Архив old » Разное » Дающий бедному - дает в долг Богу!
+ Подписаться
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Отлично! Реакция есть, значит вопрос не мертвый!
    Начну по порядку.
    Мотивация - "вложить, чтобы получить" это не я говорю, это Бог говорит. Надеешся ты что-то получить или не надеешся, это не важно. Если кто-то хочет обвинить меня в корыстолюбии это его дело, отвечать не собираюсь.Каждый судит по мере своего мировозрения.
    В любом случае вкладывать в программы Бога куда лучше, чем вкладывать в программы дьявола.
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Религия - опиум для народа.
    Дайте мне лучше денег, если так хотите кому то помочь.
    А реально, вы хотите вложить 100$ чтобы получить от "бога" 1000$
    вот и вся ваша благотворительность!
    Религия - опиум для народа! Полностью согласен! Религия распяла Христа.
    Заниматься религией и верить в Господа, немного разные вещи. Но я не собираюсь здесь дискутировать на тему религии, я открыл ветку с другой целью. Советую внимательно прочитать начало. И не искать здесь корыстных побуждений. Тем более вопрос воздаст Господь или не воздаст для меня лично давно решен.
    Если вы действительно считаете себя сирым и убогим калекой, что вам нужна помощь я готов рассмотреть ваше заявление, только не понятно почему вы еще клиент WHC.
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Ну вот, недолго форум был свободным.. и сюда попы добрались!
    Откровенная религиозная пропаганда,замаскированна под жалостливость.
    Протестую!
    Не попы, а христиане. Проект добровольный, никого насильно заставлять не будут.
  4. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Думаю организовывать фонды для благотворительности не есть хорошая идея...

Что такое фонд - это и контроль за средствами нужен, кто нибудь возьмет на себя это? и суметь грамотно этими средствами распорядиться, тоже ответственность.

Не проще каждый делает добрые дела в рамках своего города, можно помочь детским домам, больницам, да просто соседям...и т.д.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Так что,с благотворительностью то я согласен.С детства приучен.К месту скажу,для сведения,что к примеру как и Вождь помогаю детскому дому,инвалидам,старушкам у церкви.(да плин,много кому можно помочь,глянув вокруг........)
    Сегодня не удалось попасть,в свою церковь, но было на сердце нуждающимся помочь, думаю по дороге на работу зайду, в православную, помолюсь Господь он же вездесущ, старушки там тоже дежурные стоят изо дня в день одни и теже. И вид у них такой благостный, но когда увидел наглую крышующую их рожу, отдал все на поддержание храма, все равно старушки денег бы моих не увидели. До сих пор в шоке.
    "Сосед" то, что вы сиротам помогаете это дело хорошее, но весь вопрос в суммах вашей помощи. И происходит это наверное так.Вы выводете свои деньги на счет, оплачиваете комиссионные и трансферные и потом уже из них помогаете нуждающимся. Я же предлагал создать счет именно для того, что бы избежать уплаты комиссионных, это могли бы быть и небольшие суммы, но из-за их регулярности и отсутствия комиссии можно было бы собрать например 1.000.000 $ - 5.000.000. за год. :thumbsup_002:И на эти деньги например отремонтировать Дом престарелых.
    Вот например. Простая ситуация. Так сказать жизненная. Вы открываетесь серьезной суммой. И тренд идет не в вашу сторону. И до момента, чтобы получить лося вым осталось пунктов 5. Вы же не соседу с лестничной клетки молитесь, вы мысленно обращаетесь к Господу, о Господь помоги - если ты мне поможешь то я отдам половину суммы старушкам и сиротам, брошу грешить, буду примерный прихожанин, никогда не буду ругаться матом, ну и т.д. И тренд чудесным образом разворачивается и идет в нужную вам сторону. И в результате вы получаете профит. Ура ! Теперь вам надо исполнить чего общали. И вы думате-" ну придет же в голову ерунда всякая. Деньги еще вывести надо, а выводить не собирался, выведу на следующей неделе. Потом ловите лося и выводить вроде как и больше нечего".(прошу не принимать на свой адрес это обощение)
    А так все было бы удобно. Профит получил сколько на сердце или по обету, без всяких бюрократических проволочек скинул на временный счет. Пускай даже это будет 10 $. Счет мониториться в режиме онлайн. Выбран конкретный проект все видят сколько надо денег и сколько есть денег. Деньги накопились администрация их вывела, т.к. превратила в реальные.
    Господин Мальцев от имени трейдеров и компании вручил чек кому надо. Здесь возможны варианты. Фоторепортаж для информации разместили на сайте. Все довольны.
    А кто и что хочет получить, от Бога это его личные отношения с Всевышнем пускай сам разбирается. Хотите бескорыстно от чистого сердца, хорошо. Хотите вознаграждения, тоже не плохо.
    Потому как Господь сам говорит - Испытайте меня. Так ежели он сам предлагает, чего отказываться то. Это все мне напоминает один христианский анекдот.
    Великий и всемогущий Бог обращается, к нам своим детям.- Дети хотите пирожных. А мы его бедные несчастные дети говорим, нет папа спасибо нам бы сухарик черствый в водичке размочить.
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Думаю организовывать фонды для благотворительности не есть хорошая идея...

Что такое фонд - это и контроль за средствами нужен, кто нибудь возьмет на себя это? и суметь грамотно этими средствами распорядиться, тоже ответственность.
    Ну во первых, давайте начнем с того, если администрация берется за это дело, то мы чистые помыслом перед Господом, передаем ей все права потратить эти средства по своему усмотрению. Т.е. мы не в мешиваемся в выбор проекта. И уже администрация сама потом будет отчиваться перед Всевышним за потраченное.
    А во вторых. Если вы не доверяете администрации, то чего вы вообще здесь делаете. Она имеет миллион возможностей лишить вас всех средств.
    Так что давайте не забивать себе этим голову.
    Правильно потратить средства это будет ее головная боль.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Господи Мальцев.....
    Ну это просто опечатка такая.... :) :)
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Ну это просто опечатка такая.... :) :)
    Упс. Исправил. Хотя в сфере WHC, я думаю не сильно ошибся:D
  9. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Ну во первых, давайте начнем с того, если администрация берется за это дело, то мы чистые помыслом перед Господом, передаем ей все права потратить эти средства по своему усмотрению. Т.е. мы не в мешиваемся в выбор проекта. И уже администрация сама потом будет отчиваться перед Всевышним за потраченное.
    А во вторых. Если вы не доверяете администрации, то чего вы вообще здесь делаете. Она имеет миллион возможностей лишить вас всех средств.
    Так что давайте не забивать себе этим голову.
    Правильно потратить средства это будет ее головная боль.
    Знаете для человека, глубоко верующего в господа, вы очень грубо общаетесь..или потом на исповедь?...

Давайте что я тут делаю, да и другие, коих вы уже умудрились помянуть в другом сообщении, сами решим, что нам тут делать и вопрос в доверии к администрации наверное тоже личное дело каждого.
    (а слова ваши - ввиде отчета администрации перед богом выглядят для меня ..извините - смешно)
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    hekler назначаем Тебя старостой форума , будем если ,что обращяться по делам души ....
    Только учти , что тут много разных людей с разным вероисповиданием , будь коректен и тд ..
    ----------
    конечно если Ты не против ..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать