Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » ШУ№1. Koleg
+ Подписаться
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    ты пишешь тут серьезно, к флуду не располагающе=) Я внимательно читаю твою ветку, и считаю что рейтинг ты себе поставил низкий зря. Повышаю ставки=))
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    далее индексы ER2:

Цена пробила облако вверх и цвет его сменился на восходящее, обычно после смены цвета цена возвращается к границе облака, тут мы видим небольшую консолидацию-зелёный овал, потом прорыв диапазона и небольшая "ПОЛКА" - три дня сужения диапазона, каждый последующий день внутри предыдущего(треугольник), пружина может выстрелить в обе стороны - равновероятно, с хорошим диапазоном.

Немного флуда(ведь разрешил его в шапке), а то чёт тишина какая-то - народ приходит читает и молчит как рыба, потому поставил сам себе и теме "3"(может завысил:D). Так вот, мне понравилось определение некоторым инструментам данное Вертуалом-"возвратный". Я думаю, что и ER2 относится к таким, потому при входе в сделку его следует мониторить и получив прибыль поджиматься, либо при малейшем признаке на разворот - крыть позицию, а чтоб это знать нужно как дресировщику - хорошо знать повадки этого зверя, чем питается, что любит. Можно его погонять на демо, но у меня другой принцип или подход к изучению - эт как в школе - тебе объясняют темы учитель(КСТАТИ С НАСТУПАЮЩИМ ТЕХ ИЗ ВАС КТО...) ты можешь запомнить, можешь хорошо запомнить, а если ты болел и прошёл тему сам(понял и принял), то она записана будет в подкорку и далее будет выдавать результат автоматом, потому изучать буду в полевых условия - на реале.:smartass:
    Рассуждения на тему "возвратность".
    По ES-500. Сам индекс торгуется практически круглые сутки, а акции из которых он состоит тогуются в амер сессию. Моё мнение, все, что произходит до 17:30 в 90% случаев "пустота", потому что даже после выхода новостей хороших/плохих до начала торгов акциями, мы не знаем как на эти новости отреагируют сами держатели акций(сколько акций от этой новости упадет, сколько поднимется и самое главное в какой пропорции). Подводим итог, изменение цен произходящее до амер сесии, это попытка "шайки" спекулянтов бежать впереди лошади:D. Прилагаю график где индик подкрашивает амер сесии (обратите внимание на обьем).
    По поводу ветки, я её частенько посматриваю, интересный подход, Рашке отфильтрованная по тренду.

3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тоже не согласен на троечку....:)Поставил пять баллов!
  4. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Прилагаю график где индик подкрашивает амер сесии (обратите внимание на обьем).
    Ринат, а можешь этот индикатор выложить.
    По рисунку закономерность такая, что в 4 случаях из 5и - где закрылись, там и открылись
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Ринат, а можешь этот индикатор выложить.
    Без проблем, просто время настроить в свойствах.
    По рисунку закономерность такая, что в 4 случаях из 5и - где закрылись, там и открылись
    На это я бы смотреть не стал это случайность.
    Вот график SP-500(pit)
    Koleg извини, что ветку тебе захламил, прозьба к модераторам перенести эти посты в соответствующую тему.

Вложения Вложения
  6. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хлама не вижу, но и полностью с тобой согласиться не могу, в наш век глобализации рассматривать отдельно амер сессию уже не имеет смысла, есть инструменты с которыми он коррелирует и очень даже хорошо -FTSE, тот же FDAX, и если объемы торгов именно на ES малы - это совсем не значит, что диапразон движения то же мал, да и фондовые рынки различных стран в наше время взаимозависимы...

Под Вертуаловской "возвратностью" я понимаю, что инструмент сколько много не прошёл в одном направлении, так же легко может вернуться к исходной точке...
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Волатильность(волнообразн сть) в разных инструментах и ТФ конечно разная,но она во всех присутствует.Чаще всего зависит от стадии рынка,т.е. тренд,боковик.

Тот же дакс,если посмотреть историю, как и другие инструменты,может целый день идти "почти без откатов ,либо разными рывками и абсолютно с разными откатами" ,а может и микроволатилить.
  8. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ТО R1nat:
    Ты привёл в пример питовый график, на нём прекрасно видно, что много гэпов или просто разрывов в цене, т.к. график дейли то и в пунктах я думаю не мало, а ведь это евро сессия-и называть это "пустотой", у кого игра основана на гэпах(есть такие сигналы и у Рашке) - да, но это я считаю и минусом(если позиция открыта не верно, у тебя на пите нет никакой гарантии, что позиция будет закрыта на твоём уровне риска)
    Я сам просматриваю(рисую) питовый график, но только для просмотра гэповых сигналов по ES.
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    ТО R1nat:
    Ты привёл в пример питовый график, на нём прекрасно видно, что много гэпов или просто разрывов в цене, т.к. график дейли то и в пунктах я думаю не мало, а ведь это евро сессия-и называть это "пустотой", у кого игра основана на гэпах(есть такие сигналы и у Рашке) - да, но это я считаю и минусом(если позиция открыта не верно, у тебя на пите нет никакой гарантии, что позиция будет закрыта на твоём уровне риска)
    Я сам просматриваю(рисую) питовый график, но только для просмотра гэповых сигналов по ES.
    Ты меня не правильно понял. Пивожу пример, сигнал по Рашке NR4ID, если выставить ордера на пробой до амер сесии, будет много ложных пробоев. В твоей ТС, Рашке фильтруется трендом (я так понял), видимо поэтому мало ложных пробоев. Вот почему, для меня пустота (на90%) , а для тебя евро сессия. Всё это ИМХО.
    Пит я привел в пример потому, что тоже поглядываю на гэпы ;), для этого же я использую индик подсвечивающий амер сесию.
  10. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уряяя! Сегодня праздник у меня. Счёт зхаработанный в РР наконец поднял(нон-фармы помогли) и закрыл выше номинала и чуть выше в первый раз баланс у счёта ШУ№1, немного, но приятно, особенно за приятно за отработку сделки по ER2, анализ выше, которая и вывела счёт в небольшой +.:clap::bananadance:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать