Офф-топ » Общение на свободные темы » Налогооблагаемая база, налоговая ставка, процедура отчётности, перечень документов...
+ Подписаться
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Giant,

1. ФНС недавно предоставила неофициальные пока разъяснения, в соответствии с которыми доход будет определяться как доход за вычетом расходов только по тем финансовым инструментам, которые перечислены в НК, то есть 13 процентов будет считаться от суммы всех доходов. В данном случае, это будет вывод на банковский счет клиента. Подобный подход весьма неприятен, но он вытекает из формального толкования НК.
    2. Согласен, есть такая статья. Однако, в соответствии со ст. 807 ГК и разъяснениями высших судов, заем считается предоставленным, а договор, соответственно, заключенным, с момента перечисление денежных средств на корреспондентский счет банка получателя средств. В нашем же случае такого перечисления не происходит.
    3. Электронные деньги - это не деньги в смысле гражданского законодательства, а предоплаченные финансовые инструменты.

С уважением, Зеленко Дмитрий
  2. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В мартовском журнале D" на стр.14 заметка: Сюрприз от Минфина - ...письмо Минфина от 31.12.2008 в котором разьясняется гл.23 НК - налог по сделкам с деривативами, базовым активом по которым не являются ценные бумаги или индексы, должен расчитываться без сальдирования вариационной маржи.
    Т.е. налог списывается с суммы всей полученной положительной вариационной маржи внезависимости от того, по какой цене впоследствии была закрыта сделка, причем даже если трейдер получил убыток.
    Можно чтобы кто из специалистов перевел это на понятный язык и прокомментировал?
    Чем я могу в декларации подтвердить сведения - неужели прикладывать стейтменты за год?? И как учесть расходы по убыточным сделкам?
    Спасибо
  3. 20
    Комментарии
    2
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ДД!
    Я конечно не трейдер, а только пытаюсь учиться (хоть у меня и есть маленький реал в вашей Компании). Но для себя очень интересно. Вот прочитал все посты и в итоге так и не понял:
    1) Актуально ли вообще платить налоги с маленького депозита? Или необходимо легализовываться только от $20000, потому что с меньшим депозитом о тебе никто никогда ничего не узнает?
    2) Что выгоднее предпринимательская деятельность или 13%? И чем?
    3) От чего всё таки 13%, от всех прибылей, или прибыль минус убытки за год?
    4) Что мне может грозить, если вдруг у меня будет какая-то крошечная прибыль по итогам года и я вообще это нигде не укажу и ни кому не скажу?
    5) Понравился вопрос про прибыль 10000, и убыток 5000 в др. году, но ответ не понял, могут ли быть вычеты в сл. отчётном периоде, по итогам прошлого года...
    6) Я вот вообще никаких деклараций не подаю, за меня отчитываеться работодатель на осн. работе, т.е. я должен на несчастные допустим 20000 руб. прибыли за минусом внесёных 6000 руб., тащится в налоговую и ещё сдавать на них там какую-то доп. декларацию и платить 13%?
    7) Какая вообще необходимость задаваться этим вопросом? Есть ли она вообще при наличии осн.работы и доп. доходе именно только на инструментах Forex, не превышающем оговариваемую в постах сумму до 20000 гринов?

Каша какая-то в голове от всего прочитанного. А разобраться просто для себя очень интересно. Хоть пока для меня и не важно наверно.
    Но буду признателен если кто разжуёт в кратце Уважаемые....
    Заранее благодарен...
  4. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1. ФНС недавно предоставила неофициальные пока разъяснения, в соответствии с которыми доход будет определяться как доход за вычетом расходов только по тем финансовым инструментам, которые перечислены в НК, то есть 13 процентов будет считаться от суммы всех доходов. В данном случае, это будет вывод на банковский счет клиента. Подобный подход весьма неприятен, но он вытекает из формального толкования НК.
    Спасибо за ответ.
    Т.е. с форексом всё не слишком радужно. Но как обстоит ситуация с другими инструментами? Индексы, акции, cfd ? 2 последних, если не ошибаюсь, в НКРФ упомянуты...
    И ещё, хотелось бы уточнить насчёт подчёркнутого: при чём тут вывод на банковский счёт? Вы же писали, что моментом получения дохода является момент зачисления денежных средств на спец. брокерский счет...
  5. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Для Valasia:

Данное письмо означает, что доход по деривативам, базовый актив которых не указан в гл. 23 НК РФ, определяются как сумма доходов, НЕ уменьшаемая на расходы на приобретение деривативов, то есть налог может быть исчислен с суммы, которую вы вывели с торгового счета.
  6. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Упомянуты CFD на акции и фондовые индексы, рассчитанные организаторами торгов. Но организаторами торгов для целей главы 23 налогового кодекса признаются только те, что указаны в ФЗ "О рынке ценных бумаг", то есть российские организаторы торгов. Следовательно, ситуация с CFD в MT 4 не подходит.
  7. 97
    Комментарии
    1
    Темы
    97
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Зеленко Посмотреть сообщение
    Упомянуты CFD на акции и фондовые индексы, рассчитанные организаторами торгов. Но организаторами торгов для целей главы 23 налогового кодекса признаются только те, что указаны в ФЗ "О рынке ценных бумаг", то есть российские организаторы торгов. Следовательно, ситуация с CFD в MT 4 не подходит.
    Понятно, спасибо...
    Да, всё-таки, а какое значение имеет упомянутый Вами "вывод на банковский счёт клиента" ?
  8. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я вижу у многих есть недопонимание по поводу налогов. У меня вроде есть какие-то прояснения и попробуем уточнить на примере.

Переводим на балланс 10000 р. Играем на бирже и получаем выгоду 3000 р. и убыток 500 р. Переводим к себе на счет в банке 2500 р. и платим налог 13% с этих самых 2500 р. т.е. руб 325.

Я правильно понимаю?

А если я переведу 5 тысяч на счет, то налог с какой суммы платить?
  9. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Неужели загрузил? ) Или все в отпусках? )

Мне надо то всего лишь "да" или "нет ты все не правильно понял". Во втором случае, правда, лучше конкретизировать.
  10. 158
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если вы имеете ввиду зарубежные рынки, то вы правильно понимаете.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать