Офф-топ » Общение на свободные темы » Налогооблагаемая база, налоговая ставка, процедура отчётности, перечень документов...
+ Подписаться
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
     
    Новичок

    2 Медалей
    Ладно, попробуем по другому:
    Уважаемый Дмитрий Зеленко, подскажите пожалуйста, на сайте БКС-ФОРЕКС правильно описана процедура оплаты налогов?
  2. 256
    Комментарии
    7
    Темы
    256
    Репутация Pro
    Аватар для Predator  
    В начале пути

    3 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Чтоб платить налоги надо разобраться, что есть чистая прибыль.

    Если взять те 30 тыщ, которые вы вывели на свой банковский счет, то с них надо не забыть вычесть расходы, которые вы понесли в процессе работы - комиссии/свопы, электричество, интернет, аренда офиса/квартиры (если есть), оборудование (ноут, кресло для попы, мышка) и т.д. и т.п.

    но это так, мои мысли вслух.... :)
    По чей-то ссылке нашел статью "Исчисление и уплата налога на доходы по операциям с ценными бумагами". Цитирую кусочек:

    "В соответствии с абзацем 1 п. 3 ст. 214.1 НК РФ доход (убыток) по операциям купли-продажи ценных бумаг определяется как сумма доходов по совокупности сделок с ценными бумагами соответствующей категории, совершенных в течение налогового периода, за вычетом суммы убытков. В абзаце 2 п. 3 ст. 214.1 НК РФ указано, что доход по операциям купли-продажи ценных бумаг определяется как разница между суммами доходов, полученными от реализации ценных бумаг, и документально подтвержденными расходами на приобретение, реализацию и хранение ценных бумаг, фактически произведенными налогоплательщиком. К таким расходам относятся, в частности:
    -суммы, уплачиваемые продавцу в соответствии с договором;
    -оплата услуг, оказываемых депозитарием;
    -комиссионные отчисления профессиональным участникам рынка ценных бумаг;
    -биржевой сбор (комиссия);
    -оплата услуг регистратора;
    -другие расходы, непосредственно связанные с куплей, продажей и хранением ценных бумаг, оплатой услуг, оказываемых профессиональными участниками рынка ценных бумаг в рамках их профессиональной деятельности...."

    Но это касается ценных бумаг. Я с ними пока даже не заморачивался. В том-то и вопрос - как правильно платить налог при торговле инструментом, который нельзя "пощупать", он не учитывается депозитарием и т.д. По сути получается, что нет документа о том, что я торговал CFD, кроме выписки из истории счета трейдера. Или я не прав?
    Тогда получается, что если налоговой нет необходимости узнавать о текущем состоянии счета трейдера (я думаю большинство налоговиков в такие дебри лезть не захочет), то при желании в первую очередь они могут проверить приходно-расходные операции на банковском счете трейдера,... где приход брокеру был 30000 , вывод от брокера 30000 ну или меньше, т.е. снимая всю сумму после вывода на счету останется "0". Вот тут-то и возникает вопрос - за что в данном случае платить?
    Понятное дело, что когда будет еще вывод денег от брокера, и итоговая сумма вывода в конце концов превысит введенные 30000, тогда это уж точно прибыль.
    Получается, что если брокер не является налоговым агентом, не разглашает сведения о счетах без надобности, и не разгласит их в дальнейщем, то при совершении описанных выше операций с вводом-выводом 30000, налог можно не платить. Останется только "угрызение совести" об оставшихся 30000 на счете брокера, это же вроде как плавающая, но прибыль (только вот останется ли это угрызение у кого-нибудь? Сомневаюсь!).
    Возникает ощущение, что такие вопросы законодательно скорее всего определены туманно, а то и вообще преднамеренно запутанно. Другое дело с акциями, там слышал попроще с этим - т.к. большенство брокеров являются налоговыми агентами и проблем с налогами не возникает вообще. НО ЧТО ДЕЛАТЬ ТОМУ, КОМУ НРАВИТСЯ ТОРГОВАТЬ CFD НА ФЬЮЧЕРСЫ?
  3. 256
    Комментарии
    7
    Темы
    256
    Репутация Pro
    Аватар для Predator  
    В начале пути

    3 Медалей
    Да, вот и еще такой вопросик...для знающих людей.... Может кто знает, что для нас как трейдеров означает то, что при переводе средств в off шорную зону в банке сведения передают в "валютный контроль". Что за зверь такой?:spider: Сильно ли кусается? Или можно забыть о нем в случае операций по вводу-выводу средств единовременно не более 600 000 р. (может что напутал, но кажется так)?
  4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
     
    Новичок

    2 Медалей
    Вопрос для специалистов: На сайте одного уважаемого ДЦ помещено "Предупреждение для трейдеров"-обязательна подача декларации по итогам года даже в случае отсутствия прибыли за отчетный период.
    Так ли это и как будет выглядеть ф. 2-НДФЛ (на Форексе)?
    Является ли такая декларация основанием для учета этих убытков при уплате налога в следующем году?
    Заранее спасибо:wub:
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Аватар для Frankus  
    Дед Мороз

    6 Медалей
    Цитата Сообщение от valasia Посмотреть сообщение
    Вопрос для специалистов: На сайте одного уважаемого ДЦ помещено "Предупреждение для трейдеров"-обязательна подача декларации по итогам года даже в случае отсутствия прибыли за отчетный период.
    Так ли это и как будет выглядеть ф. 2-НДФЛ (на Форексе)?
    Является ли такая декларация основанием для учета этих убытков при уплате налога в следующем году?
    Заранее спасибо:wub:
    Вот это спорный вопрос.
    В зхаконе говрится о том. Что декларация подается в случае если Вы получили ДОХОД от работы с цеными бумагами.
    Не говрится о том, Что Вы должын подавать оную декларацию в случае получения убытка.
    (ПО крайне мере я не знаю людей, которые бы ее подавали в этмо случае:))
    Впрчоем, пусть юристы Броко ответят: а надо ли подавать декларацию в случае полученяи убытка?
    (Вроде на следующий год убыток прошлого пока не переходит - но уточните. То есть в этом плане тоже не надо подавать).
  6. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
     
    Новичок

    2 Медалей
    Дмитрий, добрый день.
    Вопрос: если гражданин РФ в течение всего года не находясь на территории РФ торговалал акциями через российский банк, (он же - налоговый агент), то по какой ставке должен быть удержан налог за этот год? Второго гражданства нет.
    Спасибо.
  7. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
     
    Новичок

    2 Медалей
    Дмитрий, на первый вопрос пока не получен ответ. :confused:

    Вопрос №2: Если озадачиться и получить второе гражданство и получить льготу - полную отмену уплаты подоходного налога в первые 5-10 лет, согласно второму гражданству, то торгуя российскими акциями через русский банк(он же налоговый агент), но не находясь на территории РФ, нужно будет платить налог в России или нет??? Если да, то по какой ставке?
    А также если торговать через вашу компанию????

    Вы ранее писали, что резидентом считается тот, что проживает в стране не менее 183 дней в течении года, если же он не находится в стране, но и не имеет второго гражданства, его считают резидентом РФ или нет.

    Путин в прошлом году поднимал тему уравнивания ставки подоходного налога для резидентов и нерезидентов, чтобы привлечь побольше иностранного капитала. Так может уже уровняли?????

    Спасибо.
  8. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
     
    Новичок

    2 Медалей
    Пожалуй повторюсь:
    Уважаемый Дмитрий Зеленко, подскажите пожалуйста, предоставляет ли BROCO (Forex), для подачи в налоговые органы, по запросу клиента отчёт о состоянии торгового счёта и всех совершенных торговых операциях за отчётный период?
  9. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
     
    Новичок

    2 Медалей
    Дмитрий, добрый день,
    давно вас не было в этой ветке.
    Ждем ваших ответов.
    Спасибо.
  10. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
     
    Новичок

    2 Медалей
    "Структура группы компаний Broco

    Broco — это группа компаний, объединенных под единым брендом... Компания имеет абсолютно законное право принимать средства клиентов на валютные расчетные счета в банках с безупречной репутацией, для того чтобы оказывать брокерские, дилерские, инвестиционные услуги на рынке Forex, Futures (фьючерсные торги), Stock (фондовые рынки). "
    Уважаемый Дмитрий Зеленко, подскажите пожалуйста, предоставляет ли BROCO (Forex), для подачи в налоговые органы, по запросу клиента отчёт о состоянии торгового счёта и всех совершенных торговых операциях за отчётный период?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать