Офф-топ » Общение на свободные темы » Налогооблагаемая база, налоговая ставка, процедура отчётности, перечень документов...
+ Подписаться
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Дык... мы это, завсегда...
    Поможем, подскажем.
    Пишите, звоните, будут деньги - приезжайте.
    Будете проходить мимо - проходите мимо...
  2. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Доброго времени суток. Возник вот такой вопрос, а как и когда правильно платить налоги? Каждый месяц, квартал или год? Допустим, торговый счет у меня открыт
    27.11.2007 когда мне нужно заплатить первый налог?
  3. 35
    Комментарии
    1
    Темы
    35
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В общем ... по Беларусии разобрался сам :smartass:))) ... у кого есть вопросы - стучите в личку, кину ссылки по теме.
  4. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Возник вот такой вопрос, а как и когда правильно платить налоги? Каждый месяц, квартал или год? Допустим, торговый счет у меня открыт
    27.11.2007 когда мне нужно заплатить первый налог?
    Если Вы гражданин России, то отчетный период за прошедший календарный год у Вас наступает с 1 января, и длится до 31 марта. Естественно, что отчитываетесь Вы за прошлый год. В это время в соответствие с действующим законодательством Вы обязаны подать налоговую декларацию (если имеете более одного источника дохода) в инспекцию ФНС по месту постоянной регистрации. В декларации Вы указываете абсолютно все, включая доход от инвестиционной деятельности (от работы у нас), доход от сдачи в аренду квартир, от продажи автомобилей и т.д. и т.п.
    Честно говоря, сдавая в аренду 2 квартиры в Московской области в течение 3-х лет пока не подавал ни одной декларации. Так что вот...
    По поводу других государств просветить не могу.
  5. 85
    Комментарии
    2
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Семеренко Посмотреть сообщение
    1. Доказывать ЛЮБОМУ гос. органу,что правы Вы - проще бороться с ветряными мельницами.Это я к тому, что если хотите жить спокойно - лучше заплатить налоги,так честнее.
    2. В дальнейшем советую четче знать структуру и аббретиатуры федеральных органов исполнительной власти России, а то смешно становится. ФСФР - Федеральная служба по финансовым рынкам, а ФСФМ - Федеральная служба финансового мониторинга при МинФине (это и есть финансовая разведка). Мы в соответствие с той лицензией, что у нас имеется, НЕ ОБЯЗАНЫ сообщать в ФСФМ какие-либо сведения.
    В Федеральном Законе "О притиводействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преспутным путем и финансированию терроризма" четко сказано, что контролю и сообщению в ФСФМ подлежат суммы, равные или более 20 000 долларов или 600 000 рублей ЕДИНОВРЕМЕННО.
    ээх, если б было всё так просто, "заплати и спи спокойно"....
    вот здесь подробно обсуждается http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/...0/fpart/7/vc/1
  6. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Семеренко Посмотреть сообщение
    Если Вы гражданин России, то отчетный период за прошедший календарный год у Вас наступает с 1 января, и длится до 31 марта. Естественно, что отчитываетесь Вы за прошлый год. В это время в соответствие с действующим законодательством Вы обязаны подать налоговую декларацию (если имеете более одного источника дохода) в инспекцию ФНС по месту постоянной регистрации. В декларации Вы указываете абсолютно все, включая доход от инвестиционной деятельности (от работы у нас), доход от сдачи в аренду квартир, от продажи автомобилей и т.д. и т.п.
    Честно говоря, сдавая в аренду 2 квартиры в Московской области в течение 3-х лет пока не подавал ни одной декларации. Так что вот...
    По поводу других государств просветить не могу.
    Уважаемый Александр Семеренко поправьте меня, пожалуйста если я вас не правильно понял. Счет у меня открыт с 27.11.2007 . Если я вас правильно понял, то в период с 1 января, и до 31 марта я обязан, заплатить налоги на прибыль со своего счета который, я открыл 27.11.2007 или же налог я могу заплатить в период с 1 января, и до 31 марта 2009 года?

P.S спасибо за помощь
  7. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    За 2007 г. платишь в 2008г. , декларацию должен подать до 31 марта - иначе - штраф за неуплату
  8. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от svetosha Посмотреть сообщение
    Уважаемый Александр Семеренко поправьте меня, пожалуйста если я вас не правильно понял. Счет у меня открыт с 27.11.2007 . Если я вас правильно понял, то в период с 1 января, и до 31 марта я обязан, заплатить налоги на прибыль со своего счета который, я открыл 27.11.2007 или же налог я могу заплатить в период с 1 января, и до 31 марта 2009 года?

P.S спасибо за помощь
    Вы обязаны подать декларацию за 2007 год, то есть за период с 27 ноября по 31 декабря. Сделать Вы должны это в период с 1 января по 31 марта. Если у Вас нет прибыли за этот период - соответственно Вы не получили доход - соответственно Вы НЕ подаете декларацию.
  9. 251
    Комментарии
    3
    Темы
    251
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Продублирую и здесь.
    Доверительный управляющий получает процент с прибыли.
    Как инвестору уменьшить налогооблагаемую базу на сумму вознограждения автоматически? (а не в налоговой, в связи с изменениями в Броко)
    Как инвестору перевести вознагрождение со своего счета на счет ДУ в Броко.
  10. 47
    Комментарии
    3
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Прочитал, что можно просто перечислить эти 13% на счет детского дома и проблем с налоговой не будет. Т.е. в налоговую после этого не надо предоставлять ни одного документа? Просто распечатать историю своих счетов, положить их в ящик, туда же положить квитанцию о переводе 13% от моего дохода в дет. дом и спать спокойно. А уж если придут из налоговой просто достать из ящика эти бумажки и пусть сами разбираются? Должен ли перевод денег на счет детскому дому иметь какую-то спецификацию? Т.е. те деньги которые я им перевел это именно те деньги которые пошли бы на нолаг государству, а не простое пожертвование "от души"? Слышал, сто можно переводить деньги вместо налога каким-либо спортивным клубам или просто в спорткомитет. Как вы прокоментируете эту ситуацию?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать