Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа Управляющих" №2 (с 1.10 по 10.11)
+ Подписаться
Страница 38 из 61 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Не, Umnik, все нормально, ничего особо страшного... только со списком дисквалифицированных глюк...
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    ЗЫ.Явных симулянтов сразу видно и примеры выше.Идеала же не будет,но лучшие профитные и при этом надёжно прирастающие при таких дополнениях будут иметь преимущество,что собственно и есть цель отбора,а также обучения в ШУ=Прибыль без учёта риска не есть полная работа трейдера.

а)
    Правила конкурса== на симулянтов не распространяются, вот Юра и доказал несуразность ВСЕХ Ваших формул. Теперь подумай о тех предложениях которые были .......

О каком обучении ты разглагольствуешь ?? Где обучение ? Или ты игру в ШУ называешь учёбой ? Каждый изголяется как умеет и ничего более, все варятся в собственном соку. Да есть ограничения в работе искуственные. А что они дают ? ММ они не учат , единственное их предназначение научить держать в руках калькулятор на начальном этапе. Единственное полезное в конкурсе это СТОПЫ. Всё остальное показуха. ИМХО
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Правила конкурса== на симулянтов не распространяются, вот Юра и доказал несуразность ВСЕХ Ваших формул. Теперь подумай о тех предложениях которые были .......

О каком обучении ты разглагольствуешь ?? Где обучение ? Или ты игру в ШУ называешь учёбой ? Каждый изголяется как умеет и ничего более, все варятся в собственном соку. Да есть ограничения в работе искуственные. А что они дают ? ММ они не учат , единственное их предназначение научить держать в руках калькулятор на начальном этапе. Единственное полезное в конкурсе это СТОПЫ. Всё остальное показуха. ИМХО
    Как то очень много злости. Пожалуй единственный на постсоветском пространсве конкурс, который хоть, что то дает, людям которые не занимают призовые места.
    И даже если единственное, что они ( и я в том числе) вынесут из этого конкурса, это научатся автоматом вычислять и выставлять уровень стопа, а уже потом входить в рынок это уже будет большой плюс. И очень полезная привычка. Так сказать выработка условного рефлекса. Не побоюсь этого слова - Дрессировка.
    Конкурс насколько я понимаю не заканчивается этим этапом и вы можете обсуждать и вносить свои предложения. И даже могли бы придумать свой конкурс и предложить его администрации. К том же насколько мне извесно получить инвестора от компании можно и не участвуя в конкурсе, а торгуя эффективно на своем рабочем счету и предоставив компании право его мониторить. И для того же трейдера под ником Yur речь шла о 20 000. Поэтому простите мне не понятны ваши эмоции, тем более, что вылетели вы в самом начале конкурса и значит много времени не потеряли.
    P.S.Я кстати не понял почему вас дисквалифицировали за превышение уровня маржинального требования, ведь для дисквалификации надо это было сделать два раза.
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Да нет никакой злости, хорошая была задумка, но ничего не получилось, Учёбы как токовой не наблюдается , всё упирается только в проведение конкурса и всё. Результатов пока тоже не наблюдаются. Меня всегда удивляли люди которые ни разу не работали на реале на свои деньг ,но зато готовы проигрывать чужие деньги. Я не критикую, просто констатирую временные итоги. По поводу дисквал. всё было по правилам, никаких претензий у меня лично нет . Да и не важно это .

неужели Вы думаете что расхваление ШУ, которое имеет пока ещё достаточное количество недостатков, лучше чем выявление недочётов. Конкурс неплохой, но сырой. Тех задач которые перед ним ставились он пока не решает. Даже близко не подходит к их рещению. Вот об этом я и хотел сказать. Посмотрите в название -- за три месяца существования, по началу названия не сделано -НИЧЕГО. Мне лично это не нужно , но вот новичкам которые усердно хотят получить возможность поиграться на дармовщину, это необходимо. Всё это ИМХО.

Сосед, ты как вдохновитель, организатор, как трейдер наконец открой свою ветку школы ,где подробно и доходчиво будешь рассказывать о своём виденье торговли , о работе с соблюдением ММ. У тебя посты во всех темах, опыта предостаточно. Вот это будет хорошим вкладом в проект. ИМХО и никаких скрытых смыслов.

Инна, извини если опять не туда написал.
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Если шпилька по поводу чужих денег при отсутствии своих в мой адрес то это мимо. И еще я знаю трейдеров работающих в банках которые ни разу не проигрывали свои деньги, а работают на деньги банковских клиентов, и при этом по уровню личных доходов являются вторыми после хозяев банка. Т.е. чувствую себя довольно уверенно. Более того они умудряются потеряв 5 млн. долларов клиентских денег, и будучи уволенными из одного банка, преспокойно перейти в другой банк и работать в нем. Так, что ваша позиция что прежде чем перейти к инвесторским деньгам, надо потерять свои - довольно спорная, и ее можно в сравнении с строительными инструментами описать, как - нельзя человеку доверить дорогой перфоратор потому, что он никогда не долбил бетон зубилом. :D Или нельзя человеку работать на кране потому, что кран стоит дорого и не его, а он никогда на 10 этаж вручную мешки с цементом не поднимал. Более того я почти уверен, что большинство трейдеров работающих на крупные корпорации никогда не работали и неработают на собственные деньги. Потому как сапожник обычно без сапог. Например для меня отремонтировать собственную квартиру, проблема - потому как у меня нет времени, хотя я считаюсь одним из лучших мастеров!
    А уж аналитики даже в бинго наверно не играют, ну разве, что в в подкидного дурака, причем дураком всегда остается тот кто их прогнозы читает и на основании их пытается торговать!
  6. 251
    Комментарии
    3
    Темы
    251
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Инна, не торгую на ШУ-счете недели две, схожу с дистанции
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Другой вопрос состоит в том, что возможно было бы, администрации организовать команду из трейдеров, отобранных в школе среди финалистов. Под чьим нибудь руководством. Провести их обучение, так сказать коррекцию, и предоставить им работу на удаленном доступе. Т.е. принцип работы как в банке. Существует команда, в которой распределены обязанности каждого за определенный участок. И существуют руководители этой команды. Которые принимают решения о размещении инвестиций. И существуют трейдеры, которые осуществляют различную работу, только не в офисе банка, а на удаленном доступе, и которые в зависимости от результатов своей деятельности получают зарплату и продвижение по службе. В общем дело за организаторами, специалистов потратить чужие деньги всегда предостаточно :D
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    неужели Вы думаете что расхваление ШУ, которое имеет пока ещё достаточное количество недостатков, лучше чем выявление недочётов. Конкурс неплохой, но сырой. Тех задач которые перед ним ставились он пока не решает. Даже близко не подходит к их рещению. Вот об этом я и хотел сказать. Посмотрите в название -- за три месяца существования, по началу названия не сделано -НИЧЕГО. Мне лично это не нужно , но вот новичкам которые усердно хотят получить возможность поиграться на дармовщину, это необходимо. Всё это ИМХО.

Сосед, ты как вдохновитель, организатор, как трейдер наконец открой свою ветку школы ,где подробно и доходчиво будешь рассказывать о своём виденье торговли , о работе с соблюдением ММ. У тебя посты во всех темах, опыта предостаточно. Вот это будет хорошим вкладом в проект. ИМХО и никаких скрытых смыслов.

Инна, извини если опять не туда написал.
    Ничего, Вертуал. я попозже перенесу эти посты в Обсуждения, если все не против.

Проект еще сырой, я с этим не спорю. Давате печь его, или еще готовить каким то образом. Сейчас у меня есть время, чтобы подробно разобраться в Вашими предложениями. Я предлагаю вернуться к обсуждению того, что предлагали Yur и ты. Давайте дорабатывать. Начать сейчас, а не за несколько дней до начала новой ШУ.

Вертуал, ты ведь тоже как трейдер со стажем и именем можешь открыть свою ветку. И как мне кажется, тебе не придется жаловаться на недостаток внимания к ней :greedy: И твоя ветка будет великолепным вкладом в проект.

Вопрос в том, захочешь ли ты тратить свое время, отдавать свои силы проекту, или же предпочтешь просто критиковать со стороны.
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Ничего, Вертуал. я попозже перенесу эти посты в Обсуждения, если все не против.

Проект еще сырой, я с этим не спорю. Давате печь его, или еще готовить каким то образом. Сейчас у меня есть время, чтобы подробно разобраться в Вашими предложениями. Я предлагаю вернуться к обсуждению того, что предлагали Yur и ты. Давайте дорабатывать. Начать сейчас, а не за несколько дней до начала новой ШУ.

Вертуал, ты ведь тоже как трейдер со стажем и именем можешь открыть свою ветку. И как мне кажется, тебе не придется жаловаться на недостаток внимания к ней :greedy: И твоя ветка будет великолепным вкладом в проект.
    Инна, я уже отвечал на этот вопрос. Всё что я знаю я уже описал, правда на другом форуме. Инна мне просто это уже неинтерсно по третьему кругу начинать описывать то что уже написано. Все кто хочет познакомиться , могут прочитать там.Согласись что однотипное разжёвывание одного и того же материала это надоедает. Я не вижу в этом смысла, да и отвлекает это очень сильно. Соседу я предложил потому что его ветки никто никогда не видел, да и методов торговли тоже. Везде одни коментария и разговоры не о чём. Он сам всех подталкивает к тому чтобы рассказывали о своих ТС, но вот о своём почему то молчит. Сосед без обид, пора тебе выходить из подполья, пора нести знания к людям . пора наконец то показать свой профессионализм и компетентность. Твои кстати слова.:D

Это тоже самое что предложить Стратосу, начать описывать заново, то что он уже описал.

Инночка я тратил доольно приличное время для обьяснений работы с фибо. И здесь немного но поучаствовал в ветке Стратоса. И это не критика, это факты которые бросаются в глаза. Это попытка подтолкнуть проект, может быть я в чём то ошибаюсь , но мне видится это в таком свете.Прошу простить если что то Вам не понравилось.

Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    Если шпилька по поводу чужих денег при отсутствии своих в мой адрес то это мимо. !
    нет я не имел ввиду тебя лично, я говорил в общих чертах, потому что основную массу учвствующих составляют имеено они. Никого не хотел этим обидеть. Это лично моё мнение и оно может отличаться от мнения других.
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Инна, я уже отвечал на этот вопрос. Всё что я знаю я уже описал, правда на другом форуме. Инна мне просто это уже неинтерсно по третьему кругу начинать описывать то что уже написано. Все кто хочет познакомиться , могут прочитать там.Согласись что однотипное разжёвывание одного и того же материала это надоедает. Я не вижу в этом смысла, да и отвлекает это очень сильно.

Это тоже самое что предложить Стратосу, начать описывать заново, то что он уже описал.
    Вертуал, если ты уже все это описывал, то сделать ветку тебе будет легче легкого. Создать ветку, скопировать твои посты (с другого форума) и иногда (по мере возможности) отвечать на вопросы.
    На ветку Стратоса я всегда могу дать ссылку, она лежит на этом же форуме, и я могу её найти, и сослаться на неё. А о твоей ветке я много слышала, но никогда не видела. К тому же скакать по просторам Рунета не очень удобно в поисках информации. А так было бы все в пределах одного форума. Согласишь, что удобно.
    И к тому же ты мог бы своими действиями показать пример остальным, и реально дать очень хороший толчок проекту.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать