Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвестиционная стратегия "ТОП-5: инвестируем на "Отлично"!
+ Подписаться
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Спасибо большое!

Но к большому сожалению я получил мощный рывок назад, отхватив сразу -15% по двум управляющим. На сколько глубоким стало падение - сейчас посмотрим.

Бест Памм Менеджер и Гермес 2.0 уничтожили 2% прибыли из 3 имевшихся.

Будь у меня в реальности 10 000 долл., разумеется, я бы не стал сильно рисковать. Но виртуальное инвестирование тем и хорошо, что можно опробовать различные стратегии, не рискуя своими деньгами.
    Поэтому я серьёзно смягчил свои требования, и у меня получился на последнюю неделю следующий портфель:
    критерии: а) счёт старше 4 месяцев; б) просадка не превышала 30%; в) понедельный доход за последний год составил не менее 3%.

Исходя из этих критериев моими виртуальными 10 095,78 долл. на следующей неделе будут управлять:
    Mad Wolf - 2 095,78 долл.
    Губер
    HedgeFund
    Бест ПАММ Менеджер
    Гелиос 2.0 (все по 2000 долл.)

Таким образом, я ощутимо рискну виртуальными денежными средствами именно потому, что они виртуальные.

Всем профита!
  2. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    5758
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Таким образом, я ощутимо рискну виртуальными денежными средствами именно потому, что они виртуальные.
    При том, что здесь вы якобы должны оттачивать стратегию инвестирования и учиться управлять реальными деньгами, в том числе не только своими, но и компании.
  3. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    К большому сожалению, мне не удалось набрать за эту неделю 3% - получилось только 2,17%. И это означает, что я застрял на первом этапе ещё на 1 месяц. И теперь моя задача усложняется - необходимо показать прибыль в 8% за 8 недель.

Прибыль в 2 с хвостиком мне нравится, поэтому я оставляю на следующую неделю портфель без изменений.

4. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Виртуальное инвестирование на этой неделе оказалось в разы прибыльнее реального. Если в реальности я на двух площадках со своих 5,5к долл. получил всего лишь около 30 вечнозелёных купюр, что составило чуть больше 0,5%, то виртуальное инвестирование принесло почти 2,3%.

К сожалению, в субботу я не успел снять скриншот с Фастпамма, поэтому пришлось считать доходность, используя данные Пантеон-Финанса с вычетом доли управляющего.

Получились вот такие результаты:

Для удобства следующих подсчётов я перераспределяю портфель. 550,64 долл. достаются управляющему MadWolf, у остальных 4 управов будут стартовые 2000 долл.

Всем профита!
  5. 467
    Комментарии
    1
    Темы
    5217
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Вам нет необходимости сидеть еще 4 недели на 1 этапе. ведите учет последних 4 недель, и если доходность превысит 4% пишите ДШИ.
  6. 106
    Комментарии
    2
    Темы
    132
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не видно ссылок пантелионовских в портфеле.
    Посмотрите Шаблон оформления заявки в Школу Инвесторов: http://procapital.ru/showthread.php?t=49305
  7. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от dimitua Посмотреть сообщение
    Вам нет необходимости сидеть еще 4 недели на 1 этапе. ведите учет последних 4 недель, и если доходность превысит 4% пишите ДШИ.
    Да, я знаю об этом. Но мне интересно максимально сымитировать реальное инвестирование с минусом и выходом из него. Поэтому я торопиться не буду. Мне интересно совершенно чисто получить право распоряжаться деньгами компании, а не лишь бы выполнить простые условия.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от work4you24 Посмотреть сообщение
    Не видно ссылок пантелионовских в портфеле.
    Посмотрите Шаблон оформления заявки в Школу Инвесторов: http://procapital.ru/showthread.php?t=49305
    Сейчас нельзя сделать ссылки, поскольку идёт ролловер. Как-нить потом запилю - перед написанием поста директору Школы Инвесторов.

- - - Добавлено - - -

Итак, пришла пора подвести итоги 6-ой недели инвестирования. Если коротко, то сейчас я пересёк отметку в 7% прибыли за 6 недель, однако в моих планах получить 10% доходности за 8 недель. Поэтому продолжаем инвестировать.

Неделя порадовала, дав 1,48% прибыли. Доходы и убытки распределились так:

Надеюсь, что ХэджФонд порадует на следующей неделе, дав приличный доход. А на этой неделе особенно порадовал МэдВульф, которому я помимо стандартных 2000 долл. сгрузил и прибыль от предыдущих 5 недель. И он не подвёл! Сначала ушёл в просадку в более чем 4,5%, но потом каким-то фантастическим образом сумел не только ликвидировать её, но и в очередной раз показать самую высокую доходность в +5,2%.

В портфель вносятся незначительные коррективы:

Гелиосу, давшему минус, я урезаю долю до 1000 долл. Эту 1000 долл. с прибылью в 706 долл. передаю МэдВульфу. У остальных 3 управов остаётся по прежнему по 2000 долл. Понимаю, что это вполне приличный риск, но есть задача показать 10% доходности по итогам двухмесячного инвестирования и её надо решать.

А эта неделя закончилась так:

Всем профита! И особенно удачи МэдВульфу!
  8. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Шаблон отчетности для 1-го этапа

http://procapital.ru/showthread.php?...79#post1939079
  9. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Поскольку я перераспределил средства таким образом, что вся неделя оказалась в минусе, то шаблон отчётности мне ещё нескоро потребуется.

Итак, 7-ая неделя инвестирования закончилась приличным минусом:

С имевшихся 7 процентов я откатился назад к 5,25% и это, скорее всего, означает, что я зависаю на первом этапе ещё как минимум на месяц.

Сейчас имеется 10 525,72 долл. К этой сумме я пришёл таким образом:

Терять в последнюю неделю мне уже просто нечего, поэтому я довольно серьёзно отхожу от первоначальной стратегии и перераспределяю портфель по единственному показателю: средняя недельная доходность превышает 3,5%.

Таких управляющих согласно рейтингу Фастпамм оказалось 4 человека. Поскольку на "отлично" проинвестировать виртуальные средства за 2 месяца не удалось - приступаем к инвестированию на "четвёрку".

Наибольший кусок портфеля получает МэдВульф - 2 525,72 долл. Хоть именно этот управляющий и принёс мне убытки на прошедшей неделе - я всё равно в него верю. Надо только, чтобы его очень агрессивная торговля принесла плюс.

Итак, на 8-ую инвестиционную неделю портфель будет таким:
    МэдВульф - 3 025,72 долл.
    Яков Фетисов - 3 000 долл.
    5000242 - 2 000 долл.
    БестПаммМенеджер - 2 000 долл.

Надеюсь, что хотя бы около 3% этот состав мне принесёт и позволит-таки перейти во второй этап.
  10. 653
    Комментарии
    4
    Темы
    7221
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Итак, мои надежды не оправдались. По итогам 2 месяцев инвестирования финансовый результат составил всего +4,19%. Конечно, хорошо, что не в минус, но достичь 12% по итогам 3 месяцев инвестирования будет сложно.

Итоги 8-ой недели инвестирования:

Минусы от двух управляющих перечеркнули мои надежды на переход во второй этап к октябрю.
    Поэтому я решил начать всё заново с 10 000 долларов. Но уже попробую диверсифицироваться не по 5 управляющим, а по 10. Полагаю, что главной причиной моей неудачи стала именно неправильная диверсификация. Всё-таки 5 управов это мало - ловил минуса от одних и не мог компенсировать их плюсами других.

Попытка №2 - инвестиционная стратегия из ТОП-5 превращается в ТОП-10.

Итак, с 6 октября всё начинается заново - портфель пересоберу чуть позже.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать