Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа Управляющих" №2 (с 1.10 по 10.11)
+ Подписаться
Страница 42 из 61 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Вообще интересная получается, ситуация, а в школе происходит, что нибудь. Помоему в перовй пятерке только я работаю. Остальные же делят призовые 10.000 или 500. Ну да коэффициэнты хорошие, зачем рисковать.
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    hekler, призовые никто не делит =)) Этим буду заниматься я со следующего понедельника.

Что-то мне кажется, что 6 недель вымотали всех участников. Может оптимальным как раз и был срок в 4 недели?

Что скажете, господа школьники?
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да я уж точно подустал, чесно говоря, обсобенно после понедельника и вторника. 6 недель нормально, только вот работать надо, как то заставить всех, все эти 6 недель. А то как то нехорошо получается.
    Прямо скажем некрасиво, не по спортивному. Кто то пашет, поднимается опускается, а кто то, курит на заборе.
    Товарищи, капля никотина убивает лошадь :eek:

Значит так, есть предложение - Симулянотов пошлем рыть канавы, от забора до заката, делать гравий в ручную, и подметать улицы, а на спину повесим надпись. "Раб лукавый". Как и завещал нам наш Учитель Иисус Христос. И его Ученик Апостол Павел " Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь" 2-е послание к Фессалоникийцам гл.3-10.
  4. 306
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    6 недель в принципе нормально, но есть одно предложение: 4 недели работать по данным правилам и 2 недели 2 тур, проходят только с положительным балансом. нач. депозит 10000 (можно плюс заработанная прибыль или без неё) и условия как у управляющего - 20% просадки и всё больше никаких ограничений - победитель и финалисты определяются по показателям 2 этапов (чтоб не было что получил прибыль, прошёл во второй этап и можно отдыхать). А то получается что 6 недель все рубятся по правилам с кучей ограничений, а на реале победитель получает 10000 и фактически без всяких ограничений в торговле, но моё мнение что по работе с такими ограничениями невозможно обьективно оценить работу трейдера, а так 4 недели ограничений даёт представление о способностях участников работать в жёстких рамках и 2 недели видно как будет работать претендент на победу в "свободном" полёте. Ну это так - мысли вслух.
    Всем удачи!!!
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Инна, попробуйте обсудить с руководством такое предложение. Конкурс 6 недель , из них 4 недели на демо сервере + 2 недели на сервере реала. во второй тур попадают 10 человек по результатам первого тура. Сумма начального старта второго этапа не должна быть меньше 2 000 иначе теряется смысл. Остаётся вопрос как быть с распределением средств за первый этап, согласитесь что кому то обидно будет он заработал на первом этапе больше всех а начинать опять с 0. Моё предложение ввести коэфициент за первое ,второе и т.д. место на первом этапе. Т.е. начальные средства второго этапа + коэфициент.
    Что это даёт,
    1. Пересидки не будет
    2. Увидим работу на реале.
    3. Познакомим конкурсантов с работой реал-сервера.

Во втором туре нужно отменить все ограничения, это даст возможность увидеть работу претендентов в нормальных условиях. Победителя пусть выявляет руководство конкурса. призёров расматривать по балансу. Во втором туре можно ввести ограничение на минимальное количество сделок , неважно как трейдер работает среднесрочно или долгосрочно. Это даст возможность увидить возможности трейдера реально оценивать рынок. Кол-во я бы предложил не меньше 15-20.При этом не расматривать сделки с минимальной прибылью меньше 10 пипсов, чтобы исключить возможность подгонки.

Ещё дополнение : для развития УЧЁБЫ в ШУ, можно во втором туре опубликовать инвест пароли или сделать мониторинг( предпочтительней) .

остальные вопросы требуют обсуждения.
  6. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    ... или сделать мониторинг( предпочтительней) .

...
    А в ВХС мониторинг уже с сентября работает, как ты мог не увидеть...:p:D
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    А в ВХС мониторинг уже с сентября работает, как ты мог не увидеть...:p:D
    ссылку дай
  8. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я ж язык показал - эт всё обещания ввести ещё к первой ШУ...Так что осталось ждать 2года и 9,5 месяцев...
  9. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Вообще интересная получается, ситуация, а в школе происходит, что нибудь. Помоему в перовй пятерке только я работаю. Остальные же делят призовые 10.000 или 500. Ну да коэффициэнты хорошие, зачем рисковать.
    Hekler, Вы работаете не один ;), я даже после дисквалификации работала, хорошо, что время позволяло -).

.....

Кстати насчет коэф могу сказать, что их довольно легко подправить. Например, чтобы уменьшить среднюю убыточную сделку нужно сделать несколько сделок микролотом с убытком в 1 пипс :D, соответственно зывышенным лотом провернуть несколько пипсовок достаточно по 2-3 пипса прибыли фиксировать и увеличите среднюю прибыльную. Поднять профитфактор тоже не сложно, для тех кто имеет некоторый опыт в торговле это все-таки не сложно. Так что все эти коэфициенты извините за выражение - ерунда. Нормальный стейт и нормальную работу видно и без надуманных коэфицентов. Поверьте. Чуть позже выложу свой стейт всем на обозрение, будут нормальные вопросы, - отвечу, толковую критику выслушаю тоже с удовольствием, пояснения, к своему стейту также напишу.
    По поводу конкурса, и по поводу правил, сейчас готовлю пост со своими предложениями, чуть позже выложу его сюда, есть не только критика но и предложения.
    Профитов и удачи всем.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что 6 недель вымотали всех участников.
    Как раз на пятой неделе посыпались самоотводы и тому подобное.
    Это потому что - конкурс. На реальных то счетах годами работают...

Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Может оптимальным как раз и был срок в 4 недели?
    Думается - оптимально предложение Vertual'a.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать