Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа Управляющих" №2 (с 1.10 по 10.11)
+ Подписаться
Страница 59 из 61 ПерваяПервая ... 9495758596061 ПоследняяПоследняя
  1. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    hekler
    Присоединяюсь к поздравлениям!
    Не повторяй ошибок предыдущего победителя, вовремя фиксируй прибыль!
    Желаю удачи!
  2. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я не следил вообще за ШУ, и эти два месяца в эту часть даже не заглядывал. Сейчас посмотрел...
    Оказывается "выжило" всего 8 участников, превысивших депо всего на 10%.
    Вот уж не думал, что их будет так много. ))
    Причем у шестерых даже меньше 23К.
    Это можно было всего пару-тройку сделок успешных провести - и попасть в восьмерку.
    Ну не пару, а по сделке в неделю.
    Лежать всю неделю "на печи", а всего 1 раз проводить успешную сделку.
    Не впечатляет это что-то, честно говоря...
    что-то здесь не так...
    (скорее всего с правилами перемудрили)

Вот такое впечатление складывается у непредвзятого человека, заглядывающего сюда со стороны...
  3. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Я не следил вообще за ШУ, и эти два месяца в эту часть даже не заглядывал. Сейчас посмотрел...
    Оказывается "выжило" всего 8 участников, превысивших депо всего на 10%.
    Вот уж не думал, что их будет так много. ))
    Причем у шестерых даже меньше 23К.
    Это можно было всего пару-тройку сделок успешных провести - и попасть в восьмерку.
    Ну не пару, а по сделке в неделю.
    что-то здесь не так...

Вот такое впечатление складывается у непредвзятого человека, заглядывающего сюда со стороны...
    А что не так?
    По-моему правила нормальные. И совсем не в них дело. Неутешительная статистика о трейдерах лишь в очередной раз подтвердилась. очень все наглядно.

Хеклер, не мне Вас судить, поздравляю конечно же с победой, но стейт не впетатлил.. Может это резко прозвучит, не хочу никого обидеть, но к конкурсу отнеслись несерьезно, либо в локальных соревнованиях-междусобойчиках просто заигрались. Я просто много фраз слышал типа "сначала посмотрю стейт Васи, Пети, а потом уж на них ровняться".. Или.. "мне бы вот профитную подушку и тогда мол рискну побольше и оторвусь нафиК (и как обычно в минус)))".. Вот и получилась в конце ситуация что "на безрыбье и рак рыба".

ЗЫ: В 3 ШУ я тоже участвую, посмотрим, как я на практике справлюсь)).. как говориться, сказать то легко))).. К конструктивной критике отношусь положительно
  4. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Во многом согласен.
    Однако надо не забывать,что приз получает ЛУЧШИЙ СРЕДИ прочих,а не просто профитный.Потому ориентация на соседей неизбежна.
    На счёт доходности,оно конечно по разному бывает,но обычно,чем дольше конкурс,тем ближе к 3--5% выживших.
    И уж совсем естественно то,что доходности близки к доходностям на реале.

Рядом есть РР и ДМ.Одни и теже участники.Инструменты по волатили близки с учётом,что в ДМ пять дней=,т.е.+5вариантов.
    Кол-во участников также близко,но не надо объяснять почему в РР за пару часов делают доходность равную однодневной доходности в ДМ.
    Да и подход к будущим результатов чемпионов на призовые в ШУ совсем другой.
    Редко встретишь инвестора РЕАЛЬНО вкладывающего в управляющего с доходностью 500% в день.Тоже оставлю без коммента.
    Я не совсем имел ввиду что мало профитных результатов. Потому что 10% в месяц учитывая реал очень даже замечательно.
    Я скорее говорил о том, что в конце могло бы быть намного больше достойных участников, и тем интереснее бы был финал.
    А то как не посмотришь, многие трейдеры с хорошим результатом (не профитом, а именно результатом) просто слились на мелких, с одной стороны, ошибках, таких как плавающий убыток, а с другой стороны как раз из таких мелких как кажется ошибок и вытекает плохой результат на реале.
    Если честно был удивлен этому факту...
    Объяснение одно, либо мотивации мало, либо дисциплины.. короче надо посерьезнее, будет интереснее тогда)))))
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Оказывается "выжило" всего 8 участников, превысивших депо всего на 10%...
    что-то здесь не так...

Вот так вот заходят люди раз в 2 месяца, не разобравшись и не задумавшись над истинными причинами проблемы - почему же так мало участников смогло увеличить депозит на 10% - не ознакомившись с условиями торговли в Школе, начинают клеймить действующие правила.

FX_Master, в ШУ 3. Если всё так просто, то не сомневаюсь, что увижу вас среди выживших после 6 недельного сражения. Возьмёте ноутбук, залезете на печку, откроете пару графиков, совершите несколько сделок и вы - герой.
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    FX_Master, в ШУ 3. Если всё так просто, то не сомневаюсь, что увижу вас среди выживших после 6 недельного сражения. Возьмёте ноутбук, залезете на печку, откроете пару графиков, совершите несколько сделок и вы - герой.
    Да все нормально, он просто опрос по изменению правил хочет устроить, вот и проводит так сказать пристрелку.:D
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    В ШУ2,уже в неофициальной части сделал одну из ошибок-превышение 700 зелёных в одном инструменте.Имел позу с профитом и добавил\нарастил ещё одну.Вроде не трудно было посчитать по средней цене,но ошибся примерно на 2 !!! бакса.
    Был бы в официаловке,то и вылетел бы,но кто просил меня высчитывать ровно 699 бакарей,а не 500 или скажем 200 баксов?!:)
    Привет Сосед!
    Неужели моя ошибка (высчитывать ровно 699 бакарей) не послужила наглядным уроком? :D
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Привет Сосед!
    Неужели моя ошибка (высчитывать ровно 699 бакарей) не послужила наглядным уроком? :D
    Чужие ошибки, конечно, учат, но убеждают только свои!
    (с) Моё.
  9. 382
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Чужие ошибки, конечно, учат, но убеждают только свои!
    (с) Моё.
    Верно подмечено :smartass:
    10 раз читал про ММ и что бывает если его не соблюдать... не помогло, пока сам не убедился, что бывает же если не соблюдать ММ :fist:
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Вместо wearbo найди другого инвестора - этот дисквалифицирован.
    Как дисквалифицирован? До начала? НЕ верю!:D

А, увидел ответ Дмитрия2 (гы.. Дима о Диме))))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать