Офф-топ » Общение на свободные темы » Налогооблагаемая база, налоговая ставка, процедура отчётности, перечень документов...
+ Подписаться
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
  1. 156
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В зависимости от того, подпадает ли Ваша компания под соглашение об избежании двойного налогообложения между РФ и Кипром. Это зависит от того, является ли компания резидентом Кипра или офшором.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от evgencpp Посмотреть сообщение
    РФ, г.Москва.

Помогите консультацией по этому вопросу.
    Увы- я не срец по налогобложению офшоров в Украине.
    ЧТо рекомендую- есть специальные фирмы, которые этим занимаются- как я понимаю и в Украине тоже.
    Там Вы может ереально получить консультацию, пояснив: вот я хочу открыть офшор. Я буду работать там-то (при помощи сего офшора) и хочу поянть: какой налог мне платить в офшоре (или прсото фиксированый взнсо з агод), какой налог будет в стране, где я работаю (может если на Кипре работает офшор одно, в Великобритании другое, в офшоре зарегестрирован брокер- третье) и как помто в Украину я могу легально ввести средства , не платя налога или их обложат налогом и там?
    (Суть в том, что моим то знакомым не надо вводить средства в Украину- они преспокойно омгут потратить их за рубежом, ибо в самой Украине у них есть бизнес, отличный от рабоыт на фин рынках))
    Я знаю, что они работают с офшорными брокерами и платили чисто за офшор и плюс годовая какая-то плата за поддержание офшора- налог с дохода в офшоре они не платят - но Вы лучше уточните- говорю- я не спец - "за шо купыв, за то продав":)
  3. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Forex и Государство Российское
    На Территории РФ., нет закона регламентирующего прибыль от операций на рынке Forex, из это вытекает:
    1.Государство не контролирует, не регламентирует и не проводит аудит по деятельности на рынке Forex, а это значит и не выступает защитником по вашим правам. Все на свой страх и риск, обманут – ваши проблемы, для судейства нет номенклатурной законодательной базы.
    2.Деятельность на рынке Forex, не является противозаконной, а значит как добросовестный гражданин (физ. лицо) вы должны подать Налоговую декларацию не поздней 30 Марта года следующего за отчетным годом и уплатить налог в размере 13% от фиксируемой прибыли (13% - налог на доходы физ.лиц).
    3.Отчисления в Пенсионный Фонд: Согласно Постановлению Правления ПФР от 16 августа 2002 г. N 89п ''Об утверждении По-рядка регистрации в территориальных органах ПФР страхователей, уплачивающих страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации в виде фиксированных платежей'', Феде-рального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ ''Об обязательном пенсионном страховании в Рос-сийской Федерации'', Лица, добровольно вступающие в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию, регистрируются в территориальных органах ПФР в качестве страхователей на основании Заявления о регистрации в территориальных органах ПФР страхователя, добровольно вступающего в правоотношения по обязательному пенси-онному страхованию и уплачивающего страховые взносы в Пенсионный фонд Россий-ской Федерации в виде фиксированного платежа При регистрации в территориальных органах ПФР страхователю вручается Извещение о регистрации в территориальных органах ПФР страхователя, вступившего в добровольные правоотношения по обязательному пенсионному страхованию и уплачивающего страховые взносы в Пенсионный фонд Рос-сийской Федерации в виде фиксированного платежа либо фиксированного платежа в размере, превышающем минимальный.

Международные биржи и Рашен Федерейшен
    1.Все ценные бумаги, любые индексы, Фьючерсы и Опционы – облагаются налогами согласно статье 214.1 Налогового кодекса РФ.
    2.Отчисления в пенсионный фонд.
    3.Если Вы Физ.Лицо и Ваш брокер является налоговым агентом, он Все уплатит Сам, можно даже не напрыгаться. Если Ваш брокер не является Вашим налоговым агентом или Вы – Юр. Лицо, то платите налоги сами на основе статьи 214.1 Налогового кодекса РФ и не забывайте прикладывать отчетность от брокера.

Особенности
    1.Платить в пенсионный фонд строго принудительно (но не обязательно), если принудят извещения пришлют.

2.Для перевода денег, на счет иностранного брокера, по средством российских банков, необходимо получить справку в налоговой, о том что Вы уведомили инспекции об открытии счета за границей (и уведомить надо после закрытия)

3.Налоговая оптимизация: Овшорная компания для юр лиц (оформление 1 000 – 1500€ плата за годовое обслуживание 500 - 1000€). Сумма не превышающая 1000-5000€ в день, для перевода на счет брокера с Расчетного счета и обратно.
  4. 53
    Комментарии
    1
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Налогооблагаемая база для Беларуси. Ставки подоходного налога в цифровом изложении, применяемые при исчислении суммы налога начиная с 01 января 2010 года согласно Закону Республики Беларусь от 29.12.2009 № 71-з
    http://www.audit.by/new/?id=10&spr=2
  5. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleksey.Z Посмотреть сообщение
    2.Для перевода денег, на счет иностранного брокера, по средством российских банков, необходимо получить справку в налоговой, о том что Вы уведомили инспекции об открытии счета за границей (и уведомить надо после закрытия)
    Кстати, неплохо бы услышать комментарий юриста по этому поводу.
  6. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    Кстати, неплохо бы услышать комментарий юриста по этому поводу.
    Сбербанк
    Есть ограничения при переводе денежных средств наличными у физических лиц-резидентов:
    физические лица-резиденты могут в один операционный день перевести из Российской Федерации без открытия банковского счета денежные средства в сумме, не превышающей в эквиваленте 5 000 долларов США.
    в случае если сумма перевода превышает 5000 долларов США то перевод осуществляется со счета по вкладу с обязательным предоставлением документов, подтверждающих целевое назначение перевода.
    Физические лица-нерезиденты могут осуществлять переводы денежных средств без ограничений.
    денежные переводы

Закон о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем (115-ФЗ)
    Справку могут запросить, а могут и нет. Все эти действия борьба с отмыванием денег
    В теории: Сколько Вы денег вывезли (вывели) из страны, столько Вы можете ввезти обратно (или товара на эту сумму), без лишнего декларировании и налогообложения. Для этого и нужны всяки разные справки из налоговой, но это отдельная история...
    Ищите методичиские указания ЦБ РФ

Министерство по налогом и сборам республики Беларусь
    ...только после представления банку юридическим лицом или предпринимателем справки налогового органа, подтверждающей право на осуществление банковского перевода денежных средств. Такой порядок позволит выявлять попытки незаконного «обналичивания» денежных средств юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями через банковские счета физических лиц.
    Указ № 71

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать