Архив old » Разное » Дающий бедному - дает в долг Богу!
+ Подписаться
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Золотые слова.
    И на этом следовало бы закончить диспут.
    :bow:
    +1. я последую совету Листика.
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    нет зачем, он же ясно дал понять, что на пути его стоят не неверные, а просто еще не призванные к вере люди.
    я мальчик. а Вы, уважаемая, даже не читаете ведь все. про материальные ценности я разве писал?
    Как обычно, все кто верит слепы до невозможности...

Ага на его пути стоят не призванные...и мы все стройными рядами ждем кадаж нас позовут. черт. чушь полная.

Ну пусть Вы мальчик, прастите, не признала, за привычным для руского уха имени. Не оттого имени цитату поставила...

Вы уважаемЫЙ придираетесь к словам, а не сути....мне все равно кто у вас там аллах или бог...просто скажите почему 70 % планеты живут в нищете и чуть меньший процент болен - и заметьте они веруют больше нас, рожденных в навязанном им коммунизме.

И Вам мир....(как мило :cool:)
  3. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Как обычно, все кто верит слепы до невозможности...

Ага на его пути стоят не призванные...и мы все стройными рядами ждем кадаж нас позовут. черт. чушь полная.

Ну пусть Вы мальчик, прастите, не признала, за привычным для руского уха имени. Не оттого имени цитату поставила...

Вы уважаемЫЙ придираетесь к словам, а не сути....мне все равно кто у вас там аллах или бог...просто скажите почему 70 % планеты живут в нищете и чуть меньший процент болен - и заметьте они веруют больше нас, рожденных в навязанном им коммунизме.

И Вам мир....(как мило :cool:)
    в личку ответил. надеюсь, мы поймем друг друга. ;)
  4. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Дающий бедному - дает в долг Богу!

Здравствуйте уважаемая администрация WHC и уважаемые коллеги.
    Хотел бы предложить компании реализовать очень нужный благотворительный проект. Глядя на свои плавающие прибыли и убытки которые в отдельных сделках, достигают десятков и сотен долларов, я понял, что было бы очень хорошо, если бы компания взяла на себя реализацию благотворительного проекта, по помощи нуждающимся. Идея выглядит очень просто. Но для начала я хотел бы привести место Святого Писания, где Господь дает нам прямое указание как действовать.

С уважением!
    Hekler ..... ты ведь понимаешь что нуждающихся благотворительностью не вылечишь.
    Им сколько не давай ….. всегда будет мало.
    С уважением.
  5. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    в личку ответил. надеюсь, мы поймем друг друга. ;)
    Сори, Айрат, но я не дипломат но натуре, тем более в вопросах религии.

На Ваше сообщение отвечать не буду, так как будем спорить сколь угодно долго, но останемся при своих.

Р.С. (вы привели пример про богатых, им плохо и они несчастливы - ответьте на то что я спросила.)
  6. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от inside Посмотреть сообщение
    Hekler ..... ты ведь понимаешь что нуждающихся благотворительностью не вылечишь.
    С уважением.
    сколько трейдер не заработает - ему всегда мало. нуждающийся в прибыли трейдер.
  7. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    сколько трейдер не заработает - ему всегда мало. нуждающийся в прибыли трейдер.
    :) Хмм .... ну в таком случае подкинь мне сотню другую зелени на Webmoney.

Надеюсь я правильно тебя понял.
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от inside Посмотреть сообщение
    С уважением.
    Я не имел ввиду "дебилов", стоящих на паперти в надежде получить на пивко. Не надо передергивать.
    То "IST" :По поводу того, что в мире 70% нуждающихся, которые веруют больше чем вы. Ну так вы вообще не веруете, ну разве,что в маммону. Это да, заметно. Так вот мадам она вас сожрет и не подавиться.
    А по остальным вопросам отвечю вам чуть позже. К сожалению сейчас нет времени обстоятельно ответить. Да и не думаю, что это вам надо. Вам надо поспорить. У вас аватара была в прошлый раз лев закрывающий лапой глаза, очень вам подходит. Вы ведь ничего не видите. Специально для вас и для Листика повторяю. Проект добровольный.

Д О Б Р О В О Л Ь Н Ы Й

Посему если вы не собираетесь в нем участвовать. Избавте пожалуйста ветку от своего присутствия.
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    hekler, дело не в том, что люди не подерживают Вашу идею или критикуют ее суть, но по большей части саму подачу, то есть ярко выраженную религиозную окраску данной идеи. Не всем людям для общения с Богом нужна церковь или религия. Многие святые люди вообще в церковь не ходили. Они жили в обществе, тихо трудились на земле, соблюдали моральные принципы и общались с Богом напрямую. Кто такой Бог? В моем понимании и благодаря многим людям, у которых я учился - это не дедушка с бородой. Это некая универсальная Любовь, Сущее, пронизывающее все вокруг той же любовью. Злой человек далеко от него, а добрый (уж простите за примитивизацию - мне самому много нужно еще протопать по Пути чтобы узнать больше) стремится к нему. И церковь кому-то может помочь в этом двиджении к Богу, а для кого-то будет препятствием. Поэтому и реакция людей такая. Ну, каждому свое.
  10. 822
    Комментарии
    0
    Темы
    823
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Я не имел ввиду "дебилов", стоящих на паперти в надежде получить на пивко. Не надо передергивать.
    То "IST" :По поводу того, что в мире 70% нуждающихся, которые веруют больше чем вы. Ну так вы вообще не веруете, ну разве,что в маммону. Это да, заметно. Так вот мадам она вас сожрет и не подавиться.
    А по остальным вопросам отвечю вам чуть позже. К сожалению сейчас нет времени обстоятельно ответить. Да и не думаю, что это вам надо. Вам надо поспорить. У вас аватара была в прошлый раз лев закрывающий лапой глаза, очень вам подходит. Вы ведь ничего не видите. Специально для вас и для Листика повторяю. Проект добровольный.

Д О Б Р О В О Л Ь Н Ы Й

Посему если вы не собираетесь в нем участвовать. Избавте пожалуйста ветку от своего присутствия.
    Не смог пройти мимо. "Добровольный" красными буквами, как это напоминает славный советский союз. Зачем рекламировать добровольный проект? Желающие и без рекламы примкнут. А иначе - все в духе харизматов-обновленцев (они же протестанты). Сначала сладкими речами увлечь колеблющегося, а потом удержать запугиваниями. Десятина ведь нужна. Резюме. Церковь и религия - это как известно опиум. А с Богом можно общаться напрямую. Это не генсек и не президент. Посредники не нужны...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать