Офф-топ » Общение на свободные темы » Налогооблагаемая база, налоговая ставка, процедура отчётности, перечень документов...
+ Подписаться
Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    На сайте БКС-ФОРЕКС кое-что есть, но, действительно, хотелось бы конкретного ответа
    "Буду рад если кто подробно и конкретно ответит на эти вопросы, НО прошу обязательного ответа еще и от юристов BROCO."
  2. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    М-да, :confused: А в ответ - тишина :unsure:
  3. 256
    Комментарии
    7
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от bent Посмотреть сообщение
    М-да, :confused: А в ответ - тишина :unsure:
    Я понимаю эту тишину. Сейчас у BROCO разборки с супертрейдерами (см. тему выше). Юристам сейчас не до этого.... так что терпеливо ждем с пониманием.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Еще вопросик - где написано что при торговле CFD физлицо должно платить налог на доходы? Если должно, то где в нашем чудо-законодательстве есть понятие дохода от торговли CFD.
    А какая разница - CFD или НЕ CFD. ЕСть поступление на банковский счет от брокера, значит есть доход.
  5. 256
    Комментарии
    7
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А какая разница - CFD или НЕ CFD. ЕСть поступление на банковский счет от брокера, значит есть доход.
    Согласен. Вы имеете ввиду банковский счет физлица с которого перечислялись средства брокеру? Я правильно понял?

Ну а все таки - к какому виду дохода относится торговля CFD?
  6. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Попытаюсь по порядку:

to artemp:
    Все, что Вы говорите было бы правдой, если бы речь шла про российский фондовый рынок и российских брокеров. В нашем же случае мы говорим только про тот доход, который будет переведен со счета западного брокера на счет клиента. Следовательно, про налог с каждой продажи ценных бумаг речи и быть не может. Собственно, речь про продажу ценных бумаг вообще не идет, CFD - это производные инструменты, российским законодательством установлен исчерпывающий перечень ЦБ, эти понятия не пересекаются. Следовательно, как доход в конечном счете мы получим ту сумму, которую мы вывели на российский банк.

to Polimer:

Упрощенную систему налогообложения не могут применять (среди прочих) профессиональные участники рынка ценных бумаг (исчерпывающий перечень в ФЗ "О рынке ценных бумаг") и организации, занимающиеся игорным бизнесом. В соответствии с Письмом ФНС РФ № 22-1-11/2178, под игорным бизнесом понимается предпринимательская деятельность, связанная с извлечением организациями и индивидуальными предпринимателями доходов в виде выигрыша и (или) платы за проведение азартных игр и (или) пари, не являющаяся реализацией товаров (имущественных прав), работ, услуг.
    При этом, объектами игорного бизнеса являются игровые столы, игровые автоматы, кассы тотализатора и кассы букмекерской конторы. То есть к данным предприятиям относятся организаторы азартных игр, а не участники.
    Следовательно, законодательных ограничений для перехода на УСН НК не содержит.

to Predator:

Вы заплатите налог с 30 000 тыс, так как НК не предусматривает возможности уменьшить налогооблагаемую базу по НДФЛ на величину расходов на приобретение финансовых инструментов, не указанных в ст. 214.1. НК

Компания BroCo не сообщает в налоговые органы РФ сведения о доходах своих клиентов. Клиенту компания может предоставить сведения о его доходах.

С уважением, Зеленко Дмитрий
  7. 256
    Комментарии
    7
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Зеленко Посмотреть сообщение
    Попытаюсь по порядку:

to Predator:

Вы заплатите налог с 30 000 тыс, так как НК не предусматривает возможности уменьшить налогооблагаемую базу по НДФЛ на величину расходов на приобретение финансовых инструментов, не указанных в ст. 214.1. НК
    .....

С уважением, Зеленко Дмитрий
    Т.е. я должен платить налог с оставшейся прибыли 30000 которая находится на счете БРОКО? Но это же сумма "обеспечения" для возможности торговли (кажется так называется) и она не фиксированна (а если у меня сделки открытые есть). И пока я ее не вывел на свой банковский счет я не могу назвать это даже доходом (цитирую Евгения Ляпкина - "ЕСть поступление на банковский счет от брокера, значит есть доход.").
    И тогда получается, что сумма вклада равна сумме вывода. Тогда где прибыль???
    Походу у меня сейчас крыша двинется если я буду дальше размышлять на эту тему:eek:
    Народ... люди добрые... помогите разобраться! Где прибыль для налоговой , где для жизни, где для статистики?
  8. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дмитрий Зеленко, сжальтесь, разложите всё по полочкам :bow: Ведь очень хочется разобраться :wall:
  9. 256
    Комментарии
    7
    Темы
    256
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Судя по количеству желающих помочь разобраться с налогами народ вообще налоги не платит:fear: .
  10. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Судя по количеству желающих помочь разобраться с налогами народ вообще налоги не платит:fear: .
    Чтоб платить налоги надо разобраться, что есть чистая прибыль.

Если взять те 30 тыщ, которые вы вывели на свой банковский счет, то с них надо не забыть вычесть расходы, которые вы понесли в процессе работы - комиссии/свопы, электричество, интернет, аренда офиса/квартиры (если есть), оборудование (ноут, кресло для попы, мышка) и т.д. и т.п.

но это так, мои мысли вслух.... :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать