Архив old » Разное » Дающий бедному - дает в долг Богу!
+ Подписаться
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Дающий бедному - дает в долг Богу!
    ...
    Глеб, при всем уважении к тебе и к твоей вере, название темы не совсем корректное.

Да, человек такое существо, которому нужен или вожак, или общий враг, или вера в то что где-то там есть другая жизнь, где он не будет таким неудачником или ему воздастся за то что в силу каких-то причин он не смог реализоваться в жизни.

Только нужно учитывать, что мы живем с светской стране и древняя церковная писанина для многих людей - это ничего не значащий музейный текст.
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    :clap2::pope:
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    С терпимостью и доиграться можно..
    вот притащится на форум фанатик религиозный или вооще больной на этой почве и труба форуму..его потом не выкуришь никак! навидался такого безобразия :(
    А у вас аж зуд, как посмотреть хочется. Веток полно, смотрите другие
  3. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    :clap2::pope:

А у вас аж зуд, как посмотреть хочется. Веток полно, смотрите другие
    Опять хамите?..Это Ваш стиль общения?

Вы должны быть добры к людям, терпимы и уважительны.......а Вы..ппц

...в Вас этого не наблюдаеццо. Мож пойдете в другие места нести радость людям?
  4. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Давайте определимся с приписыванием мне то чего, я не делал, я не предлагал давать в долг, Богу. Это Он предлагает так делать.
    Проценты тоже Он назначает 30, 60, 100 крат. Вы просто не вминательно читали сначала.
    Чуток Вашу цитатку порезала..ибо чтоб понять смысл хватит и начала, дабы не загружать моск паствы))) :D

так-с..что там у нас...

я не предлагал давать в долг, Богу. Это Он предлагает так делать.
    ..Да мы завсегда...токма, документики покажите, где-когда-кому..

далее исчо хуже..но разве нас этим испугаешь

Проценты тоже Он назначает 30, 60, 100 крат. Вы просто не вминательно читали сначала.
    Ну конечно, я сразу так и поняла, Не правильно прочитала...а простите...где можно документально с цифИрками ознакомиццо...ну любопытна я

Далее быть проповедником это моя святая обязанность, опять же порученная Им мне.
    Сам лично поручил?

-Назначаю тебя Раб божий hekler, своим проповедником, неси благо в массы и не забывай о процентах, аминь. Так было? Я точно ничего не упустила? :D
  5. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если мусульмане начнут цитировать Коран - с удовольствием послушаю, что по этому поводу говорит Коран. Я не думаю, что сильно различается с Библией, потому как Иса пророк- есть великий пророк ислама. Как впрочем Тора, и другие духовные книги уверен рекомендуют применять духовный закон "сеяния и жатвы".
    кратко в Коране говорится, что благотворительностью нужно заниматься, но как можно более скрытно и после того, как отдал что-то, не надо попрекать человека, которому дал, и не надо говорить какой ты теперь святой.

а вот подробно цитаты из Корана (кому не нравится и неинтересно - просто пропустите). Специально для IST прочитать о %:
    "261. Притчей о тех, кто расходует свое имущество на пути Аллаха, является притча о зерне, из которого вы-росло семь колосьев, и в каждом колосе – по сто зерен. Аллах увеличивает награду, кому пожелает. Аллах – Объемлющий, Знающий.
    262. Тем, кто расходует свое имущество на пути Аллаха и не сопровождает свои пожертвования попреками и оскорблениями, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.
    263. Доброе слово и прощение лучше милостыни, за которой следует обидный попрек. Аллах – Богатый, Выдержанный.
    264. О те, которые уверовали! Не делайте ваши подаяния тщетными своими попреками и оскорблениями, подобно тому, кто расходует свое имущество ради показухи и не веруют при этом в Аллаха и в Последний день. Притчей о нем является притча о гладкой скале, покрытой слоем земли. Но вот выпал ливень и оставил скалу голой. Они не властны ни над чем из того, что приобрели. Аллах не ведет прямым путем неверующих людей.
    265. Притчей о тех, которые расходуют свое имущество, чтобы снискать довольство Аллаха и укрепить себя, является притча о саде на холме. Если его оросит ливень, он приносит плоды вдвойне. Если же его не оросит ливень, то ему бывает достаточно моросящего дождя. Аллах видит то, что вы совершаете.
    " (Сура 2, аяты 261-265).

прошу заметить администрацию. религиозный и вообще спор затевает не hekler. он говорил совсем на другую тему - открытие специального счета для благотворительности.

прошу заметить участников, говорящих о том, что ДЦ совсем-совсем не должен этим заниматься. прочтите книжку Баффетта "Эссе об инвестициях, корпоративных финансах ...". Глава 6, пункт E.

и вообще, почему многие так резко отнеслись к предложению? ведь каждый получает в конечном итоге свое. христиане, мусульмане, верующие в Бога люди - награду от Него, кто не верит - самолюбование, а может удовлетворяют какие-то свои моральные ценности, ДЦ может получить дополнительный рекламный бонус по принципу Баффетта.
  6. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Специально для IST прочитать о %:
    Спасибо, прочитала, не прониклась.

прошу заметить администрацию. религиозный и вообще спор затевает не hekler
    Ну конечно, он агнец божий на пути которого стоят неверные (да простит меня аллах :D) в виде процентов, которые они должны донести до господа вашего. Я точно ничего не упустила?

и вообще, почему многие так резко отнеслись к предложению? ведь каждый получает в конечном итоге свое. христиане, мусульмане, верующие в Бога люди - награду от Него, кто не верит - самолюбование, а может удовлетворяют какие-то свои моральные ценности, ДЦ может получить дополнительный рекламный бонус по принципу Баффет.
    Почему Уважаемая, тем кто не верит Вы оставили только самолюбование и материальные ценности? Вы так слепы в своей вере что не видите что ещё можно ценить и во что ещё можно верить?
  7. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Так, вот такое небольшое предложение. Давайте проявлять терпимость к друг другу. Причина - разные языковые среды и уклад жизни. Итальянца бесполезно учить ирландскому языку. Предложенное дело нужное и необходимое. Но в меру личных возможностей.
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    Так, вот такое небольшое предложение. Давайте проявлять терпимость к друг другу. Причина - разные языковые среды и уклад жизни. Итальянца бесполезно учить ирландскому языку. Предложенное дело нужное и необходимое. Но в меру личных возможностей.
    Если б тут не были терпимы друг к другу, тогда либо тему удалили, либо нас (ну меня) забанили.
  9. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    кратко в Коране говорится, что благотворительностью нужно заниматься, но как можно более скрытно
    Золотые слова.
    И на этом следовало бы закончить диспут.
    :bow:
  10. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Спасибо, прочитала, не прониклась.
    простая ведь математика. 7 колосьев по 100 семян на каждом - итого 700 раз. 700 раз * 100% = 70 000%. легко и просто.

Ну конечно, он агнец божий на пути которого стоят неверные (да простит меня Аллах :D) в виде процентов, которые они должны донести до господа вашего. Я точно ничего не упустила?
    нет зачем, он же ясно дал понять, что на пути его стоят не неверные, а просто еще не призванные к вере люди.[/QUOTE]

Почему Уважаемая, тем кто не верит Вы оставили только самолюбование и материальные ценности? Вы так слепы в своей вере что не видите что ещё можно ценить и во что ещё можно верить?
    я мальчик. а Вы, уважаемая, даже не читаете ведь все. про материальные ценности я разве писал?

мир Вам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать