Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Коломбо"
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Инвестиционная стратегия "Коломбо"

Инвестиционная стратегия "Коломбо"

Сумма к инвестированию - 5000$

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    Материалы сайтов:
    www.procapital.ru, http://panteon-finance.com, различные форумы и блоги на тему инвестирования, собственный опыт, средства анализа:http://investflow.ru, www.fastpamm.com

II. Тип стратегии:
    Умеренно-консервативная.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель будет пересматриваться и доли управляющих будут перераспределяться только в том случае, если я буду считать это целесообразным.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 25% от суммы инвестиции в оного.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 10% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность инвестиционного портфеля – 4-8% в месяц.

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю перед инвестированием обязуюсь делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    80-90% составляют консервативные/умеренные управляющие
    20-10% агрессивные, но не более 2 счетов.
    Консервативная часть будет состоять из нескольких (в основном 3-6) счетов, приносящих >2% в среднем неделю (инвестору), и индексов >1% в среднем в неделю (индексы буду использовать, чтобы минимизировать просадки).

VII. Пример работы по стратегии:
    Требования к счетам: срок работы не менее 6 месяцев, наличие положительного КУ, т.к. при нарушении этих условий слишком большой риск на возможные потери (проверено на собственном опыте ). Преимущество отдается управляющим в топах fastpamm. Вход после просадок, выход перед, если удастся правильно проанализировать. Прибыль реинвестируется. В дальнейшем в агрессоров будет влаживаться только прибыль.

Для реализации моей стратегии были выбраны следующие индексы и управляющие:

ПАММ-счёт 558616 Ahmedos
    1200$
    Отличный управляющий, прекрасно показал себя при выходе из просадок, доверяю ему большую часть, но согласно ИС не более 25% в дальнейшем вложу в него через индексы
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПАММ-счёт 5995 Avas
    1000$
    Консервативный, время существования 4 года, недавно побывал в просадке - это все про него, доверяю 20%
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПАММ-счёт 563732 Ubunt
    600$
    Относительно молодой счёт с отличной доходностью

ПАММ счёт 6482 - TP
    600$
    Отличный консервативный счёт, но низковата доходность

ПАММ-счёт 5000182 - Maksim
    500$
    Хороший консервативный счёт, но ТП лишает меня маневренности

ПАММ-счет 5000105 - SkyFx
    500$
    Прошлую неделю попал в просадку, будем надеятся на отличный выход из неё

ПАММ-счёт 10253 - Investobolin
    300$
    Отличный консервативный счёт, тоже побывал в просадке, ТП 4 недели

ПАММ-счёт 5000500 - Fenix
    300$
    Также отличный агрессор, с таким же ТП, но доходность чуть меньше

Недоступно! Pro 6
    Поделиться
    Просмотров: 4,461
  2. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    X. Начало инвестирования
  3. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Неделя выдалась очень удачной, хотя вначале, точнее во вторник SkyFx потрепал мне нервы своей просадкой, а затем и Avas в среду, но в итоге все мои ожидания подтвердились. Итак, отчет:

Этап 1 Неделя 1 (10.08-17.08)

Сумма на начало недели: 5000$
    Сумма на конец недели : 5076.38$
    Итог недели: 1,52%
    Итог этапа: 1,52%

У Fenix довольно давно не было просадки, и крупное изменение КУ, поэтому я выведу из него средства и распределю это между индексами Million3 и Prize2 по 150$. Чуть позже опубликую фото нового портфеля.
  4. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итак, сегодня вторник, а значит портфель уже в работе, как и обещал фото:

Оставшиеся 5.97$ от Fenix я долил в ubunt, хотелось бы еще выйти из счёта Maksim, но ТП...
  5. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Досрочно вывожу средства из SkyFx и Maksim, переливаю их в индексы Prize2 и Million3 по 250$ в каждый:

6. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Прошу прощения за поздние отчеты, в том месте, где я нахожусь, проблемы с интернетом, поэтому буду чуть запаздывать, но делать отчеты буду обязательно, поехали:

Этап 1 Неделя 2 (18.08-24.08)

Сумма на начало недели: 5005,97$
    Сумма на конец недели : 5096,64$
    Итог недели: 1,81%
    Итог этапа: 3,341%

Немного напортачил с TP, т.к. у него период 1 неделя, надо было реинвестировать, надеюсь ДШИ меня простит, в дальнейшем таких ошибок допускать не буду.
  7. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Портфель на эту неделю:

8. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Отчет

Этап 1 Неделя 3 (24.08-31.08)

Сумма на начало недели: 5103,32$
    Сумма на конец недели : 5189,71$
    Итог недели: 1,69%
    Итог этапа: 5,07%

Видно, что портфель приносит прибыль, и где-то я видел, что можно не дожидаясь 4 недель, если получил 4%, писать ДШИ, ну что ж попробую) но осталась еще верификация.
  9. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    113
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Наконец-то пройдена верификация, к сожалению это заняло целую неделю, но нет худа без добра как покажет мой дальнейший отчет:

Этап 1 Неделя 4 (31.08-7.09)

Сумма на начало недели: 5129,89$
    Сумма на конец недели : 5206,38$
    Итог недели: 1,49%
    Итог этапа: 6,58%
  10. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Коломбо Посмотреть сообщение

Этап 1 Неделя 1 (10.08-17.08)

Сумма на начало недели: 5000$
    Сумма на конец недели : 5076.38$
    Итог недели: 1,52%
    Итог этапа: 1,52%

У Fenix довольно давно не было просадки, и крупное изменение КУ, поэтому я выведу из него средства и распределю это между индексами Million3 и Prize2 по 150$. Чуть позже опубликую фото нового портфеля.

Этап 1 Неделя 2 (18.08-24.08)

Сумма на начало недели: 5005,97$
    Сумма на конец недели : 5096,64$
    Итог недели: 1,81%
    Итог этапа: 3,341%
    Можете объяснить почему суммы на конец первой и начало второй недель не совпадают.

и замечание : на пантеоне в индексы можно вкладывать только суммы кратные 100$

Стратегия зачетная, желаю Вам успеха.

П.с. В других отчетах тоже концы с концами не сходятся . По последней неделе видно, что еле еле преодалели 4%, а пишите 6% с хвостом....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать