Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговый метод "Маэстро-Ювелир"
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 229
    Комментарии
    4
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

Торговый метод "Маэстро-Ювелир"

Текущее состояние счета 3340.78 USD
    № счета 5004301 (Che Gevara)
    Начало со 2-го этапа минуя 1-ый этап (согласно условиям ШУ)
    2 этап: +5,07% (просадка 8,2%) (12.06.2014 - 24.07.2014) стейтмент
    3-й этап 0,00% РАММ счет Che Gevara

Тема для отдельного обсуждения РАММ счета

Сделки 2-го этапа можно посмотреть Здесь

Кратко о торговом методе: Приветствую Всех!!! Данный торговый метод не открытие Америки и не изобретение велосипеда, для меня все просто, - Есть цена, есть время, есть уровни поддержек и сопротивлений, есть покупатели и продавцы…. Есть места скоплений цен, есть минибазы, есть консолидации цен, есть импульсы ну и конечно же есть разводы Маркетмейкеров (как же без этого). Такие вот моменты мы и будем наблюдать и ждать, с естественной целью извлечения прибыли, будем применять немного графики, но сам метод предусматривает безиндикаторную торговлю. Что касается самого меня, то у меня есть определенные ПРИНЦИПЫ, четкие принципы, которых я в своей торговле стараюсь придерживаться и твердо уверен в том, что это способствует успеху и стабильности!!!! Работа ведется от М1 до М15 исключительно внутри дня, риски на сделку не более 2% (максимум в целом на депозит в совокупности на все открытые ордера)
    Полное описание метода и неких моих правил можно узнать Здесь Ну и немного скринов:
    Недоступно! Pro 8
    Поделиться
    Просмотров: 5,714
  2. 229
    Комментарии
    4
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Мною была открыта тестовая сделка
    Инструмент: Eur/Usd
    Количество: 0.1 лот
    Риск: 0,5%
    Итог: +0,5 долларов
  3. 703
    Комментарии
    7
    Темы
    4621
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Что ж удачи вам! Если дело пойдет, то дабавим вас в свой портфель.
  4. 229
    Комментарии
    4
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Что ж удачи вам! Если дело пойдет, то дабавим вас в свой портфель.
    Благодарю Вас за проявленный интерес, буду только рад
  5. 229
    Комментарии
    4
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Доброго времени суток всем!!!
    За текущий час были Шорты по ЕД с заходом 0,1 лот на деп КУ, КИ от Брокера еще ожидаю, собственно поэтому такие риски и с примерными рисками 0.50% на сделку (3 п стоп).
    1- ая сделка была закрыта с минимальной прибылью.
    2- ая сделка пип в пип вынесло стоп (3 п) (такое бывает))) и ушла в сторону изначально открытого шорта.
    3- ья сделка также опробована лосем. Её вообще считаю "не в тему открытой", как это обычно бывает понял после захода, но крыть не стал в надежде на "стерву надежду")) т.к. хочется вести данный счет с минимальными убытками и с большим числом прибыльных ордеров) (губа не "хила" да?))
    p/s. Работа ведется пока что на КУ т.к. КИ от компании еще ожидаю, собственно поэтому может показаться, что завышена лотность....
    Итог за две убыточные сделки -0,6%. Скрины для интереса прилагаю.
  6. 229
    Комментарии
    4
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Был установлен крайний на сегодняшний день отложенный ордер на покупку с риском 0,7%, во -первых вышли положительные новости по Еврозоне, во-вторых был сигнал, НО честное слово ребята, в последнее время я "фигею" (сорри за мой русский) от ЕД, просто "фигею"!!!! Не поддается моему анализу... На сегодня лимит потерь в виде 1,5% достигнут, поэтому торговля приостановлена.
    Торгуя на втором этапе у меня именно по ЕД были в основном лосевые сделки, да и вообще в целом на счетах я обратил внимание на эту тенденцию, я конечно понимаю, когда говорят что:- "рынки меняются, волны становятся короче, но млин не на М1 -же?". Вообще в рабочем арсенале моем имеются такие пары как ЕД, ЕЙ, ФД, ФК (Канадец), но в основе своей работал на ЕД и ЕЙ. Также работая на 2-ом этапе брал в разработку DAX, который на ура отрабатывался с соблюдением всех правил мм без проблем и боли, но к сожалению на третьем этапе я не наблюдаю его в списке торгуемых инструментов... В общем с целью не допущения просадки на эти 600 баков я решил пока что не торговать на счету до пополнения КИ со стороны компании.
    Директор ШУ отписался, что в понедельник счет будет пополнен на КИ, поэтому всем удачи и до скорой встречи Честь имею!!!
  7. 703
    Комментарии
    7
    Темы
    4621
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Хорошая торговля- умение вовремя остановиться. От лица инвестора и немного увлекающегося трейдера говорю, что на мой взгяд, вы очень правильно сделали. Мани менеджмент соблюдет очень граммотно.
  8. 229
    Комментарии
    4
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от TimeShift Посмотреть сообщение
    Хорошая торговля- умение вовремя остановиться. От лица инвестора и немного увлекающегося трейдера говорю, что на мой взгяд, вы очень правильно сделали. Мани менеджмент соблюдет очень граммотно.
    Благодарю.... Для меня очень ВАЖНО резать убытки, не просто резать а Беспощадно крыть их не взирая ни на что, конечно бывают моменты когда цена пип в пип цепляет стоп-лосс и идет в мою сторону, но это уже издержки производства т.к. цена с таким же успехом может пройти и дальше в еще больший минус, а зачем мне это?)) пусть лучше закроют по короткому стопику и я снова дождусь своего череда... благо на минуте их бывает предостаточно, если есть интерес, свои взгляды и "терпелка" на месте)) и чтобы не быть голословным, также чтобы счет был активным был заход на юг по Евро/Японцу с объемом в 0.1 лот, с кратчайшим стопом и риском чуть более 0,5%. Сделка закрыта с прибыль в 1%. на сегодня достаточно, жду дальше пополнения КИ от Пантеона. Честь имею!!!
  9. 703
    Комментарии
    7
    Темы
    4621
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Когда сам пробывал торговать самым вкусным было движение по Евро/Японец, довольно предсказуемые скачки на 15М, 30М, в 1Н уже было сложнее, имхо по ишимоку сложно было словить волну)
  10. 229
    Комментарии
    4
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Когда сам пробывал торговать самым вкусным было движение по Евро/Японец, довольно предсказуемые скачки на 15М, 30М, в 1Н уже было сложнее, имхо по ишимоку сложно было словить волну)
    Полностью согласен с Вами, Яшка (Евро/Японец) техничен в этом плане, и я так понял Вы работали с Ишимоку? - честно сказать я никогда его не понимал, но знаю людей, которые по облакам Ишимоку зарабатывают неплохо и как говорят - стали финансово независимыми... К примеру на ФФ есть ветка не безызвестного Favorite который создал свою ТС под названием ТС "Бабон" Фаворита, которая стала достаточно популярной среди буржуев) и там реально люди понявшие эту тс зарабатывают и показывают живые примеры со входами и с стейтемнтами с доходностью в 120% за месяц... Но правда там риски завышены, у тех, кто зарабатывает более 100% риск на сделку составляет 15%, но как я понял выезжают они чисто из-за частоты точности входов и сигналов. А по правилам самой ТС работа ведется на м1 и стоп ставится на 15 п от входа на яшке, что для меня не очень приемлемо для м1, для м5 и выше еще могу понять а на м1 15 п стоп - это много!!! Я знаком с этим Фаворитом, мы переписывались с ним, его имя Михаил и он действительно Джентльмен, он давным-давно эмигрировал в штаты и сейчас достаточно успешно работает в этой сфере... Он никогда не советует рисковать на сделку более чем 2-3%, но это уже конечно дело каждого)... Я видел людей, которые пополняют счет на 50 долларов и начинают без стопов дожидаться сигналов и при плече 1 к500 входят на все плечи, если вошли верно, то через 30 п увеличивают счет в два раза и выводят свои 50 долларов, а если нет, то сливаются и так каждый день, но для меня это не является правильным видом торговли, скорее это гемблинг и лудомания, считаю что это не верно, но если у них так получается, то почему бы и нет?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать