Результаты опроса: Готовы ли Вы за гонорар предоставлять информацию о трейдинге (статьи, обзоры и т.д.)?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

17 73.91%
  • Нет

1 4.35%
  • Зависит от гонорара

5 21.74%
Архив old » Разное » Наши деньги за Ваши знания!?..
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 27
    Комментарии
    3
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Наши деньги за Ваши знания!?..

Добрый день всем! :)
    Компания проводит опрос, результаты которого очень важны для нас! Так что просьба к каждому - отмечайтесь!
    Спасибо за участие! :thumbsup_002:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,624
  2. 26
    Комментарии
    1
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ответил нет, скажу почему:
    1. повар не раскрывает рецепт на свои фирменные блюда
    2. фокусник - секреты своих фокусов
    3. и т. д.
    Ну а в нашем деле, как и в других профессиях. Крупные, успешные в прошлом трейдеры готовы поделиться и делают это (пишут книги о тактиках, стратегиях, психологии и др. тонкостях) но только после того когда сами создали себе солидный капитал.

Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает. (с)
  3. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если никто своими секретами делиться не будет, то постоянно придется изобретать велосипеды.

А вообще секреты разные бывают, так что некоторыми можно и поделиться, думаю.

Помню, давно (еще когда в школе учился), слышал сказку. Уже ничего совершенно не помню, может, это и не сказка вообще была, но конец припомнить могу.

Злодеи поймали папу с сыночком, которые владели секретом приготовления чего-то (меда, пива, хлеба, не помню). Подвели к пропасти и заставили говорить тайну приготовления. Тогда папа сказал "бросьте сына в пропасть (не помню почему, но благодаря этому злодеи должны были бы быть только в плюсе)". Сын естественно обомлел, и, когда его бросали, с огромным удивлением посмотрел на папу. А после как сынишка упал вниз и был мертв, папа сказал: "вот, теперь сын мертв и секрет знаю только я. его я приказал убить, чтобы никакими пытками вы не узнали от него секрета, а уж со мной можете что угодно делать, я все равно вам ничего не скажу". Потом и его по-моему бросили вниз.
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от professor Посмотреть сообщение
    Если никто своими секретами делиться не будет, то постоянно придется изобретать велосипеды.

А вообще секреты разные бывают, так что некоторыми можно и поделиться, думаю.

Помню, давно (еще когда в школе учился), слышал сказку. Уже ничего совершенно не помню, может, это и не сказка вообще была, но конец припомнить могу.

Злодеи поймали папу с сыночком, которые владели секретом приготовления чего-то (меда, пива, хлеба, не помню). Подвели к пропасти и заставили говорить тайну приготовления. Тогда папа сказал "бросьте сына в пропасть (не помню почему, но благодаря этому злодеи должны были бы быть только в плюсе)". Сын естественно обомлел, и, когда его бросали, с огромным удивлением посмотрел на папу. А после как сынишка упал вниз и был мертв, папа сказал: "вот, теперь сын мертв и секрет знаю только я. его я приказал убить, чтобы никакими пытками вы не узнали от него секрета, а уж со мной можете что угодно делать, я все равно вам ничего не скажу". Потом и его по-моему бросили вниз.
    Правильно professor говоришь про велосипед, я думаю в трейдинге нет каких то особых "секретов", всё мы знаем, или почти всё:), а вот с "нюансами" хотелось бы разобраться.

:DДа... раньше такие сказки были, что современные фильмы ужасов отдыхают
  5. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мультик такой был. Про вересковый мёд. Причём в стихах....
    Немного не понял вопроса: какую информацию????
    Скажите конкретно- чего надо то???
  6. 27
    Комментарии
    3
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Мультик такой был. Про вересковый мёд. Причём в стихах....
    Немного не понял вопроса: какую информацию????
    В сам вопрос сложно вместить столько информации, поэтому поясняю...
    Информация о трейдинге: статьи, аналитические обзоры, торговые рекомендации, перевод литературы о трейдинге, обучающие программы.
    Пожалуйста. :)
  7. 27
    Комментарии
    3
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от professor Посмотреть сообщение
    Мда. :fear: Жутковатая сказка. И мораль какая-то сомнительная...
    Вот лучше бы они поделились секретом, то бишь оформили свое ноу хау документально, заключили договор. Злодеи ведь не просто так интересовались рецептом, явно хотели производство и сбыт наладить. Вот они бы все это раскрутили, а папа с сыном свой процент бы получали. Все жили бы долго, счастливо и богато. ;)

Так что иногда можно очень выгодно поделиться секретом. Просто делать надо это с умом...:greedy:
  8. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    +1

И предполагаю, что нужны писатели.
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    имхо

Согласен с тем, что секретов как таковых и нет. Поскольку в краткосрочном периоде выиграть несложно. Возьми какую нибудь отработанную систему и торгуй.

То есть главное в трейдинге-это психология и управление капиталом.

ответил "да"
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Не хватает 4-го варианта типа:
    4) не умею делиться (статьи писать);
    4) нечем поделиться;