Архив old » Разное » Дающий бедному - дает в долг Богу!
+ Подписаться
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Порой даже житель Москвы :oldtimer: и житель подмосковской деревни :medieval:воспринимаются как люди из разных времен
    А так оно и есть. Из разных времён. Время для них течёт по-разному.
  2. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Порой даже житель Москвы :oldtimer: и житель подмосковской деревни :medieval:воспринимаются как люди из разных времен
    Да это понятно, но первоначально речь шла об менталитете и образе мышления в целом всей нации. А к Американцам во всем мире негативное отношение
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    К сожалению такое несправедливое отношение к целой нации вызвано скорее действиями отдельных политиков США и идеологической обработкой по эту сторону океана
  4. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    К сожалению такое несправедливое отношение к целой нации вызвано скорее действиями отдельных политиков США
    Ну правильно, а идеологическая обработка - это не обработка, а ответная реакция
    Только я никак не пойму почему "к сожалению":)
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Starpom Посмотреть сообщение
    Не смог пройти мимо. "Добровольный" красными буквами, как это напоминает славный советский союз. Зачем рекламировать добровольный проект? Желающие и без рекламы примкнут. А иначе - все в духе харизматов-обновленцев (они же протестанты). Сначала сладкими речами увлечь колеблющегося, а потом удержать запугиваниями. Десятина ведь нужна. Резюме. Церковь и религия - это как известно опиум. А с Богом можно общаться напрямую. Это не генсек и не президент. Посредники не нужны...
    В принципе, я мог написать и синими. Просто у меня сложилось впечатление, что люди просто не хотят понимать - никто никого заставлять не собирается. Хочешь примыкай, не хочешь не примыкай. Ветка была открыта для того, чтобы определить единомышленников в плане идеи. Слова Бога были приведены для того, чтобы люди поняли, что такие проекты ему нравятся, и он готов воздавать гораздо больше чем будет вложено в эти проекты. Как оказалось не только Саваоф одобряет эти проекты, но и Аллах. Что касается религиозной направленности, что то эти ярые противники религиозности не брезгуют долларами торговать. А ведь на них написанно " В Господа веруем". Торгуют и не обвиняют ФРС в коммерческом подходе к Господу Богу.
    Ну по поводу харизматов, ну так это про меня. Через нашу церковь столько моих знакомых прошло, не важно почему они ушли, кто на людях преткнулся, кто на деньгах. Люди не выстроили личных отношений с Господом и схватились за обертку. Но речь не об этом - так вот никто, я повторяю никто не стал счастливее, рано или поздно все плохо или уже кончили или скоро кончат, так, что скорее это не запугивание, а объяснение духовных причин. Лжец и противник никогда не простит человека пришедшего к Господу, он его просто в асфальт вкатает.
    Что касается десятин, да мы живем в материальном мире, и десятины нужны. Но знаете я вам такую вещь скажу десятина ни одного человека не сделала беднее, не одного. Так вот о десятинах. Зашел я в провославную церковь, долго искал ящик для пожертвований, нашел. И первая мысль была - а чего он такой маленький? Видать не очень, щедрая паства, и потому в своей массе бедная. Ну только не надо ничего комментировать по этому поводу, я вас прошу.
    Теперь, что касается церкви как посредника, церковь это инструмент, и как любой инструмент помогает в чем то. Гвоздь ведь тоже можно булыжником забить, или рукояткой "Кольта", но молотком удобнее. Прославление лучше слушать в церкви, а не дома, хотя дома тоже хорошо, но в церкви лучше. И если Учитель говорит Я - голова, а церковь тело, надо хотябы иногда прислушиваться, если конечно кто-то считает себя учеником.
    Почему то очень многие считают, что общение с Богом это просто. Я хочу спросить у тех кто так говорит, ответте сами себе сколько раз в день вы обращаетесь к нему с просьбами и благодарностями. Мы размещаем прогнозы астрологов, ходим к колдунам, и боимся ведьм, и при этом называем себя верующими людьми. И с регулярностью плюем в небо и живем по принципу - на тебе Боже, что мне не гоже. И забываем, что самая первая заповедь - Господу Богу покланяйся и ему одному служи. И это самая строгая заповедь. За все Господь может простить, на тем кто не исполняет эту заповедь спуску не будет. И я вам скажу так колдуны по сравнению с практикующими христианами просто отдыхают (проверено лично).
    Но я не собирался здесь проводить религиозный диспут, я собирался созвать людей которые хотят именно хотят, помоч в благотворительном проекте, чтобы обсудить технические детали этого проекта.
    Но к сожалению за редким исключением единомышленников не нашел, спасибо ко всем кто откликнулся vasvas, Айрат, Стелла ну а если кого забыл упомянуть извините. ProTrader думаю присоеденюсь к вашему проекту.
    Да благославит Вас всех Господь.
    На том считаю вопрос закрытым. Спасибо всем. К сожалению не услышал мнение представителей администрации WHC.
  6. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Ну правильно, а идеологическая обработка - это не обработка, а ответная реакция
    Только я никак не пойму почему "к сожалению":)
    Дмитрий, ну а россиянам в США как относятся? Тоже ведь "к сожалению"относятся.. А почему? Из-за наших политиков, видимо :confused:
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    hekler, Вы знаете, администрация сама задумывается над этими вопросами, но вряд ли этично будет организовывать такой фонд для наших клиентов. Это "церквям" этично оперировать такими фразами, как
    Через нашу церковь столько моих знакомых прошло, не важно почему они ушли, кто на людях преткнулся, кто на деньгах. Люди не выстроили личных отношений с Господом и схватились за обертку. Но речь не об этом - так вот никто, я повторяю никто не стал счастливее, рано или поздно все плохо или уже кончили или скоро кончат
    а те, кто с нами работает, сами решат, как им быть. Возможностей, благо, много проявить себя как Людям.
    А вообще, цитата получилась шикарная для разговора о благотворительности. Действительно, с нею разговор можно и заканчивать сразу же.

ЗЫ: Кстати, вот всегда был мне интересен вопрос, почему церковь спокойно относится к процессу "правого" убийства, в частности на телеэкранах, но так боится процесса зачатия?
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.
    6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
    7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться?"
    8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
    9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
    11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
    12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
    13 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя?"
    14 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
    15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".
    16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
    17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
    18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
    (Мал.3:5-18)

To- Алексей Угаров. Ну если для администрации вопрос не этичен, то с моей стороны он этичен, поэтому дабы облегчить задачу, я его и поставил. Думаю скоро придется вводить ограничение на вывод средств по количеству денег. Фин отдел запариться выводить по 10 -20 $. И кстати я не понял какая церковь? Католическая, Провославная, Лютеранская, Пятидесятники, Баптисты, Адвентисты седьмого дня, Новое Поколение, Всемирный Пасторский Коннгресс? С терпимостью относиться к убиству на телеэкранах. Как член церкви "Новое Поколение" заявляю, что моя церковь не одобряет сцены насилия, эротики, гомосексуальных отношений. И про какое зачатие вы говорите - Непорочное? Или обыкновенное - самый первый завет Господа - Плодитесь и размножайтесь. Что касается вашего ответа по теме, баба с возу кобыле легче! Примерно так его стоит понимать? Ну зачем нам эта головная боль! Пусть чего хотят то и делают.
    Кто хочет думает - "как", кто не хочет ищет причину.
    С уважением!
  9. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.
    6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
    7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться?"
    8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
    9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

и так далее
    Бандитам есть чему поучиться. Утюги с паяльниками - детский лепет.
  10. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    ...хорошо бы тему прикрыть...:greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать