Прокапитал » Блог прокапитал » Арена. Сезон #6. Начало.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей

Арена. Сезон #6. Начало.

Добрый день!

Из 46 участников ведущих борьбу не только за локальное лидерство, но и за квартальное или полугодовое, осталось 32. Тем не менее и при таких цифрах, конкуренция достигает высочайшего уровня. Некоторые стратегии при этом, просто сверхагрессивны. Ярким тому подтверждением, является комментарий Sunset1, в теме Гремучая смесь (август) инвестора Igor29:

Точь в точь мой черный список ...
    На текущий момент, стратегия уже попала под каток управляющих и занимает последнюю ступень в рейтинге. Но хочу сказать, -5% для такого портфеля - просадка довольна слабая, и волнений не предвещает.

В целом, спросом по прежнему пользуется счет Ахмедоса и индекс Прайз-2. На два этих инструмента приходится порядка 25% всех инвестированных средств Арены. Сильно выросло доверие к счетам Левенты и Mad Wolf'a, на каждый счет приходится порядка 6% инвестиций. Около 15% средств приходится на остальную четверку МУРа.

Также, бросается в глаза тенденция к уменьшению количества счетов. Всё больше стратегий содержат минимальное число управляющих - всего троих. Видимо так и отслеживать проще, и шанс попасть в просадку ниже. Ведь для Арены средняя доходность равносильна поражению, а риск неизбежен как воздух.

На этом всё. Новый, шестой сезон открыт:). Продолжение совсем скоро.
    Недоступно! Pro 51
    Поделиться
    Просмотров: 3,621
  2. 317
    Комментарии
    12
    Темы
    3497
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Было бы не плохо добавить колонку квартальное место в рейтинге
  3. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Из 46 участников ведущих борьбу не только за локальное лидерство, но и за квартальное или полугодовое, осталось 32.
    Слишком много людей теряется, может на будущее сделать, чтобы за нарушение колличества досрочных замен (кроме 1 разрешенной), сделать штраф в % по портфелю за каждое нарушение и место за текущий месяц ниже третьего. так будет меньше риска для основного портфеля, а участник сможет продолжать борьбу за квартальные и прочие призы
  4. 347
    Комментарии
    5
    Темы
    3356
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ssm1, а я против штрафа. Надо выбирать управляющих с учетом всех возможных последствий. А так получается, что кто-то взял умеренных с прицелом на квартал, а другой на агрессивных с учетом штрафа выехал в призы.
  5. Желаю всем участникам удачи! На следующий год тоже буду принимать участие в арене :)
  6. 274
    Комментарии
    10
    Темы
    4323
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Мне, если честно, стало немного грустно без арены... ушла азартная составляющая и портфель стал гораздо менее агрессивным.
    Зато продолжаю инвестировать в своем стиле - вывожу при просадке или если считаю, что управ на неделе отработал и можно пустить часть его средств дальше в оборот!

Во всем надо искать свои плюсы! )))

Желаю всем удачи и профита!
  7. 1,140
    Комментарии
    106
    Темы
    21057
    Репутация Pro
    BlackMember

6 Медалей
    ушла азартная составляющая и портфель стал гораздо менее агрессивным.
    Вы наверное все таки проглядели "Гремучую смесь" Игоря). Потому как, я за все прошлые месяцы не помню настолько обезбашенного портфеля. И ведь самое главное, запросто может и призеры попасть.

Слишком много людей теряется
    Честно говоря тоже против штрафов. В этом и суть.. подобрать управов таких, что бы и не вылететь, и конкурентно способным быть.

Было бы не плохо добавить колонку квартальное место в рейтинге
    Я подумаю над этим.
  8. 1,704
    Комментарии
    11
    Темы
    22243
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Igor29, cколько времени вы увлекаетесь инвестированием?!
  9. 274
    Комментарии
    10
    Темы
    4323
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Korrsarr Посмотреть сообщение
    Вы наверное все таки проглядели "Гремучую смесь" Игоря).
    Да это я про свой портфель писал.
    А участники арены менее рискованными не стали, наоборот, появляются реально безбашенные перцы! :)))
  10. 274
    Комментарии
    10
    Темы
    4323
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис_Freedom Посмотреть сообщение
    Igor29, cколько времени вы увлекаетесь инвестированием?!
    Он уже отвечал в своей ветке, что около двух лет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать