Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Налоги с ПАММ счетов
+ Подписаться
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Moonke Посмотреть сообщение
    Вы лично платите налог? Если платите, то опишите, пожалуйста, процедуру.
    Процедура очень простая - подается декларация, после чего в налоговой надо взять реквизиты отделения местного казначейства и заплатить туда 15 или 17%.

Цитата Сообщение от TimeShift Посмотреть сообщение
    Ну так ведь если вы принимаете платеж, даже со свифта вы налог не платите и не бежите в налоговую, так ведь ? ))
    Кто-то платит, кто-то не платит. Суть в том, что не надо вводить людей в заблуждение, если не знаешь (не в упрек Вам). То, что его легко не заплатить безнаказанно - это совсем не означает, что его не надо платить.
    Рано или поздно налоговая наберется сил и возможностей и будет это контролировать - во многих цивилизованых странах такой халявы и анархии с налогами, как у нас, нет
  2. 703
    Комментарии
    7
    Темы
    4621
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    Процедура очень простая - подается декларация, после чего в налоговой надо взять реквизиты отделения местного казначейства и заплатить туда 15 или 17%.

Кто-то платит, кто-то не платит. Суть в том, что не надо вводить людей в заблуждение, если не знаешь (не в упрек Вам). То, что его легко не заплатить безнаказанно - это совсем не означает, что его не надо платить.
    Рано или поздно налоговая наберется сил и возможностей и будет это контролировать - во многих цивилизованых странах такой халявы и анархии с налогами, как у нас, нет
    Да это точно! Да здравствует анархия и холява!
  3. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Вопрос налогообложения в РФ с учетом последних изменений в области контроля за оборотом средств, становится актуальным.
    Вопрос как подтверждать прибыль?
    какие документы ПФ может предоставить?
    А то может сложиться ситуация, что налог будет взят с суммы вывода, а она не всегда равна прибыли. (положил 1кк и снял 1кк, должен 130к налогами ))) )
  4. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу, но, налог с дохода ПАММ-счетов, сравнивать с цивилизованными странами не совсем корректно. Для начала, необходимо привести все стороны жизни в соответствие с цивилизованными странами. Иначе, те у кого доход от тех же 10К$ просто уйдут в офшоры, а налог будут платить простые инвесторы с небольшим депозитом. Тогда как вариант, будут искать брокера с ПАММ-счетами, который не является налоговым агентом. Но, я отнюдь не ратую за то, чтоб не платить налоги, я за то, чтоб это было сделано разумно, а не как обычно!

Вопрос к тем кто знает. Как будет исчисляться налог с дохода, если человек взял например кредит? Будет ли уменьшена сумма налога на процент кредита?
    Пример:
    Я взял 1000 $ под 17% годовых на Х лет. Ежемесячный платеж например 30 $. Я получил доход за год 40% т.е. 400$. За год по кредиту я заплатил 360$ итого мой чистый доход составил 40 $. С какой суммы необходимо уплатить налог с дохода за год 400$ или с чистого дохода 40$?
  5. 643
    Комментарии
    1
    Темы
    7172
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    На мой взгляд наиболее простой способ такой:

На главной странице личного кабинета будет ещё один пункт: сумма налоговой задолженности на данный момент, которая отсчитывается исходя из полученной прибыли.

И там собственно сумма налога. Когда выводишь из памм Счета на балансовый счет, сначала погашается эта задолженность, остальное капает на балансовый)
  6. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ftn221 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд наиболее простой способ такой:

На главной странице личного кабинета будет ещё один пункт: сумма налоговой задолженности на данный момент, которая отсчитывается исходя из полученной прибыли.

И там собственно сумма налога. Когда выводишь из памм Счета на балансовый счет, сначала погашается эта задолженность, остальное капает на балансовый)
    То есть за каждую прибыльную инвестицию налог платить? В портфеле из 10 счетов часть в плюсе, часть в минусе и за все плюсы платить налог, а все минусы себе? Это слишком=)
  7. 1,232
    Комментарии
    177
    Темы
    11806
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Насколько я помню, то в некоторых странах торговля на Форекс приравнивается к азартным играм)) Поэтому не все так однозначно.
  8. 380
    Комментарии
    2
    Темы
    5758
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Насколько я помню, то в некоторых странах торговля на Форекс приравнивается к азартным играм)) Поэтому не все так однозначно.
    Ага, а если ФНС вдруг посчитает форекс лотереей, то все 30% придется платить. А на госслужбе в правительстве все возможно, там люди разной тяжести образованные встречаются....
  9. 102
    Комментарии
    1
    Темы
    468
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По поводу размера налога, был такой ответ Андрея Лукьянского http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1875391
  10. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AIinvest Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что вмешиваюсь в беседу, но, налог с дохода ПАММ-счетов, сравнивать с цивилизованными странами не совсем корректно. Для начала, необходимо привести все стороны жизни в соответствие с цивилизованными странами.
    Ваши слова бы правительствам в уши)))))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать