Офф-топ » Общение на свободные темы » Налогооблагаемая база, налоговая ставка, процедура отчётности, перечень документов...
+ Подписаться
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если вы имеете ввиду зарубежные рынки, то вы правильно понимаете.
    Извините, хотелось бы уточнить: я так понимаю, что эти словами Вы подтверждаете фразу
    Переводим на балланс 10000 р. Играем на бирже и получаем выгоду 3000 р. и убыток 500 р. Переводим к себе на счет в банке 2500 р. и платим налог 13% с этих самых 2500 р. т.е. руб 325.
    Но ведь раньше Вы писали, что:

1)
    Российские суды стоят на позиции, что моментом получения доходя является момент зачисления денежных средств на спец. брокерский счет (особенности, установленные требованиями ФКЦБ о разделении денежных средств). Эта практика существует уже давно и считается устоявшейся.
    2) Налог считается только с доходов без учёта убытков.

Получается 2 противоречия. Или я что-то неправильно понял ?
  2. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Как я понял у нас надо платить налог с профита, а не с результата, который на счет в банке перевел.

Очень интересно каким образом налоговики будут за этим профитом следить. Только если ДЦ информацию выложит.
  3. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я специально написал, что данное утверждение верно только для зарубежных рынков.
    Смотрите, на российском рынке через российского брокера вы получаете деньги следующим образом: с собственного счета брокера он перечисляет деньги на специальный брокерский счет, а оттуда - на собственный счет клиента.
    На зарубежных рынках нет никакого специального брокерского счета. Там есть собственный счет брокера и собственный счет клиента.
    Именно поэтому данное утверждение является верным.

Второе - вы не правильно поняли. Налог исчисляется с доходов (которые не уменьшаются на величину расходов). Но убыток уменьшает налоговую базу вплоть до нуля. Не путайте убыток (то есть отрицательный доход) и расход.

С уважением, Зеленко Дмитрий
  4. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я специально написал, что данное утверждение верно только для зарубежных рынков.
    Смотрите, на российском рынке через российского брокера вы получаете деньги следующим образом: с собственного счета брокера он перечисляет деньги на специальный брокерский счет, а оттуда - на собственный счет клиента.
    На зарубежных рынках нет никакого специального брокерского счета. Там есть собственный счет брокера и собственный счет клиента.
    Именно поэтому данное утверждение является верным.

Второе - вы не правильно поняли. Налог исчисляется с доходов (которые не уменьшаются на величину расходов). Но убыток уменьшает налоговую базу вплоть до нуля. Не путайте убыток (то есть отрицательный доход) и расход.

С уважением, Зеленко Дмитрий
    Огромное спасибо за ответ! Видно меня просто ввело в заблуждение то, что Вы написали про спец. брокерский счёт, когда я спрашивал именно про зарубежные рынки... Теперь не важно, в общем. Ваши разъяснения расставили всё по своим местам.
  5. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Давайте определимся до конца.

Под доходом вы имеете ввиду ту сумму, которую, я вывожу с балланса на счет в банке?

Или все таки это то, что в трейдинге называется профит? Разница большая.

Если второй вариант, то получится, что если у меня профит 5000, а лосс 4500, то не смотря на то, что у меня останется 500, налог придется платить с 5и тысяч т.е. 650. В результате - 150.

Неприятная перспектива : )

Вы лучше скажите какой из вариантов выше правильный, а то мне ваши объяснения кажутся какими-то аморфными. )

Не путайте убыток (то есть отрицательный доход) и расход.
    У нас в трейдинге свои термины. )
  6. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если второй вариант, то получится, что если у меня профит 5000, а лосс 4500, то не смотря на то, что у меня останется 500, налог придется платить с 5и тысяч т.е. 650. В результате - 150.

Неприятная перспектива : )

Вы лучше скажите какой из вариантов выше правильный, а то мне ваши объяснения кажутся какими-то аморфными. )
    Насчёт этого Дмитрий уже пояснил, с 5000 в этом примере платить НЕ придётся, вот его слова:

убыток уменьшает налоговую базу вплоть до нуля
    Под доходом вы имеете ввиду ту сумму, которую, я вывожу с балланса на счет в банке?
    А вот насчёт этого я бы тоже хотел уточнить: обязанность платить налог возникает только когда вывод средств на счёт превышает ввод? Если, допустим, в этом году я ввожу 5000, в этом же зарабатываю 1000 (и больше не торгую) и снимаю 2000, затем в следующем, 2010 снимаю 1000, а в 2011 последние 3000, в каком году и сколько я должен заплатить?
  7. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Giant Посмотреть сообщение
    Насчёт этого Дмитрий уже пояснил, с 5000 в этом примере платить НЕ придётся
    Дело не в конкретном примере, а в подобных ситуациях.

я на эту тему вот что нашел:

Расчет налогооблагаемого дохода Клиента производится Брокером в соответствии с главой 23 Части II Налогового Кодекса РФ.

Тоесть на общих основаниях. Кому нужно - вот ссылка на 23 главу 2 части НК РФ.

Удержание налога производится Брокером на дату выплаты денежных средств Клиенту.

Доход (убыток) по операциям с СФИ определяется как сумма доходов, полученных по совокупности операций с СФИ, совершенных в течение налогового периода, за вычетом суммы убытков по таким операциям.
    Но это брокер, а не ДЦ.

А еще вот сылка в тему:
    http://royalforex.info/poleznaya_inf..._ryinke_f.html
  8. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дело не в конкретном примере, а в подобных ситуациях.
    Ну так ведь то же самое в аналогичных ситуациях будет...
    Удержание налога производится Брокером на дату выплаты денежных средств Клиенту.
    К зарубежным рынкам это точно не относится, т.к. Броко здесь не налоговый агент и ничего не удерживает.
    А еще вот сылка в тему:
    http://royalforex.info/poleznaya_inf..._ryinke_f.html
    За ссылку спасибо. Что сказать, идея, что налог платить мы вообще не обязаны интересна, но нашим налоговикам это едва ли объяснишь. На дыры в законодательстве они не посмотрят, а вот на возможность содрать побольше...
  9. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Giant Посмотреть сообщение
    Ну так ведь то же самое в аналогичных ситуациях будет...

К зарубежным рынкам это точно не относится, т.к. Броко здесь не налоговый агент и ничего не удерживает.

За ссылку спасибо. Что сказать, идея, что налог платить мы вообще не обязаны интересна, но нашим налоговикам это едва ли объяснишь. На дыры в законодательстве они не посмотрят, а вот на возможность содрать побольше...
    Если играть через биржевую версию броко, то он будет налоговым агентом.
  10. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если играть через биржевую версию броко, то он будет налоговым агентом.
    Вы это о российском фондовом рынке? Если я правильно понимаю, там мы подписываем договор с другим юр. лицом ("Броко Инвест"), российским.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать