Офф-топ » Общение на свободные темы » Налогооблагаемая база, налоговая ставка, процедура отчётности, перечень документов...
+ Подписаться
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Александр!
    Прочитав эту тему, я понял следующее...
    К примеру, у меня есть счет в WHC, на который я зачисляю средства через WM, и вывожу таким же образом, а затем на личный счет в банке...
    Для того чтобы спать спокойно, я должен:
    1. Запросить у Вас необходимые документы для уплаты налога;
    2. В период с 1 января по 31 марта сдать декларацию в налоговый орган по месту жительства за предыдущий год, где в графе прибыль указать - "Инвестиционный доход"
  2. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вы правильно поняли. Компания предоставит вам информацию по доходам и расходам по операциям на срочном рынке. Вы должны будете приложить эти документы к 3-НДФЛ, которая сдается до 30 апреля года, следующего за отчетным.
  3. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Уважаемы Дмитрий!
    и еще вопросик...
    По моему основному виду деятельности я отчитываюсь как ИП. Не станет ли это помехой для отчета как физ.лицо по другому виду деятельности, в т.ч. по инвестиционному доходу(деятельность трейдера)?
  4. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нет, не станет.
    Но что вам мешает торговать на бирже, будучи ИП? Вопросы налогообложения решаются в данном случае еще проще.
  5. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Будьте любезны, по подробней...

в общих чертах...
  6. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ст.ст. 301-305 НК РФ.

Если вы на упрощенке или вмененке, то это своя система (думаю, известная). Хотя это менее удобно. Просто при подаче 3-НДФЛ вы будете указывать, что подаете ее как ИП.
  7. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Дмитрий!
    Скажите, пожалуйста, какой вид деятельности нужно будет добавить(желательно с номером классификатора) и по какой системе налогообложения лучше отчитываться по вмененке или упрощенке?
  8. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    65.23.1 Капиталовложения в ценные бумаги
    на мой взгляд, лучше будет по обычной системе налогообложения.
    Но, если вы будете торговать через наши российские компании, то мы самостоятельно удержим с вас налог, будучи налоговым агентом
  9. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Зеленко Посмотреть сообщение
    Но, если вы будете торговать через наши российские компании, то мы самостоятельно удержим с вас налог, будучи налоговым агентом
    Правильно ли я понимаю, что если счёт открыт через ООО "Броко", которая является российской компанией с лицензией ФСФР, то налоги с доходов на моём счету будут удерживаться автоматически через Вашу компанию?

В таком случае, как это будет выглядеть, когда будет производиться удержание налогов с этих доходов: по истечении определённого календарного периода (года) либо при выведении средств?
  10. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не совсем так.
    ООО "Броко", хоть и является компанией, лицензированной ФСФР (лицензия биржевого посредника, совершающего товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле № 1061), выступает в роли агента Компании Broco Investments Inc., то есть не предоставляет клиенту брокерских услуг. Более того, даже договоры на брокерское обслуживание заключаются напрямую между Broco Investments Inc. и клиентом.
    Таким образом, доход вы получаете через брокера, а не через агента, поэтому удерживать налог на доходы физических лиц, в принципе, должен брокер. Но брокер не является российским резидентом, следовательно клиент должен самостоятельно уплачивать НДФЛ.
    Агентом выступают ЗАО "Броко УК" и ООО "Броко Инвест", так что при инвестировании средств через эти компании об уплате налогов вы можете не беспокоиться.

С уважением, Дмитрий.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать