Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Парус"
+ Подписаться
  1. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Инвестиционная стратегия "Парус"

I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    При разработки стратегии активно использовала информацию с сайта fastpamm.com форумов mmpg.ru procapital.ru а так же собственный небольшой опыт инвестирования на другой площадке.

II. Тип стратегии:
    Сбалансированная

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель переформировывается в зависимости от результатов управляющих, их торговых периодов. Стремление к максимально стабильному портфелю.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 20% от суммы инвестиции в оного.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 40% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - 8% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием буду делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовался при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Портфель формируется из 8-10 управляющих для как можно большей эффективности и диверсификации, Преимущество отдается стабильным управляющим с историей не менее полугода. Учитывается что бы КУ не был в минусе, и его доля была существенна к капиталу в управлении. Предпочтение отдается консерваторам и проверенным умеренным агрессорам
    Вся прибыль выводится и не реинвестируется до достижения суммы в 10 тыс. $

VII. Пример работы по стратегии:
    Итак, в стартовый список попали следующие управляющие:

1) Ahmedos (558616) - Достаточно стабильный и доходный управляющий. Основа многих портфелей, минус соответствует доходности, хорошо разруливает просадки. Локомотив портфеля

2) Kuznets (561375) - Стабильная доходность, долгое время без просадок, только что получил первую просадку, идеальное время для входа. удобный ТП в 1 неделю.

3) votfx (520050) - Этакий стандарт консервативного управляющего, доходность не очень большая но и риски минимальны. используется как консервативная часть портфеля

4) ubunt (563732) - Управляющий с умеренными рисками, хорошей доходностью. Недавно просел. Участник МУР 2013

5) Jborn (518906)- Управляющий участник МУР 2013 стабильная доходность.

6) Trader (5000099) - Пару месяцев назад видимо подкорректировал ТС. Количество просадок уменьшилось, доходность возросла, просел на прошлой неделе, отличное время для входа

7) Master (5000176) - После длительного периода неудач, стабилизировал свою торговую стратегию, недавно просел, на данный момент показывает уверенную торговлю

8) Leventa (612853)- Счету менее чем 6 месяцев, однако учитывая опыт управляющей и закрытые в плюс счета сделала для нее исключение. Отличный управляющий на данный момент.

Х. Начало первой недели инвестирования 4.08.2014
    Недоступно! Pro 1
    Поделиться
    Просмотров: 1,013
  2. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итоги 1 недели инвестирования (04.08.14 -10.08.14)

Итак. Управляющие моего портфеля закончили торговлю, и уже можно подвести итоги первой недели. В целом неделя выдалась отличной, управляющие показали высокую доходность. Ахмедос как и предполагалось стал локомотивом портфеля, Отличной доходностью отметился Трейдер. Однако снизилась доходность у Левенты (как то мне ее торговля кажется странной такое ощущение что ТС вот вот даст сбой) так же на этой неделе мастер показал маленькую доходность буду более тщательно за ним наблюдать возможно пересмотрю его долю в портфеле

Таким образом итог недели выглядит так:

P.S. Состав и доли портфеля на 2 неделю инвестирования опубликую 10.08.14
  3. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    5758
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    240 долларов - это 2,4 процента от 10000 , так что чуть выше у вас доходность этой недели
  4. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Начало второй недели инвестирования 11.08.2014

Итак ввиду вчерашних проблем с работоспособностью сайта и форума, выкладываю этот пост только сейчас.
    На эту неделю состав портфеля постаралась не менять, ибо с левенты пока не уйти а мастеру решила дать еще неделю, по ее итогам и посмотрим. Напомню Вся прибыль выводится и не реинвестируется до достижения суммы в 10 тыс. $ на этой недели прибыль неудалось вывести только с левенты и убунта
    Таким образом портфель на вторую неделю выглядит так:

5. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итоги 2 недели инвестирования (11.08.14 - 17.08.14). Начало 3 недели (18.08.14).

Доброго времени суток, Господа. Эта неделя хоть и выдалась менее прибыльной чем первая, но в целом я ей довольна. Локомотивом портфеля в целом остается Ахмедос. Так же хочу сказать что меня на этой неделе приятно удивил Мастер, и так же разочаровала Левента, надеюсь это не неделя перед "-" ибо еще целых 2 недели до конца ТП.

На следующую неделю Уменьшаю долю Votfx (хочется немного увеличить доходность, и какое-то внутреннее чувство скорой просадки). На освободившие деньги увеличиваю долю Master (+100$) показал блестящую торговлю на прошлой неделе. И Ubunt (+200$) пока вижу в нем стабильность. тьфу*3 тук*3
    Таким образом портфель на 3 неделю выглядит так:
  6. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итоги 3 недели инвестирования (18.08.14 - 24.08.14). Начало 4 недели (25.08.14).

Добрый вечер! Уффф! Неделька выдалась очень активной. Пришлось пользоваться инструментом досрочного вывода. Собственно как и предчувствовала просел votfx благо во вторник после объявления просадки, хоть и небольшой, решила вывести досрочно. Получилось 160$. Так же следом на волне беспокойства вывела и из Левенты. 200$. Получившиеся 360$ решила долить в Ахмедоса. итого с вторника его баланс 2360$ Собственно он снова стал локомотивом моего портфеля. Остальные управляющие показали хорошую, плановую доходность исключение левента (что то совсем она мне разонравилась, выхожу в конце ТП) Jborn (маловато на этой неделе, надеюсь исправится) vofx (просел как и ожидалось :) не зря уменьшила долю.)
    Итого: итоги недели выглядят вот так

На новую неделю решила сильно ничего не перекраивать. из прибыли долилась в votfx до 6.4 % (640$) оставила увеличенную долю ахмедоса. Следующая неделя 4. Финальная для первого месяца, не переключайтесь!

7. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    А нельзя ли вас попросить указывать доходность не только за неделю, но и общую за этап? Так-то видно, что у вас там под 6% подбирается, но все же.
  8. 15
    Комментарии
    1
    Темы
    53
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Итоги 4 недели инвестирования (25.08.14 - 31.08.14). Итоги 1 месяца. Начало 5 недели (01.09.14).

Приветствую! Как говорится: "конец- делу венец". Итоги 4 недели 1 месяца можно назвать проверкой портфеля на стрессоустойчивость. Могу сказать что портфель эту проверку прошел. (тьфу*3 тук*3) Как и предполагала еще несколько недель назад ощутимую просадку дала левента. Что называется куда деться с подводной лодки. Скажем так: нашла подтверждение прописная истина инвестора - бойся молодых счетов :) Естественно Левента выбывает из портфеля. ее доля будет распределена по в votfx (+200), ubunt (+500) kuznets (+100) В остальном участники моего портфеля отработали как надо. (тьфу*3 тук*3).

Итоги 1 месяца

Собрала в табличку.

Задачу минимум (4%) Портфель выполнил. Задачу максимум (8%) - нет. О чем это говорит? О том, что всегда есть место для анализа и новых инвестиционных идей. Всегда есть куда расти. Попробуем достичь планки в 8% на 2 месяце инвестирования.

Портфель на 5 неделю (с 01.09.14)

9. 167
    Комментарии
    1
    Темы
    858
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    а получить бонус и перейти на следующий этап не стоит сделать?
  10. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    Пожалуйста, возобновите ведение темы как и предписано правилами ШИ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать