Офф-топ » Общение на свободные темы » Налогооблагаемая база, налоговая ставка, процедура отчётности, перечень документов...
+ Подписаться
Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. Налогооблагаемая база, налоговая ставка, процедура отчётности, перечень документов...

Несколько раз так или иначе вопрос поднимался, но ..тонул во флуде, либо терял актуальность в процессе развития темы.

Тем не менее я вновь поднимаю эту тему.

Коллеги, прошу сотрудников WHC и компетентных форумчан конкретно, желательно с указанием первоисточника, ответить на следующие вопросы:

1. Процентная ставка на доходы, получаемые от биржевой торговли.
    2. Порядок рассчёта налогооблагаемой базы.
    3. Документальное подтверждение налогооблагаемой базы, достаточное для налоговой по закону.
    4. Документы, которые могут быть предоставлены ДЦ или иностранным брокером в подтверждение налогооблагаемой базы по запросу трейдера, сроки запроса и предоставления, подводные камни в этом вопросе.
    5. Ссылки на инет ресурсы, где можно почитать инфу по этим вопросам (самообразорвание).
    6. Практика взаимоотношений с налоговыми органами по данному вопросу (если есть) - возможные вопросы и ответы на них.
    7. Ответственность за уклонение от уплаты налогов.

Данная информация интересует по следующим странам:
    Россия, Украина, Белорусия, Молдова, Эстония, Казахстан.

Также интересен вот какой момент: когда мы выводим деньги с WM на банк, мы в системе WM акцептуем "Договор к-пр ценных бумаг", где лицо, которое обналичивает средства - ПРОДАВЕЦ. Логично предположить, что совершая такую операцию мы, как продавцы, попадаем под действие ФЗ "О ценных бумагах" и, соответственно, под уплату налогов с прибыли от продажи ценных бумаг. Так ли это?
    (Я понимаю, что WM на данный момент официальной платёжной системой не является, тем не менее для осуществления вывода система запрашивает ИНН, который сверяется...).
    Какова вероятность того, что в недалёком будущем, используя WM для вывода заработанных средств на Форексе, трейдер в России будет обременён 2мя налогами соответственно?

Это не праздное любопытство, а часто задаваемые вопросы наших клиентов по IB представительству. Поэтому прошу отнестить серьёзно.

Заранее благодарен всем, кто примет участие.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 73,114
  2. 37
    Комментарии
    1
    Темы
    37
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Федеральный закон РФ "О рынке ценных бумаг" регулирует обращение только эмиссионных ценных бумаг. Чеки, которыми оперирует система Вебмани, эмиссионными ЦБ не являются.
  3. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Капустин Посмотреть сообщение
    1. Процентная ставка на доходы, получаемые от биржевой торговли.
    2. Порядок рассчёта налогооблагаемой базы.
    3. Документальное подтверждение налогооблагаемой базы, достаточное для налоговой по закону.
    4. Документы, которые могут быть предоставлены ДЦ или иностранным брокером в подтверждение налогооблагаемой базы по запросу трейдера, сроки запроса и предоставления, подводные камни в этом вопросе.
    5. Ссылки на инет ресурсы, где можно почитать инфу по этим вопросам (самообразорвание).
    6. Практика взаимоотношений с налоговыми органами по данному вопросу (если есть) - возможные вопросы и ответы на них.
    7. Ответственность за уклонение от уплаты налогов.
    Попытаюсь по порядку, то, что знаю. По России, естественно.
    1. Процентная ставка НА ВСЕ ДОХОДЫ ЕДИНА - 13%.
    2. Расчет налогооблагаемой базы:
    Банковская квитанция с суммой перевода в WHC (GC).
    Выписка из счета после зачисления средств из WHC (GC) на банковский счет.
    Первая сумма - вторая сумма = налогооблагаемая база (если есть прибыль).
    Соответственно: делите на 100, умножаете на 13, отдаете в пользу люьимой Родины.
    3. См. выше.
    4. Шлите официальный запрос мне в личку или на почту, но мотивируйте, для чего Вам это надо, отвечу на фирменном бланке, с подписью и печатью, все налоговые будут довольны.
    5. Не знаю (вообще - Налоговый кодекс РФ).
    6. Практики нет, поскольку, как Вы прекрасно понимаете, данная деятельность в России не регулируема.
    7. Вплоть до уголовного преследования (если будет доказана Ваша неуплата).
    А теперь самое неприятное:
    Уровень подготовки налоговых инспекторов РФ в районных органах ФНС таков, что когда Вы скажете о биржевой торговле - как бы Вас в дурдом не определили. Они этого не знают и не понимают. Пока правды добьетесь...
    Страна у нас такая.
    Добрый совет: если все-таки есть желание оплатить налоги - добивайтесь правды или отправьте эту сумму в детские дома, в этой ситуации Вы освобождаетесь от налогов именно на эту сумму (благотворительность называется, на иврите - тамхуй).
    Что касается вэб-маней:
    Как Вам прекрасно известно - деятельность также не регулируема, поскольку для совершения конверсионных операций необходимо получать лицензию ЦБ РФ.
    Я Вас успокоил?
  4. Александр Семеренко,

Правильно ли я понял, что вводимые через WM средства на счёт ДЦ (для пополнения своего персонального реала), а формально на WMID, зарегистрированный на В. Мальцева в случае WHC, при соответствующем запросе трейдера, не будут признаны "официально вошедшими", равно как и вообще существующими когда либо (кроме арбитража WM, что впрочем тоже виртуально)?
    Другими словами, если трейдер в нашем государстве изначально обременён идеей прикрытия своей спины, то для него единственный путь - "ввод - вывод" банком и только.
  5. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Александр Семеренко, спасибо за Ваш ответ.

У меня также вопрос в отношении налогообложения.
    Клиентское соглашение предусматривает предоставление услуг при проведении операций на финансовых рынках как физическим, так и юридическим лицам.

Законодательная база, на которую должен ориентироваться клиент-юр.лицо будет совсем другой.
    Какие нормы действуют в этом случае? Какие "неприятности" сопутсвуют?
    Очень хотелось бы достичь ясности в этом вопросе.
    С уважением. Evgenij_V
  6. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Станислав Капустин Посмотреть сообщение
    Александр Семеренко,

Правильно ли я понял, что вводимые через WM средства на счёт ДЦ (для пополнения своего персонального реала), а формально на WMID, зарегистрированный на В. Мальцева в случае WHC, при соответствующем запросе трейдера, не будут признаны "официально вошедшими", равно как и вообще существующими когда либо (кроме арбитража WM, что впрочем тоже виртуально)?
    Другими словами, если трейдер в нашем государстве изначально обременён идеей прикрытия своей спины, то для него единственный путь - "ввод - вывод" банком и только.
    Не совсем правильно, уважаемый Станислав. Есть факт перевода средств, есть факт вывода средств.
    Что касается WM, то ко мне достаточно часто обращаются сотрудники Отделов "К" соответствующих ГУВД субъектов РФ по тем или иным вопросам, в основном касающихся мошеннически введенных на наш счет средств. Факт-то перевода есть. Так что официально вошедшими и официально отправленными средства будут считаться даже с тех позиций, что это наше доброе имя, которое не хочется очернять.
    Мы в равной степени будем помогать и помогали своим Клиентам как при переводе по банку, так и по WM, это я Вам торжественно обещаю.
    А что касается обременения идеей прикрытия своей спины - так это касается в равной степени каждого из нас, в такой стране живем.
  7. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgenij_V Посмотреть сообщение
    Александр Семеренко, спасибо за Ваш ответ.

У меня также вопрос в отношении налогообложения.
    Клиентское соглашение предусматривает предоставление услуг при проведении операций на финансовых рынках как физическим, так и юридическим лицам.

Законодательная база, на которую должен ориентироваться клиент-юр.лицо будет совсем другой.
    Какие нормы действуют в этом случае? Какие "неприятности" сопутсвуют?
    Очень хотелось бы достичь ясности в этом вопросе.
    С уважением. Evgenij_V
    По данному вопросу проконсультируюсь с бухгалтером, постараюсь ответить во вторник (следите за информацией).
    Пока могу сказать, что прибыль Клиента - юр. лица рассматривается именно как прибыль, и уплачиваются соответствующие налоги. Это зависит от той системы налогообложения, на которой находится данное юр. лицо.
  8. Цитата Сообщение от Александр Семеренко Посмотреть сообщение
    Не совсем правильно, уважаемый Станислав. Есть факт перевода средств, есть факт вывода средств.
    Что касается WM, то ко мне достаточно часто обращаются сотрудники Отделов "К" соответствующих ГУВД субъектов РФ по тем или иным вопросам, в основном касающихся мошеннически введенных на наш счет средств. Факт-то перевода есть. Так что официально вошедшими и официально отправленными средства будут считаться даже с тех позиций, что это наше доброе имя, которое не хочется очернять.
    Мы в равной степени будем помогать и помогали своим Клиентам как при переводе по банку, так и по WM, это я Вам торжественно обещаю.
    А что касается обременения идеей прикрытия своей спины - так это касается в равной степени каждого из нас, в такой стране живем.
    Александр,

Это здорово, потому как очень многих, как оказалось, волнует этот вопрос.

Признателен за разъяснение.

Последний нюанс: запрос на подтверждение ввода - вывода через WM - по схеме, которую вы указали в своём сообщении от 14.09, п.4?
  9. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Именно так. Алгоритм един для всех вводов- выводов
  10. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день. Подскажите плз если не трудно. Каким образом осуществляется уплата налогов ЕСЛИ деньги на форекс взяты в кредит в банке. Т.е. платится ли налог в случае если: 1) Проценты по кредиту БОЛЬШЕ прибыли на форексе. 2) Проценты по кредиту МЕНЬШЕ прибыли на форексе. С огромным уважением.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать