Офф-топ » Общение на свободные темы » Налогооблагаемая база, налоговая ставка, процедура отчётности, перечень документов...
+ Подписаться
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Семеренко Посмотреть сообщение
    Вообще так и делается. Подчеркиваю, налоговым агентом мы не являемся, поэтому в ФНС не сообщаем. Насколько мне известно (хотя могу ошибаться), с Данией есть соглашение об избежании двойного налогообложения. Поэтому, если Вы заплатите там, то выводите доход на карту и тратьте в России, лишь бы была бумага об уплате в Дании. Так что это хороший выход.
    Здравствуйте,
    Тоже хочу присоединится к теме.
    Живу в другой стране, и вопрос противоположный. Здешняя Система налогооблажения меня не может радовать, так как она прогрессивная, то есть налог зависит от прибыли, а если это не основной зароботок, то вообще караул. Вопрос. Могу ли я заплатить налог именно на этот доход в РФ, я уже на 13 % смотрю как на луч света в темном царстве)).. И вообще, есть ли список стран (и где его посмотреть) с которыми у РФ подписано соглашение об избежании двойного налогооблажения?
    А какой в Дании налог если не секрет?))))..
  2. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Список стран: http://www2.minfin.ru/mno/ismno100304_2.htm
  3. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Большое спасибо,
    А Вы не знаете, вообще это законно, могу ли я выбрать страну где я хочу заплатить налог на конкретный доход с инвестиций? Или если тут плачу, то все.. шаг влево, шаг в право... :rungun:
  4. 26
    Комментарии
    2
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Правильно ли я понял, что для того, чтобы всё было законно, необходимо просто осуществить пару телодвижений с банковскими квитками и всё? Я слышал там у них как-то регистрировать счета нужно, или что-то вроде того.
    Очень прошу: проясните ситуацию чуть более глубже. Для меня это очень важно.

P.S. Речь идёт о счёте у западного брокера и соответственно о банковском переводе.

Помогите определить последовательность действий.
    Т.е.
    1. Открыть счёт у брокера.
    2. Пойти в налоговую сказать, что открыл счёт у брокера.:)
    3. Пойти в банк и перечислить брокеру деньги(взять квиток о переводе).
    4. Принести квиток в налоговую.

Так пойдёт?:)
    Заранее благодарен.
  5. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Отвечаю Paul aka Sanych:

не вижу взаимосвязи между взятым в банке кредитом и торговлей на форексе. Взятые деньги являются вашей собственностью; у вас существует только обязательство возвратить сумму кредита и проценты в соответствии с договором. Соответственно, уплата налогов в данном случае не обладает какими-либо особенностями.
  6. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Семеренко Посмотреть сообщение
    Что касается вэб-маней:
    Как Вам прекрасно известно - деятельность также не регулируема, поскольку для совершения конверсионных операций необходимо получать лицензию ЦБ РФ.
    Добрый день, Александр!

Когда выводишь с WM, то часто в наименовании платежа пишут "продажа ценных бумаг по заявке..." Могут ли налоговые органы, в силу их частой некомпетентности в этой сфере, ставить мне в вину то, что я совершал операции с ценными бумагами (веб манями) не имея лицензии?
  7. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    отвечаю на вопрос Игната Борисенко:

в соответствии со статьей 143 ГК РФ к ценным бумагам относятся: государственная облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные ценные бумаги и другие документы, которые законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг.

Суть Web-Money: клиент передает деньги на хранение, о чем делается запись в реестре. Далее, посредством передаточных распоряжений, клиент передает право собственности на эти деньги другому лицу. Записи в таком реестре и передаточные распоряжения не являются складским свидетельством (ст. 912 ГК), т.е. не являются ценными бумагами.

дело в том, что имеет место неправильное употребление терминов. Соответственно, деятельность по расчету через систему Web-Money не подпадает под операции с ценными бумагами.

что касается налоговой и ее неграмотности, могу сказать, что ФНС иногда проявляет чудеса, однако доказать ее неправоту не представляется затруднительным
  8. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.Frodo Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что для того, чтобы всё было законно, необходимо просто осуществить пару телодвижений с банковскими квитками и всё? Я слышал там у них как-то регистрировать счета нужно, или что-то вроде того.
    Очень прошу: проясните ситуацию чуть более глубже. Для меня это очень важно.

P.S. Речь идёт о счёте у западного брокера и соответственно о банковском переводе.

Помогите определить последовательность действий.
    Т.е.
    1. Открыть счёт у брокера.
    2. Пойти в налоговую сказать, что открыл счёт у брокера.:)
    3. Пойти в банк и перечислить брокеру деньги(взять квиток о переводе).
    4. Принести квиток в налоговую.

Так пойдёт?:)
    Заранее благодарен.
    Все знают, но молчат:)
    Регистрировать в налоговой надо только банковские счета, счет у брокера регистрировать не надо. После открытия счета у брокера есть два варианта развития событий:
    а) если у вас есть на руках бумажный договор - несете в банк его копию и перечисляйте на счет брокера нужную сумму;
    б) если никаких бумаг нет - идете в банк и перечисляйте на счет брокера сумму до 5 тысяч долларов. Если этого мало - идете на следующий день и снова перечисляйте 5 тысяч и так каждый день, пока не перечислите нужную сумму.
  9. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    на самом деле ничего регистрировать не надо, так как требование "Закона о валютном регулировании и валютном контроле" о предварительной регистрации утратило свою силу. В соответствии с НК РФ требуется лишь уведомить налоговую об открытии/закрытии счетов (но лишь для организаций и индивидуальных предпринимателей).
    насчет 5000 долларов тоже не совсем понял. Эта сумма учитывается при решении вопроса о возможности осуществлять валютные операции между резидентами-физическими лицами, а не в отношениях с налоговой
  10. 161
    Комментарии
    0
    Темы
    161
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не могли бы пояснить, как будет выглядеть система налогооблажения при уплате налогов с доходов, полученных на биржевой торговле в качестве индивидуального предпринимателя?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать