Архив old » Разное » Дающий бедному - дает в долг Богу!
+ Подписаться
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну вот, началось. Все вроде было нормально, - и вдруг понеслась. Какие-то сезонные обострения псевдохристианства с флагами в руках. Я бы задумался, некоторые болезни имеют сезонный характер, так называемые весенне-осенние кризы. Прошлое обострение у ув. hekler было этой весной. Я сторонник личного соучастия и личной ответственности. Если есть личный проект - делай его лично. Я думаю, что администрация ВХК сама разберется в своих благотворительных проектах, а особенно в качестве сервиса, который и является основой благотворительности ВХК. Сервис и проекты пока лучшие.
  2. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Религия - опиум для народа! Полностью согласен! Религия распяла Христа.
    Заниматься религией и верить в Господа, немного разные вещи. Но я не собираюсь здесь дискутировать на тему религии, я открыл ветку с другой целью. Советую внимательно прочитать начало. И не искать здесь корыстных побуждений. Тем более вопрос воздаст Господь или не воздаст для меня лично давно решен.
    Если вы действительно считаете себя сирым и убогим калекой, что вам нужна помощь я готов рассмотреть ваше заявление, только не понятно почему вы еще клиент WHC.
    ...Я не считаю себя сирым и убогим и ничего ни у кого не прошу.
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Знаете для человека, глубоко верующего в господа, вы очень грубо общаетесь..или потом на исповедь?...

Давайте что я тут делаю, да и другие, коих вы уже умудрились помянуть в другом сообщении, сами решим, что нам тут делать и вопрос в доверии к администрации наверное тоже личное дело каждого.
    (а слова ваши - ввиде отчета администрации перед богом выглядят для меня ..извините - смешно)
    Извините если, я Вам грубо ответил, это не со зла.
    Я ожидал вопрос о доверии к администрации. Дело в том, что мне очень часто задают такие вопросы, относительно моих пожертвований, мол они моей церковью не правильно расходуются. Мол и пастор у нас в США каждый месяц летает, и вообще весь мир объездил, и дочки у него в Голливуде учатся (ох зато как они поют, небеса раскрываются), и дом у него красивый. Можно подумать он должен жить в пещере. Знаете не надо думать о том как они расходуются, потому, что никто не сказал, об этом думать. Меня Господь будет благославлять за то, что я их дал. И я это знаю и мне от этого проще жить, хотя конечно я бы не хотел, что бы он расходовались не туда куда надо.
    Что касается исповеди, так она ведь только перед Богом, а не перед людьми. И мои отношения с Богом это мои отношения, грубо я разговариваю или не грубо. А ваши это ваши.
    Все очень просто, если вы не доверяте, вы никому ничего не даете. И думаю вопрос исчерпан.
    Что касается ваших слов об отчете перед Богом. Просто вы про него знаете, что он есть, где то очень далеко, и вам грешникам до него не добраться ну никак. А я верю, что он здесь сейчас со мной и ему очень нравиться мое предложение.
    Мне простите молитвы ради молитв, и обряды ради обрядов не нужны. Мне надо что бы он работал в моей жизни каждый день и каждую минуту. И простите в заключении хочу сказать, мне не важно как это работает, точно так же как не важно устройство моего телевизора, мне важно, что это работает, т.е. упрощенно я беру пульт и нажимаю кнопку. И Слово Божье говорит об этом же - Не узнаете Господа, пока не умалитесь как дети ( это не цитата, Это по смыслу).
    Если чем обидел еще раз простите простите,:bow: я ведь с библией в руках не родился. Я раньше вообще только матом разговаривал. Шутка
  4. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Религия - опиум для народа! Полностью согласен! Религия распяла Христа.
    Заниматься религией и верить в Господа, немного разные вещи. Но я не собираюсь здесь дискутировать на тему религии, я открыл ветку с другой целью. Советую внимательно прочитать начало. И не искать здесь корыстных побуждений. Тем более вопрос воздаст Господь или не воздаст для меня лично давно решен.
    Если вы действительно считаете себя сирым и убогим калекой, что вам нужна помощь я готов рассмотреть ваше заявление, только не понятно почему вы еще клиент WHC.
    Тут такая неприятность случилась. Возникли у меня проблем с амерами, по выводу средств. Так вот администрация ВХК пошла мне навстречу. Средства я уже получил из америи, но перевести не смог на счет ВХК. Вот уже две недели как постельный режим (скрин могу приложить), надеюсь в понедельник одолеть 800 метров и наконец-то перевести средства на счет ВХК . Так что ВХК занимается и благотворительностью, и не звонит по-пустякам. Кстати, свой сайт и основы системы я выкладывал чисто с благотворительной целью, впоследствии возместив затраты. А от помощи ув. heckler не откажусь. О результатах могу сообщить на форуме.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    Ну вот, началось. Все вроде было нормально, - и вдруг понеслась. Какие-то сезонные обострения псевдохристианства с флагами в руках. Я бы задумался, некоторые болезни имеют сезонный характер, так называемые весенне-осенние кризы. Прошлое обострение у ув. hekler было этой весной. Я сторонник личного соучастия и личной ответственности. Если есть личный проект - делай его лично. Я думаю, что администрация ВХК сама разберется в своих благотворительных проектах, а особенно в качестве сервиса, который и является основой благотворительности ВХК. Сервис и проекты пока лучшие.
    Ну зачем же вы так. Я вот одно не понимаю. Ну если тебе это не интересно, ну пройди мимо, оскарблять то зачем. Я вроде цели все расписал, читать умеете. Прочитали. Не для вас, ну и идите своей дорогой. Мои личные проекты, это мои личные проекты. И они к этому никакого отношения не имеют. Я посчитал, что так будет удобно и интересно, вам не нравиться ну скажите по существу, а то сезонное обстрение.
    Да благослави вас Господь, в конце концов.
  6. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...
    Да благослави вас Господь, в конце концов.
    hekler, для начала неплохо бы на аваторе удалить пистолет.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    hekler, для начала неплохо бы на аваторе удалить пистолет.
    Это простите почему? Еще один религиозный прикол?
  8. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да погода вдруг резко поменялась, к зиме дело идет. Вот разогрев и нужен. А на пост #24 жду ответа, самые нижние строчки.
  9. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это простите почему? Еще один религиозный прикол?
    я, знаете ли никак не могу увязать Ваше желание помочь ближнему (т.е.сострадать) с аватором (оружие ,использкемое для уничтожения людей) и другой аватор (вооруженный до зубов солдат с нарисованным черепом).
    Понимайте как хотите, для себя я сделал вывод не в Вашу пользу.
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я выскажу если позволите свое мнение...

Первое. Человек помогает другим и себе тогда, когда делает это от чистого сердца, а не по принуждению или подсказке. Вот котенок голодный-покормил, бабулька дорогу перейти боится-помог. И деньги не нужны. Подори человеку свое душевное тепло и любовь. Или хотябы для начала не сри ему в душу и не обижай близких. Тоже дело!

Второе. Трейдеры некоторые действительно имеют деньги, и возможность серьезных финансовых вложений в благотворительность. Вообще очень часто люди с достатком перечисляют н-ые суммы в како-либо фонд и им в принципе все равно, куда идут деньги, он иотчитались, что отблаготворили там чего-то. Это имхо неверно и неправильно.
    Третье. Каждый может тратить средства на то, что ему близко. Кто-то приют откроет для животных, кто-то ребенку на операцию деньги перечислит, а кто-то будет спасать редкий вид муравьев в Зимбабве. Тут свобода выбора.
    Четвертое. Вспомнилась притча про двух верующих братьев, которые нашли слиток золота на дороге. Один отскочил от него как от проказы и убежал, а второй подобрал, настроил церквей, милостыню роздал, себе ни копейки не взял. И тем не менее, Бог одобрил действия первого брата. Второй спросил: Но почему?

Сорри, не помню всех подробностей притчи, лично не присутствовал, Но я согласен с первым братом. Золотом или деньгами, даже из высоких побуждений, не больше пользы добиться, если просто теплом душевным вокруг себя близких согревать.

Тема серьезная, простите, что я так уж примитивно и с бухты-барахты написал...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать