Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » "Школа Управляющих" №2 (с 1.10 по 10.11)
+ Подписаться
Страница 21 из 61 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Да.Может кто-то поделится опытом как быстро выщитывать стоп-лос к тридцатилетним бондам.Немогу вложится в пять минут.
    Можешь еще воспользоваться "Калькулятором трейдера"
    http://www.whcmarket.ru/trading/calc/

И есть вот такой скрипт ;) (см в аттаче)

Кстати, многим он может быть полезным, уже заточен под ВХС, (спасибо добрым людям, переделали :bow:), я как-то пол-года назад выкладывал один такой, но он был под другое ДЦ заделан, на нем фьючи не работали и со свопами были неточности. Этот готов под наши терминалы и ВХС и ГК :thumbsup_002:
    Вложения Вложения
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Можешь еще воспользоваться "Калькулятором трейдера"
    http://www.whcmarket.ru/trading/calc/

И есть вот такой скрипт ;) (см в аттаче)

Кстати, многим он может быть полезным, уже заточен под ВХС, (спасибо добрым людям, переделали :bow:), я как-то пол-года назад выкладывал один такой, но он был под другое ДЦ заделан, на нем фьючи не работали и со свопами были неточности. Этот готов под наши терминалы и ВХС и ГК :thumbsup_002:
    Спасибо, vasvas полезная штука!
  3. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Да, в Школе можно торговать валютными фьючами.
  4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Почему уже второй человек называет их валютные индексы? :D
  5. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    =). посмотрела. что в предыдущем сообщении написано - индексы на автопилоте так же напечатала :D
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Да торговать можно всем кроме валют. И вы с такими познаниями в лидерах.:eek: Ну если до конца конкурса продержитесь снимаю шляпу.:smartass:
    А вообще 5 мин на стоп лосс это очень мало. По даксу с рынка и так открытся трудно, а тут еще если несколко пар отслеживаешь, элементарно можно пропустить.
    И вообще стоп лосс это для трусов, как и тормоза в автомобилях.:D
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    И вообще стоп лосс это для трусов, как и тормоза в автомобилях.:D
    Ну-ну... попутного ветра!..
  8. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    А вот и неправда,что стоп для трусов.
    При плохо работающей ТА - Стоп - единственное спасение.
    Интересная трактовка. Вас послушать, парашют нужен только тем, кто не умеет с ним прыгать... :)
  9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    А вариант закрытия сделки в убытке без лося никто не рассматривает? Лось конечно нужен. Но очень далеко чтобы застраховаться от обвала. Надо тренироваться закрывать сделки без лосей. А то поход за лосями любимое занятие злых маркетмейкеров. Вот если задасьться целью и проанализировать своих лосей. Сколько из них будет бесполезных? Боюсь, что на валютных парах процентов 70. Может есть у кого собственная статистика?:greedy:
  10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Я так понял,что в данном случае ты гришь о том же стоп-лоссе,только в "голове".
    Часто так и делают на практике.
    А вот размер вполне можно подогнать объёмом позы.Возьми меньше и убери стоп-лосс дальше.
    Если же поза относительно большая,то его уже не отодвинуть на условно большую "страховку от обвала".
    Да я говорю именно об этом. Если проанализировать динамимику движение валютных пар. Ну например то, что мне близко CHF. Раскачка рынка, затем заскок по тренду за стопами потом обратное движение, сегодняшний день например. Т.е. я говорю о том, что стоп должен стоять там когда движение принимает практически необратимые последствия по перемене направления. А не там где все маленькие спекуля расставляют свои стопы в 10-20 % за трендовой. Я начинаю пробывать выставлять там отложенные ордера на отскок.
    Т.е. это можно назвать двойным предохранителем ( я имею ввиду стопы). Первый стоп в голове скажем на 25 от фигуры + ограничение по времени действия. 2 стоп - скажем стоп кран, например на 50 от фигуры. Ну здесь возможны варианты. Скажем что такое стоп по даксу при вылете на 40 в течении 10 мин? Мне скажут, что для новичков это сложно, полностью соглашусь. Но если не тренироваться то так и будешь постоянно маркет мейкеров кормить. Тем более что конкурс ШУ на реальных условиях для подобных тренировок очень подходит,
    Но вариан с отложенными ордерами мне нравиться больше.:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать