии
    2
    Темы
    3361
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от yyolka Посмотреть сообщение

Поздравляю
    Спасибо), вы совершили первый толчок на путь к 5000 про. будем держаться ритма)
  4. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от subj Посмотреть сообщение
    Почему бы вам не добавить управляющих с Форекс тренда? Для хорошей диверсификации выберите 10 управов и пройдете этап без проблем. Сейчас у вас рулетка какая-то
    Да, я согласен с вами. Мне хотелось показать мощный результат с небольшим количеством управляющих, поэтому пришлось рисковать и бросаться из крайности в крайность.
    Попробую теперь правильно диверсифицироваться по 10 управляющим и добиться нужного результата.
    Управляющих с Форекс-Тренда я не беру принципиально - на ФТ у меня имеются реальные 3600 долл. и они успешно работают - не так давно получил 1000 долл. чистой прибыли. Интересно показать хороший результат с управляющими Пантеон-Финанс.

Мой портфель собран по следующим критериям:
    1) счёт старше 1 года;
    2) просадка не превышает 30%. Если была просадка больше чем 30%, то после этой просадки прошло более полугода;
    3) средняя годовая доходность за неделю превышает 2%;
    4) счёт входит в раздел "Основные" на сайте Фастпамм.

Лучшая десятка по этим критериям и распределение стартовых 10к долл. выглядит так:

1. 5000242 - 1800
    2. БестПаммМенеджер - 1 600
    3. Флоринго - 1 400
    4. Персеус - 1200
    5. Гелиос 2.0 - 1000
    6. Максим (счёт 182) - 800
    7. Трейдер - 700
    8. Феникс - 600
    9. СкайФикс - 500
    10. Алексей 2.0 - 400

Всем профита - надо добиться получения 5% в месяц.
  5. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Первая неделя инвестирования порадовала неплохим результатом в 1,46%. Если учесть, что реальные мои инвестиции на ФТ принесли мне убыток в почти 6% на этой неделе за счёт Скальпера, то прибыль, пусть и виртуальная, на этой неделе особенно греет душу.

Диверсификация, проведённая мной, дала положительный результат. Если бы управляющих было пятеро, как в первой моей попытке, то финансовый результат вряд ли бы превысил хотя бы 1% - ведь БестПаммМенеджер продемонстрировал просадку в почти 4%. Но практически все остальные управы не подкачали: из 10 только двое показали отрицательный результат и ещё 1 человек дал меньше 1% прибыли. Остальные 7 игроков показали более достойные результаты.

Вот как отработали наши управляющие на этой неделе:

А вот таким оказался итог работы наших управляющих для меня:

Прибыль в размере 146 долл. я традиционно отдаю номеру 1 в своём рейтинге. Некоторые управляющие за счёт изменения средней недельной доходности за последний год поменялись в моём портфеле местами и теперь
    портфель на следующую неделю выглядит так:

Надеюсь, что на следующей неделе все 10 управляющих отработают без просадок и позволят досрочно завершить выполнение задачи по набору 4% за месяц.
  6. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    К сожалению, не получилось у всей десятки отработать без просадок. Но 2 просадки случились у трейдеров, занимающих 8 и 9 место в моём портфеле, поэтому ни на что это сильно не повлияло. Хотя размер прибыли и получился меньше, чем на прошлой неделе: достаточно скромные 1,325%.

Вот как отработали управляющие на этой неделе:

А вот что получилось в переводе на мой портфель:

180,9 долларов уйдёт номеру 1 в рейтинге, вторая сотня долларов - номеру 2. Главное, чтобы они не допустили просадок. Всё остальное можно пережить

Скриншот с перераспределённым портфелем будет чуть позже - завтра к вечеру, когда на Фастпамме обновится доходность и управляющие поменяются местами.
  7. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Портфель на третью неделю!

На Фастпамме обновились показатели и таким образом, когда я заглянул на сайт на свою вкладку, меня ждал сюрприз: поскольку у троих управляющих средняя недельная доходность за 1 год снизилась и составила меньше 2% - у меня они перестали отображаться.

Ну что ж - значит пришло время избавиться от балласта. Для меня будут работать только лучшие из лучших.
    И портфель, составленный из лучших счетов Пантеон Финанс выглядит так:

Немного по другому перераспределил доли в портфеле. Но в остальном всё осталось неизменным. Надеюсь, что уже после 3-ей недели будут набраны требуемые 4% - для этого доходность должна составить скромные 1,1%.

Всем профита и побед!
  8. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Забавно, но у меня за 3 недели инвестирования доход постоянно снижается. И скромные 1,1% набрать не удалось - остановились наши управляющие на 1,06%.

Вот как отработали управляющие на моей третьей неделе инвестирования:

Двое управляющих всё-таки не обошлись без просадок. И если бы хоть одна просадка была меньше на 11 долл., то требуемые 4% были бы достигнуты. Но увы - не сложилось.

И в итоге мои средства отработали вот так:

Традиционно, портфель на следующую неделю будет опубликован вечером в воскресенье, когда обновится рейтинг в Фастпамме и определится новая средняя еженедельная доходность за последний год.
    В него, очевидно, вернутся 2-3 управляющих, показавших плохой результат на прошлой неделе. И начнётся движение к 5%!
  9. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Поскольку я не опубликовал свой портфель до начала новой инвестиционной недели, то будем считать, что я не инвестировал прибыль в размере 108,83 долл., а мой портфель в 10 280,93 долл. остался без изменений.

На этой неделе наши управляющие отработали вот так:

Эти результаты даже и без 108 долл. прошлой недели позволили преодолеть мне планку в 4%!
    Мой результат недели оказался таким:

А если ещё и не реинвестированные 108 долл. добавить, то получится, что я с успехом выполнил запланированную цель и добился результата в 5% за месяц.

Так что завтра пишу отчёт и надеюсь, меня переведут на второй этап.

- - - Добавлено - - -

Забыл ещё итоги месяца в целом скинуть - исправляюсь

10. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    1. ФИНАЛЬНЫЙ ОТЧЁТ
    по 1-ому этапу - демо-инвестирование

1 этап / 4 недели (06.10.2014-02.11.2014)
    Сумма на начало этапа 10000,00$
    Сумма на конец недели 10517,18$
    Результат этапа: +517,18$, (+5,1718%)

Результаты этапа
    1 неделя +146,44$
    2 неделя +134,49$
    3 неделя +108,83$
    4 неделя + 127,42
    Результат за 4 последние недели +517,18$, (+5,1718%)

2.Действия, выполненные в течении этапа:
    В целях диверсификации с помощью сайта Фастпамм каждые выходные за исключением последних портфель незначительно менялся. После второй недели из портфеля выбыли трое управляющих, средняя доходность за неделю у которых упала ниже 2%. Оставшиеся 7 управляющих, тем не менее, с поставленной задачей справились.
    Прибыль за неделю реинвестировалась в ТОП-1 или ТОП-1 + ТОП-2 управляющих.

3.Результаты работы:

4.Комментарии:
    На моём примере очень ярко видно, что такое диверсификация и зачем она нужна.
    Начал я с того, что решил отобрать всего лишь 5 лучших управляющих Пантеон-Финанс и равномерно распределить между ними 10 000 долл. по 2 000 долл. в каждого. Но такая тактика успеха не принесла. Только первая неделя оказалась прибыльной - практически все остальные оказались минусовыми. То один, то сразу два управляющих допускали просадку - и от профита прошлых недель не оставалось и следа. После двух месяцев мучений у меня получились искомые 4%, но для перехода во второй этап этого было мало.

Были сделаны соответствующие выводы, проведена работа над ошибками, ужесточены критерии отбора управляющих. Соответственно, все "юные агрессоры" с историей счёта меньше 6 месяцев исчезли из портфеля. Сам портфель вырос до 10 управляющих, во-первых, а распределение денег произведено с учётом местоположения управляющего в рейтинге, во-вторых. Таким образом, лучшим было отдано больше денег, а тем, кто похуже - поменьше. По прежнему случались просадки - иногда сразу у двух-трёх управляющих - но диверсификация спасала: лучшие управляющие неизменно давали результат.

Проведённая работа положительно сказалась на результате - я получил 5% прибыли за месяц, что и было целью. И это при том, что 100 долл. прибыли прошлой недели я не успел никуда реинвестировать. А так прибыль на 0,1-0,2% могла бы быть ещё выше.

Начиная с этого поста: http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1981177 - начался месяц инвестирования - все скриншоты в теме имеются.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать