Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ШУ №1. qwe123.
+ Подписаться
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это точно. И возвращаясь к трейдеру qwe123, мне хотелось бы пожелать ему перечитать эту ветку с начала и до конца, чтобы принять во внимание, а возможно и на всеоружие те мысли и советы, пусть даже они и имхастые, как Сосед говорит :), но явно не глупые и возможно в них и есть некая соль трейдинга. Желаю Сан Санычу ни пуха и большого пополнения багажа знаний, а этот урок пусть пойдёт впрок. ;)
  2. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А.А Никитину! С самого начала обратил внимание на то что нет ТП!!!!
    Простите - это нонсенс!Нет ТП - значит нет цели! А раз нет цели то всё равно
    куда идти.Возьмите за цель среднедневную волатильность инструмента хотя-бы...Сейчас - только сделки высокой верности и только микролоты!Пусть займёт много времени,зато есть вероятность поправить положение.
    Сан Саныч - без обид!Главное верить в систему и тогда положение поправится.И ни в коем случае не ходите по фондовому.У многих крышу сносит от дакса и подобного а там нужна особая аккуратность.
    Если нет постоянного доступа к терминалу - не торгуйте!Контроль и ещё раз контроль на младших от вашего таймфреймах.
    Внимательность острожность и немножко везения.)))
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Olle Lykoye Посмотреть сообщение
    Простите - это нонсенс!
    Простите, но нет :D
    Если система предусматривает выход по противоположному сигналу, то ТП можно поставить только "на шару". В этом случае выставленный ТП превращается наоборот в признак непрофессионализма. Для галочки чтоли его ставить? :)
  4. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Простите, но нет :D
    Если система предусматривает выход по противоположному сигналу, то ТП можно поставить только "на шару". В этом случае выставленный ТП превращается наоборот в признак непрофессионализма. Для галочки чтоли его ставить? :)
    А вы уважаемый уверены что со своим профессионализмом переживёте любой
    откат цены и дождётесь противоположного сигнала?Забыли о существенных уровнях поддержки сопротивления?Ну-ну...Спорить не собираюсь.
    Вы видимо гуру рынка.Ну а раз так против гуру не попрёшь!Что он сказал - то и надо делать.)))
  5. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ТО Olle Lykoye: здесь спор, дискуссия, а не наезды, повежливей надо, тем более что Uzbek прав, существует множество ТС без ТП, и незнание этого не + для вас...
  6. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не вопрос!Я участвую в дискуссии.Но и поддержку-сопротивление никто не отменял.Согласны?Я ни на кого не наезжал.Где я проявил невежливость?
    В чём?

Как говаривал Алан Гринспен: Если вам показалось что я выразился совершенно ясно,должно быть вы меня неверно поняли.)))
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Olle Lykoye Посмотреть сообщение
    А вы уважаемый уверены что со своим профессионализмом переживёте любой
    откат цены и дождётесь противоположного сигнала?Забыли о существенных уровнях поддержки сопротивления?Ну-ну...Спорить не собираюсь.
    Вы видимо гуру рынка.Ну а раз так против гуру не попрёшь!Что он сказал - то и надо делать.)))
    Я далеко не гуру и нигде ни разу не обмолвился об этом, если что.
    Да и сарказма без повода не позволяю себе, знаете ли.
    Я просто констатировал факт - есть системы без ТП, как Вам уже любезно ответил Koleg.

"Существенные" линии поддержки/сопротивления существенны только в своих временных рамках.
  8. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если чем-то обидел Вас - приношу свои извинения.Но Никитину на начальном этапе необходимо было создавать задел.Разбей позицию на части
    ,выставь ТП для одной или двух,а остальные пусть растут если смогут.Ну а не смогут - убытки лягут на УЖЕ полученную прибыль - вот и всё.
    Система не есть нечто железобетонное.Возможно она должна быть гибкой и адаптивной.
  9. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    ТО Olle Lykoye: здесь спор, дискуссия, а не наезды, повежливей надо, тем более что Uzbek прав, существует множество ТС без ТП, и незнание этого не + для вас...
    Может и не плюс,но и не минус -точно.И то что я их отрицаю ещё не значит что я не знаю об их существовании!Вы сами пробовали тороговать без ТП?
    Только честно!?)))Поделитесь опытом!
  10. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ТП я ставлю крайне редко(практически никогда), я подтягиваю стопы либо закрываюсь по рынку, когда позиция начала идти против меня(обратный сигнал)вот тут небольшая проблема, бывают и часто случаи, когда обратный сигнал ложен и инструмент идет дальше в нужном направлении, но уже без меня, потому в последнее время чаще идёт закрытие по подтянутому стопу. Единственный сигнал с ТП - "Чаша святого грааля"(Рашке) и то я переделал для себя по другому.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать