Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » ШУ№1. Koleg
+ Подписаться
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На понедельник:
    Трёхдневный разрыв(R3):
    D,ZL

IDNR4:
    W,QG,NG

80/20:

Чаша:
    Cуп,Суп+1:
    ZL
  2. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На вторник:
    Трёхдневный разрыв(R3):
    KC
    IDNR4:
    CT,ZI,ZS,ZM(Из коррелирующих выбрать один)
    80/20:
    ER2,FSTX
    Чаша:
    FGBM
    Cуп,Суп+1:
    KC
  3. 2,691
    Комментарии
    60
    Темы
    2692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    На вторник:
    Трёхдневный разрыв(R3)

Cуп,Суп+1:
    Если можно поясните, плиз, для кофе трехдневный разрыв предполагал покупку, а суп - продажу.
  4. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Оба сигнала на продажу, но на разных уровнях вход, т.к. у меня открыта позиция вверх, то и стоп и разворот стоит на сигнале R3, уровень на вход от сигнала суп+1, если цена будет выше преддыдущего 20-ти дневного хая от 25,09 135,20 и опустится ниже него на 2-5пп(вчера этот сигнал на продажу отработал), но я решил его не выставлять с связи с открытой позицией, хочу дать ей возможность вырасти, либо перевернуться по второму(R3) сигналу.

5. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    03.10.07:
    Трёхдневный разрыв(R3):

IDNR4:
    KC,LH(две свечи с разворотной моделью-выставлю ордер только вверх),NQ,YM,ES,
    80/20:
    QG
    Чаша:
    CT,QM,BRN,WTI
    Cуп,Суп+1:
    QG
  6. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Небольшой отчет за сентябрь.

Проведено 28 сделок в результате баланс просел на 10$, просадка по балансу была 13%(это моя просадка как трейдера), просадка системы была 9,07%(одна сделка была моей математической ошибкой, а не ошибкой системы), в то же самое время просадка по эквити не опускалась ниже 7-7,5%.
    Потихоньку, по мере работы системы необходимо оптимизировать системы выходов по некоторым сигналам, простое поджатие стопов на Хай/лоу предыдущего дня иногда теряет большую часть прибыли.
    Статистики по всем основным сигналам Рашке на реале у меня нет, потому необходимо её набрать, чтобы отсеять некоторые сигналы, либо применять их только на определённой группе инструментов. Можно посмотреть статистику работы Баишева, но то другой трейдер, другая психология, потому необходима именно своя статистика.
    Пока всё, интересующиеся могут задавать даже самые каверзные вопросы, что касается работы я принимаю любую критику и не обидчив в пределах разумного:D
  7. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    04.10.07:
    Трёхдневный разрыв(R3):
    LB
    IDNR4:
    ZG,ZI,ZL 80/20:

Чаша:
    CT,ZS,ZM,ZL,GAS
    Cуп,Суп+1:
  8. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На сегодня пятницу 05,10,07 сигналов не очень много, потому немного расширенный анализ в моём понимании рынка и моей ТС:

На инструменте СТ от 02,10 был сигнал R3 вверх на уровне 64,54(зелёный прямоугольник), 03,10 было открытие ниже ЕМА21, а закрытие выше, т.е. можно говорить о формировании сигнала "Чаша св. Грааля" с уровнем входа - 63,91(вверх, жёлтый прям.). Вчера закрытие дня дало сигнал IDNR4, предполагающий вход как вверх, так и вниз(его я рассматривать не буду из-за двух первых сигналов, хотя ни что не мешает цене сходить в район 61% фибо и тут же линия киджун сен), да ещё и свечная разворотная модель - отложенник на бай - 63,91.
    Ещё учитывал при анализе смену цвета облака на положительную(на рис. не видно) и последовавший после этого откат в район 50%, что тоже характеризует как более вероятное движение вверх.
    Почти аналогичная ситуация по ZM
    Эт моё ИМХО...

9. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я показывал сигналы по нефтепродуктам, которые кстати пока в +, еслиб вошёл, но я не входил, т.к. размеры стопов даже при лоте 0,01 слишком большие для депо, будем ждать более подходящего сигнала.
  10. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    далее индексы ER2:

Цена пробила облако вверх и цвет его сменился на восходящее, обычно после смены цвета цена возвращается к границе облака, тут мы видим небольшую консолидацию-зелёный овал, потом прорыв диапазона и небольшая "ПОЛКА" - три дня сужения диапазона, каждый последующий день внутри предыдущего(треугольник), пружина может выстрелить в обе стороны - равновероятно, с хорошим диапазоном.

Немного флуда(ведь разрешил его в шапке), а то чёт тишина какая-то - народ приходит читает и молчит как рыба, потому поставил сам себе и теме "3"(может завысил:D). Так вот, мне понравилось определение некоторым инструментам данное Вертуалом-"возвратный". Я думаю, что и ER2 относится к таким, потому при входе в сделку его следует мониторить и получив прибыль поджиматься, либо при малейшем признаке на разворот - крыть позицию, а чтоб это знать нужно как дресировщику - хорошо знать повадки этого зверя, чем питается, что любит. Можно его погонять на демо, но у меня другой принцип или подход к изучению - эт как в школе - тебе объясняют темы учитель(КСТАТИ С НАСТУПАЮЩИМ ТЕХ ИЗ ВАС КТО...) ты можешь запомнить, можешь хорошо запомнить, а если ты болел и прошёл тему сам(понял и принял), то она записана будет в подкорку и далее будет выдавать результат автоматом, потому изучать буду в полевых условия - на реале.:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать