Офф-топ » Общение на свободные темы » Налогооблагаемая база, налоговая ставка, процедура отчётности, перечень документов...
+ Подписаться
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro
     
    В начале пути

    2 Медалей
    Здравствуйте ещё раз! У меня возник такой вопрос: может ли трейдер сократить налоговое бремя с форекса, если он является индивидуальным предпринимателем ?
  2. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro
     
    Новичок

    2 Медалей
    Цитата Сообщение от Giant Посмотреть сообщение
    Вы это о российском фондовом рынке? Если я правильно понимаю, там мы подписываем договор с другим юр. лицом ("Броко Инвест"), российским.
    Да навроде броко инвест и ему подобные.
  3. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro
     
    Новичок

    2 Медалей
    У меня еще такой вопрос. Обязательно ли регистрироваться как ИП или я могу платить налог как физ. лицо?
  4. 60
    Комментарии
    0
    Темы
    60
    Репутация Pro
     
    В начале пути

    2 Медалей
    Подскажите как соотноситься торговля на счетах Forex со статусом гос. служащего для жителей Украины? По закону им запрещено заниматься практически любыми видами доходной деятельности.
  5. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    Аватар для Дмитрий Зеленко  
    В начале пути

    2 Медалей
    Ведение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя влечет применение иного налогового режима, нежели НДФЛ.
    В связи с этим, безусловно будет полезным продумать ряд факторов для того, чтобы избрать для себя максимально благоприятный налоговый режим.
    В первую очередь необходимо учитывать ваш стиль торговли.

    Однако регистрация в качестве предпринимателя не является обязательной.

    Для того, чтобы дать ответ на вопрос уважаемого f0min, необходимо знать, какие конкретно ограничения установлены в Украине относительно гос. служащих.


    С уважением, Зеленко Дмитрий
  6. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro
     
    В начале пути

    2 Медалей
    Ведение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя влечет применение иного налогового режима, нежели НДФЛ.
    В связи с этим, безусловно будет полезным продумать ряд факторов для того, чтобы избрать для себя максимально благоприятный налоговый режим.
    В первую очередь необходимо учитывать ваш стиль торговли.

    Однако регистрация в качестве предпринимателя не является обязательной.
    Большое спасибо за ответ.
    Насчёт стиля: а какое это имеет значение ? Я так понимаю, имеется ввиду, что при агрессивной торговле могут быть большие расходы и это нужно учитывать? Но я так понимаю, что в большинстве случаев, если идти этим путём, лучше всего использовать УСН 6% ? Или есть какие-то нюансы?
    И ещё, уточню: я так понимаю, что обязанность платить налог с трейдинга возникает в тот момент, когда я снял больше средств, чем ввёл (суммарно) ? Если, допустим, в этом году я ввожу 5000, в этом же зарабатываю 1000 (и больше не торгую) и снимаю 2000, затем в следующем, 2010 снимаю 1000, а в 2011 последние 3000, в каком году и сколько я должен заплатить? Только с заработанной 1000 в 2011-м, или как-то по-другому ?
  7. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    Аватар для Дмитрий Зеленко  
    В начале пути

    2 Медалей
    Если вы применяете упрощенную систему налогообложения, то вы будете платить 6 % с вашего дохода. Доходом, согласно ст. 346.15 НК РФ, признаются доходы от реализации и внереализационные доходы. При расчете налогооблагаемой базы вы не уменьшаете их на величину расходов (ст. 346.18 НК РФ). При этом моментом получения доходов считается дата получения доходов в денежной форме на счета в банках или в кассу, получения иного имущества (имущественных прав), а также погашения задолженности налогоплательщику иным способом (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).

    Налогоплательщик исчисляет исчисляет сумму авансового платежа по налогу по итогам каждого отчетного периода (п. 3 ст. 346.21 НК РФ).
    Следовательно, вы будете платить УСН по итогам каждого отчетного периода, в котором вами был получен доход.


    С уважением, Зеленко Дмитрий
  8. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro
     
    В начале пути

    2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Зеленко Посмотреть сообщение
    Если вы применяете упрощенную систему налогообложения, то вы будете платить 6 % с вашего дохода. Доходом, согласно ст. 346.15 НК РФ, признаются доходы от реализации и внереализационные доходы. При расчете налогооблагаемой базы вы не уменьшаете их на величину расходов (ст. 346.18 НК РФ). При этом моментом получения доходов считается дата получения доходов в денежной форме на счета в банках или в кассу, получения иного имущества (имущественных прав), а также погашения задолженности налогоплательщику иным способом (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).

    Налогоплательщик исчисляет исчисляет сумму авансового платежа по налогу по итогам каждого отчетного периода (п. 3 ст. 346.21 НК РФ).
    Следовательно, вы будете платить УСН по итогам каждого отчетного периода, в котором вами был получен доход.

    С уважением, Зеленко Дмитрий
    Большое спасибо. Т.е., я так понимаю, я могу торговать несколько лет как физ. лицо, а потом, когда захочу снять деньги, зарегистрироваться как ИП на УСН и заплатить 6% ? Или так не получится и я заранее должен зарегистрироваться как ИП и выбрать вид деятельности ? Кстати, если я пойду этим путём, какой вид предпринимательской деятельности необходимо выбрать в классификаторе при регистрации ?
  9. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    Аватар для Дмитрий Зеленко  
    В начале пути

    2 Медалей
    Безусловно, статус предпринимателя (а с ним и возможность перейти на УСН) возникает с момента гос. регистрации, следовательно, задним числом перейти не получится.
    Вы можете выбрать:
    65.23.1 Капиталовложения в ценные бумаги
    65.23.4 Заключение свопов, опционов и других биржевых сделок
    и многие другие.


    С уважением, Зеленко Дмитрий
  10. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro
     
    В начале пути

    2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Зеленко Посмотреть сообщение
    Безусловно, статус предпринимателя (а с ним и возможность перейти на УСН) возникает с момента гос. регистрации, следовательно, задним числом перейти не получится.

    С уважением, Зеленко Дмитрий
    Большое спасибо за ответы! Хотелось бы уточнить 1 момент: насчёт статуса предпринимателя понятно, но ведь по идее момент получения дохода- это момент снятия денег на банковский счёт. Другими словами: если я скажу, что начал торговать как физ. лицо, но это уже в прошлом, а теперь я торгую как ИП. Тогда дохода не получил (хотяпо сути прибыль была, но не считается, т.к. я её не снимал), а сейчас получил (снял) и хочу заплатить с него 6%, каков будет контраргумент налоговой ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать