Офф-топ » Общение на свободные темы » Налогооблагаемая база, налоговая ставка, процедура отчётности, перечень документов...
+ Подписаться
Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
  1. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Поздравляю всех! 18.11 Совет Федерации одобрил Закон о внесении поправок в НК -деривативы по товарам и валюте приравнены к таковым по ценным бумагам и индексам т.е. доход
    может рассчитываться путем сальдирования прибылей и убытков.
    Последнее слово за президентом. Только осталось неясно-относится это только к российским рынкам (рынки оргвнизованные российским регулятором) или ко всем?
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут еще надо разобраться: если торговля идет чере зарубежного брокера - то чье налогооблжение?
    Не исключено, что в разных странах этот вопрсо решается по разному (а за рубежом то поблее чем 13% налог будет).
    ДУмю тут пусть юристы Броко подскажут ответ на этот вопрос.
  3. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Похоже Дмитрий в отпуске.:confused:
  4. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Жаль. Надеялся на быстрый ответ.
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от valasia Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех! 18.11 Совет Федерации одобрил Закон о внесении поправок в НК -деривативы по товарам и валюте приравнены к таковым по ценным бумагам и индексам т.е. доход
    может рассчитываться путем сальдирования прибылей и убытков.
    Последнее слово за президентом. Только осталось неясно-относится это только к российским рынкам (рынки оргвнизованные российским регулятором) или ко всем?
    ДА только одно но- все едино не САЛЬДИРУЮТСЯ доходы расходы: то бишь мухи отдельно, котлеты отдельно.
    ЕСли по фьючерсам (к примеру) у Вас доход, а по акциям убытки (или наоборот) несмотря на наличие у Вас у брокера всего лишь ОДНОГО СЧЕТА - рассчитывать будут ОТДЕЛЬНО.
    То есть (если паче чаяния) Вы понесли УБЫТОК суммарный, но получили доход по одному из видов торговли- налог прийдется уплатить - так мне сказал клиент ( он там попробовал побаловаться опционами, но быстро понл- не его. Так вот: он сейчас закрывает год и решил у своего брокера уточонить: а каков таки будет налог? Вот узнал, что убыток по опционам НЕ БУДЕТ вычитаться из его дохода по акциям).
  6. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    А у меня вот такой вопрос к знатокам: Допустим я торгую на инвесторском счете, прибыль у нас 50/50, в конце года инвестор на мой счет в ДЦ (кошелек WM, Банковский счет) переводит мою долю от прибыли. Должен ли я платить налог?! Даже не так немного вопрос поставил - Будут ли эти деньги считаться прибылью и превлечены к налогообложению в налоговой?! (если суммы например будут внушительные и мною заинтересуется налоговая полиция) :)
    p.s. Если вопрос кем-то задавался в этой ветке или на форуме, и ответ на него так же был тщательно рассмотрен, то просто киньте ссылочку...
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    А у меня вот такой вопрос к знатокам: Допустим я торгую на инвесторском счете, прибыль у нас 50/50, в конце года инвестор на мой счет в ДЦ (кошелек WM, Банковский счет) переводит мою долю от прибыли. Должен ли я платить налог?! Даже не так немного вопрос поставил - Будут ли эти деньги считаться прибылью и превлечены к налогообложению в налоговой?! (если суммы например будут внушительные и мною заинтересуется налоговая полиция) :)
    p.s. Если вопрос кем-то задавался в этой ветке или на форуме, и ответ на него так же был тщательно рассмотрен, то просто киньте ссылочку...
    Да будет.
    ЛУчше зарегистрировать ИП и платить 6% от дохода за консалтинг. (Договор должен с ним быть на это и типа он Вам за сие и платит).
    Иначе запалтите 13% как простое физ лицо.
    Отмечу, что при
    этой схеме Вы сами патитеза себя в пнсионный фонд определею су, котоя можбыть пом держана Ви из выплаты налога но не выше 50% оного.В этом году типа было для ИП 7200-7300 рублей точно не помню.
    Почему не катит договор управления? Как ИП Вам этим заниться запрещено при упрощенке-а это и е есть 6% с дохода.
    Хотите- можете офшор иметь - но выгодно ли Вам так делать- сами мыслите. Там иные расходы.
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Да будет.
    ЛУчше зарегистрировать ИП и платить 6% от дохода за консалтинг. (Договор должен с ним быть на это и типа он Вам за сие и платит).
    Иначе запалтите 13% как простое физ лицо.
    Отмечу, что при
    этой схеме Вы сами патитеза себя в пнсионный фонд определею су, котоя можбыть пом держана Ви из выплаты налога но не выше 50% оного.В этом году типа было для ИП 7200-7300 рублей точно не помню.
    Почему не катит договор управления? Как ИП Вам этим заниться запрещено при упрощенке-а это и е есть 6% с дохода.
    Хотите- можете офшор иметь - но выгодно ли Вам так делать- сами мыслите. Там иные расходы.
    Отличный вариант!
    Платеж в ПФ за 2009 7274,4р.
  9. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Спасибо Франкус за подробный ответ! Только вот что если я скажу налоговой что эти деньги мне человек подарил, а инвестор, к примеру, будет мой родственник или хороший знакомый, который это подтвердит (к тому же он находится в другой стране, где свои законы об налогообложении), как тут быть?! Ведь налоговая не докажет что я работал на его счете на рынке и сделал там эти деньги...
    Всёравно меня потребуют выплатить 13% ? :unsure:
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вот тут я не спец. ЕСть налог на дарение - на какие деньги он распространяется (сколь близкое родство не облагается налогом, если не облагается)- надо узнавать.И вооьщк- подарки в денежном выражении- как облагаются?
    И какая ставка по налогу на дарение сейчас в РФ? По идее 13%. Что имущество ближайлими родственниками дареное вроде сейчас не облагаеся- то слышал. А вот насчет денег- не знаю (ясно что блмжайшими по аналогии не облагается- а вот более дальними- то вопрос)
    Просто мне по жизни ничего не дарили особо в этом плане - и потому тут я не спец - уточнте у юриста, который спец по ГК в части налогообложения- наверняка это четко прописано там.
    http://www.otvety-besplatno.ru - тут думаю если что вас проконсультируют бесплатно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать