Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Налоги с ПАММ счетов
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 597
    Комментарии
    1
    Темы
    1363
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    А у вУкраине уже ввели 15% налог с прибыли по депозитам физических лиц. Как скоро до заработка от инвестирования в памм или в целом с интернета до********ут?
  2. 1,221
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    Где то уже пишут) Например на чеках в Макдональдсе) Постоянно это вижу) Прямо появляется легкое ощущение гордости, что помогаешь своей стране) Но оно почти мгновенно улетучивается)
    Не знаю как в России, но в Украине в каждом чеке НДС указывается. И не важно в аптеке вы отоваривались или в супермаркете.
  3. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    А у вУкраине уже ввели 15% налог с прибыли по депозитам физических лиц. Как скоро до заработка от инвестирования в памм или в целом с интернета до********ут?
    Этот налог действует во всем мире,ничего удивительного.
  4. 809
    Комментарии
    4
    Темы
    5749
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    А в Украине уже ввели 15% налог с прибыли по депозитам физических лиц.
    Его уплачивает сразу банк, а с клиента просто вычитают. Но вот вопрос, а как же банковская тайна вкладов? Если все знают какой у меня размер депозита и сколько я получил прибыли по процентам? Получается что она не соблюдается? Или этот налог банк оплачивает оптом, сразу за всех вкладчиков?
  5. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    Не знаю как в России, но в Украине в каждом чеке НДС указывается. И не важно в аптеке вы отоваривались или в супермаркете.
    Это ,практически,капля в море.За рубежом могут оштрафовать и покупателя и подавца за отсутствие чека при покупке.
    Поэтому заинтересованы две стороны и следят за этим.
  6. 744
    Комментарии
    3
    Темы
    8097
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Заметьте, обсуждаться должны "Налоги с ПАММ счетов"...
  7. 92
    Комментарии
    2
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    В России так же, а по поводу налогов с ПАММ-счета, это тот же заработок что и Форекс, т.е. подпадает по Российскому законодательству в раздел прочие доходы, т.е. платить надо, а вот способы не платить или уменьшить налоговое бремя это отдельный вопрос.
  8. 597
    Комментарии
    1
    Темы
    1363
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
    Его уплачивает сразу банк, а с клиента просто вычитают. Но вот вопрос, а как же банковская тайна вкладов? Если все знают какой у меня размер депозита и сколько я получил прибыли по процентам? Получается что она не соблюдается? Или этот налог банк оплачивает оптом, сразу за всех вкладчиков?
    Банк платит - все верно. А когда у нас за тайну банковских вкладов особо рэпереживали? Только вот банк не рассказывает сколько у вас денег они просто в автомате вызывают налог и все.
  9. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
    15% от дохода - это 2.5-3.5% годовых. К интернету намного сложнее добраться, тьфу-тьфу

А когда у нас за тайну банковских вкладов особо рэпереживали?
    Банковской тайны в Украине нет, я сам работал в банке.

Только вот банк не рассказывает сколько у вас денег они просто в автомате вызывают налог и все.
    Это сказка для народа)) Все полностью под аудитом.
  10. 473
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    По-моему большинство из нас косит от налогов даже не зная этого.Лично я очень редко о них слышу и практически не знаю,что это,так как не сталкивался.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать