Архив old » Разное » Дающий бедному - дает в долг Богу!
+ Подписаться
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей

Дающий бедному - дает в долг Богу!

Здравствуйте уважаемая администрация WHC и уважаемые коллеги.
    Хотел бы предложить компании реализовать очень нужный благотворительный проект. Глядя на свои плавающие прибыли и убытки которые в отдельных сделках, достигают десятков и сотен долларов, я понял, что было бы очень хорошо, если бы компания взяла на себя реализацию благотворительного проекта, по помощи нуждающимся. Идея выглядит очень просто. Но для начала я хотел бы привести место Святого Писания, где Господь дает нам прямое указание как действовать.

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
    32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
    34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    (Матф.25:31-45)

Т.е. мы обязаны помогать сирым и убогим. Но согласитесь, что сообща можно собрать серьезную сумму. Весь вопрос в технической организации проекта.
    Например у меня ежемесячно проходит несколько сделок с профитом в 100-500 $, я не изымаю средства со своего торгового счета, в силу незначительности сумм, рефинансирования, а также из-за комиссионных необходимых уплатить банку, или трансферным организациям. Но я бы с удовольствием перечислял скажем 5-10 % от суммы профитной сделки на общий некоммерческий счет в компании, если бы процедура была значительно упрощена, т.е. предположим: я провожу сделку с профитом 100 $, после чего из кабинета трейдера перевожу 5-10 $ на благотворительный счет. Компания взяла бы на себя обязанности технического обеспечения. Аккамулирование и вывод денег, выбор объекта и контроль за расходованием, освещение хода проекта на сайте.

Не следует забывать, что кроме обязанностей, выполняя данный проект у всех участников есть великая привилегия запустить сильнейший основополагающий духовный закон — «Сеяния и жатвы» ибо написано «Доброхотно дающего, любит Бог», а Господь не лжет он просто не умеет этого делать и если сказано «... воздаст в 100, 60 и 30 крат» значит воздаст, без всякого сомнения и наши профиты будут превращаться в суперпрофиты, а суперпрофиты в мегапрофиты. Я бы мог привести кучу примеров из собственной жизни как Господь воздавал мне за мои жертвы, как возвращались деньги за уже купленные вещи, причем без всяких просьб с моей стороны, как из шкафа выпадали деньги положенные и забытые несколько лет назад, причем не мной и т.д. Не в моих примерах дело. Каждый кто будет принимать участие в этом проекте почувствует это в своей жизни.
    В общем приглашаю всех желающих к обсуждению и организации.
    С уважением!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 15,191
  2. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение

Хотел бы предложить компании реализовать очень нужный благотворительный проект. Глядя на свои плавающие прибыли и убытки которые в отдельных сделках, достигают десятков и сотен долларов, я понял, что было бы очень хорошо, если бы компания взяла на себя реализацию благотворительного проекта, по помощи нуждающимся.
    Не следует забывать, что кроме обязанностей, выполняя данный проект у всех участников есть великая привилегия запустить сильнейший основополагающий духовный закон — «Сеяния и жатвы» ибо написано «Доброхотно дающего, любит Бог», а Господь не лжет он просто не умеет этого делать и если сказано «... воздаст в 100, 60 и 30 крат» значит воздаст, без всякого сомнения и наши профиты будут превращаться в суперпрофиты, а суперпрофиты в мегапрофиты.
    Превосходная идея!
    Однако , на мой взгляд, мотивацией создания и участия в этом проекте должна быть в большей степени не в ожидание «... воздаст в 100, 60 и 30 крат», а именно желание помочь.
    Можно оказать поддержку этому благотворительному проекту www.dom5.ru
    или любому другому.
    Вместе мы можем сделать намного больше!
  3. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Религия - опиум для народа.
    Дайте мне лучше денег, если так хотите кому то помочь.
    А реально, вы хотите вложить 100$ чтобы получить от "бога" 1000$
    вот и вся ваша благотворительность!
  4. 579
    Комментарии
    1
    Темы
    1575
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Идея хорошая. Мне понравилась. Готова поддержать и деньгами.
    Осталось узнать (на днях?) мнение администрации WHC.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Хотел бы предложить компании реализовать очень нужный благотворительный проект. Глядя на свои плавающие прибыли и убытки ....
    Можно начать с проекта----------поможем сливающим-------то бишь средства направить
    1)на бесплатное обучение слившихся.
    2)может даже на открытие первоначального мини депо.

ЗЫ.Где-то читал,что раньше в штатах при бирже существовал фонд поддержки разорившихся в прошлом крупных и т.п. трейдеров.Крах бизнеса и часто семьи.Ясно,что на поддержку "по старому не пошикуешь",но кто его знает,может и поможет чем такая помощь.
  6. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Можно начать с проекта----------поможем сливающим-------то бишь средства направить
    1)на бесплатное обучение слившихся.
    2)может даже на открытие первоначального мини депо...
    Сосед, извини, конечно, но, имхо, глупость предлагаешь.

Нормальный человек приходит на рынок с тем, что может потерять без ущерба для своего благосостояния. Т/н рисковый капитал. Ему помогать не надо - ему есть на что жить.
    А тот, кто вкладывает в рынок всё и остаётся без средств к существованию - тот дурак. А, как известно, "дурака учить - только портить". Ему уже никакая помощь не поможет.

Надеюсь, без обид.
  7. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну вот, недолго форум был свободным.. и сюда попы добрались!
    Откровенная религиозная пропаганда,замаскированна под жалостливость.
    Протестую!
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Сосед, извини, конечно, но, имхо, глупость предлагаешь.

Нормальный человек приходит на рынок с тем, что может потерять без ущерба для своего благосостояния. Т/н рисковый капитал. Ему помогать не надо - ему есть на что жить.
    А тот, кто вкладывает в рынок всё и остаётся без средств к существованию - тот дурак. А, как известно, "дурака учить - только портить". Ему уже никакая помощь не поможет.

Надеюсь, без обид.
    Конечно без обид,более того,я с тобой согласен в плане "ПРИТАЩИВШИХ ВСЁ"...
    Я просто в своём посте намекнул,что мол стоит ли у 90% сливающих мани просить и уж тем более на новой фирме,где большинство имеют только первоначальные депо и только-только открыли ГК с депо от 10 бакарей....
    На другом форуме,одна мадам,долго всех доставала-агрессивно настаивая на благотоворительности,пока не рассказали наконец,что плин,помогают и что мани самим уже нужны не для жизни,а для стиля работы,к примеру-"разгона стока и вытряхивания плечевиков интрадейцев"...:)

А про биржу,там ближе история типа к Нидерхофферам,т.е. поднялись так круто,что первоначальными депо там и не пахнет---здоровско он написал,про "уже обычную" покупка серебряных вещей у слившего гуру,а затем своей продаже этих вещей.

Так что,с благотворительностью то я согласен.С детства приучен.К месту скажу,для сведения,что к примеру как и Вождь помогаю детскому дому,инвалидам,старушкам у церкви.(да плин,много кому можно помочь,глянув вокруг........)
  9. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Что-то все это больше какие-то корыстные цели напоминает.

Помогать бедным и прочим надо всегда и делать это постоянно. И не совершенно не думая о каких-либо корыстных целях.

И делать это надо постоянно, а не при наличии условий со стороны администрации, технических возможностей и т.д.
  10. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ....Замечу, что на Бога надейся :rolleyes:, а сам не плошай ..:smartass:
    ----------
    старая народая мудрость ...

Вверх