Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвистиционная стратегия "Сибирский Цирюльник"
+ Подписаться
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 541
    Комментарии
    1
    Темы
    5443
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от beeval Посмотреть сообщение
    Как по мне так странный набор управов в этом индексе, если сравнивать риск/доходность то votfx там явно не к месту, заменили бы его Otmar-ом. Да и jborn тоже не однозначен.
    Отмар не был победителем МУРов в отличие от других участников индекса))

Советую посмотреть мой портфель после ролловера, когда будут подведены итоги.
    Сейчас просел Sean. А я под его сделку взял на 400 Миллион3 ..
    Sean справился, так,что ваши ожидания были не напрасны)
  2. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vadi_M Посмотреть сообщение
    Правильное слово! У вас немаленький портфель. Диверсификация достаточно неплохая. Или вы думаете что этого мало? Я новичок в инвестировании. Посоветуйте, портфель из скольки счетов должен быть, чтобы была нормальная диверсификация?
    Уважаемый коллега!
    В нашем общем деле советовать очень сложно. Кто то инвестирует в 3-5 управляющих и при этом в большом плюсе, кто то в 20... и тоже в плюсе, пусть меньшем, а иногда и таком же.

Речь тут не столько о количестве, сколько зависит от Вашей выбранной стратегии. Если Вы консерватор, то Вам достаточно 7-10 счетов консервативных управляющих, что бы иметь портфель с небольшой но стабильной доходностью. Если же вы хотите немного агрессивности, то соответственно у вас должны быть счета в противовес агрессивным, что бы снизить риски..

Приведу пример пусть он не показателен, но все же...
    Например у нас есть Натс, который дает нам периодически то + 30 то -30%. Казалось бы, вот оно, вложил в него, и срубил бабло... А если наоборот. Вложил и получил убытки. Восстанавливать можно будет очень долго. По этому если вы уменьшите долю в натса, и возьмете в противовес ему скажем Веронику (так, от фонаря) и ей дадите 1000, а натсу только 30. Что мы видим. Вероника в среднем может дать 1%, то есть около 10$. Натс при +30% даст нам - прибыль 9%. то есть оба они принесут 19% а это 1.9%. При убытке натса -30% - 10-9 = 1$ то есть 0,1% согласитесь, что это тоже не плохо. Ибо если бы доля натса была бы больше, качели были бы еще больше и можно было бы улететь.

С другой стороны за большим портфелем сложнее следить.
    Например, я составил эксперементальный портфель Доли чисто условные по 100 на счет. Там конечно не соблюдены условия минимального вклада. Посмотрите историю, я думаю что если в нем поиграть долями, то можно повысить его эффективность.

Составьте портфель, что бы в нем доля умеренного управляющего была не более 10%, а агрессивного желательно менее 5%. По количеству счетов - все зависит от того, какие счета Вы будете брать. Главное что бы Вы смогли их адекватно оценивать..
    и Удачи Вам!

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

2 этап / 2 неделя (29.09.2014-05.10.2014)
    Сумма на начало недели 1705,34$
    Сумма на конец недели 1725,91$
    Результат недели: +20,58$, (+1,21%)

Результаты этапа
    1 неделя + 8,43$ (+0,84%)
    2 неделя +20,58$ (+1.21%)

Итоговый результат +29,01$, (+2,06%)

В течение недели на индексах были выставлены стопы и тейки, по этому сумма процентов в индексах указана реальная.
    После закрытия Best4 (по тейку) и victory2 (по стопу) на эту сумму под сделку SEANa был приобретен индекс миллион3, который принес с 400$ - прибыль в размере 0,21$

В целом я остался доволен прошедшей неделей.
  3. 566
    Комментарии
    2
    Темы
    3361
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Например, я составил эксперементальный портфель
    Хороший портфель, я бы еще первый баланс добавил, и счета пантеона, ну например флоринго и 5000242.

Цитата Сообщение от MarkUS911 Посмотреть сообщение
    Неделька реально не задалась
    Не понимаю в чем не задалась, хорошая доходность! у меня и то ниже
  4. 282
    Комментарии
    1
    Темы
    5193
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Отмар не был победителем МУРов в отличие от других участников индекса))
    Это то очевидно из описания индекса, хочется что бы риск/доходность примерно равная по всем управам была, вот новые динамические индексы более в этом смысле подходяще, но их каждую неделю ловить надо...
  5. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Уважаемые коллеги!
    Выкладываю актуальный портфель третьей недели второго этапа инвестирования.
    Были произведены вливания собственных средств, благодаря сумма портфеля увеличилась на 102$
    В итоге на начало недели имеем следующий портфель.
  6. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Закрыл по профиту Виктори2 взял 0.4 приз2 причина - ужасная просадка скальпера

- - - Добавлено - - -

Пишу с планшета так что могут быть ошибки- прошу заранее прощения
  7. 467
    Комментарии
    1
    Темы
    5217
    Репутация Pro

Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от beeval Посмотреть сообщение
    Это то очевидно из описания индекса, хочется что бы риск/доходность примерно равная по всем управам была, вот новые динамические индексы более в этом смысле подходяще, но их каждую неделю ловить надо...
    У меня идея динамических индекс ов не вызывает доверия, из-за невозможности пересиживать в них убытки управляющих, что является одной из важнейших опцией памм-индексов.
    Их скорее всего создали, чтобы люди начинали от инвестирования переходить в торговлю.
  8. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

1 Медалей
    Цитата Сообщение от MarkUS911 Посмотреть сообщение
    Уважаемый коллега!
    В нашем общем деле советовать очень сложно. Кто то инвестирует в 3-5 управляющих и при этом в большом плюсе, кто то в 20... и тоже в плюсе, пусть меньшем, а иногда и таком же.

Речь тут не столько о количестве, сколько зависит от Вашей выбранной стратегии. Если Вы консерватор, то Вам достаточно 7-10 счетов консервативных управляющих, что бы иметь портфель с небольшой но стабильной доходностью. Если же вы хотите немного агрессивности, то соответственно у вас должны быть счета в противовес агрессивным, что бы снизить риски..

Приведу пример пусть он не показателен, но все же...
    Например у нас есть Натс, который дает нам периодически то + 30 то -30%. Казалось бы, вот оно, вложил в него, и срубил бабло... А если наоборот. Вложил и получил убытки. Восстанавливать можно будет очень долго. По этому если вы уменьшите долю в натса, и возьмете в противовес ему скажем Веронику (так, от фонаря) и ей дадите 1000, а натсу только 30. Что мы видим. Вероника в среднем может дать 1%, то есть около 10$. Натс при +30% даст нам - прибыль 9%. то есть оба они принесут 19% а это 1.9%. При убытке натса -30% - 10-9 = 1$ то есть 0,1% согласитесь, что это тоже не плохо. Ибо если бы доля натса была бы больше, качели были бы еще больше и можно было бы улететь.

С другой стороны за большим портфелем сложнее следить.
    Например, я составил эксперементальный портфель Доли чисто условные по 100 на счет. Там конечно не соблюдены условия минимального вклада. Посмотрите историю, я думаю что если в нем поиграть долями, то можно повысить его эффективность.

Составьте портфель, что бы в нем доля умеренного управляющего была не более 10%, а агрессивного желательно менее 5%. По количеству счетов - все зависит от того, какие счета Вы будете брать. Главное что бы Вы смогли их адекватно оценивать..
    и Удачи Вам!

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

2 этап / 2 неделя (29.09.2014-05.10.2014)
    Сумма на начало недели 1705,34$
    Сумма на конец недели 1725,91$
    Результат недели: +20,58$, (+1,21%)

Результаты этапа
    1 неделя + 8,43$ (+0,84%)
    2 неделя +20,58$ (+1.21%)

Итоговый результат +29,01$, (+2,06%)

В течение недели на индексах были выставлены стопы и тейки, по этому сумма процентов в индексах указана реальная.
    После закрытия Best4 (по тейку) и victory2 (по стопу) на эту сумму под сделку SEANa был приобретен индекс миллион3, который принес с 400$ - прибыль в размере 0,21$

В целом я остался доволен прошедшей неделей.
    Спасибо за объяснения! Я больше склоняюсь к полностью консервативному портфелю. Думаю, что лучше наращивать капитал потихоньку, сохраняя вложенные деньги. Сейчас формирую свой портфель, планирую выложить его на следующей неделе.
  9. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vadi_M Посмотреть сообщение
    Спасибо за объяснения! Я больше склоняюсь к полностью консервативному портфелю. Думаю, что лучше наращивать капитал потихоньку, сохраняя вложенные деньги. Сейчас формирую свой портфель, планирую выложить его на следующей неделе.
    Поддерживаю Вас полностью.
    Консервативный портфель для новичка есть самое лучшее.
    Но все же помните, что это высокорискованный бизнес. По этому не забывайте про диверсификацию. Эта неделя не простая, в прочем как и все остальные. Смотрите, анализируйте, выбирайте и будет то, чего вы желаете.
  10. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Итак, хочется подвести промежуточные итоги по своей стратегии.
    1. По закупленным индексам ясно одно, что действия с индексами внутри недели привели к тому что индексы вышли по нулям (точнее +0,16$). Это когда закупленный виктори 2 я закрыл и открыл приз2. просадка по счету выбила стоп и соответственно получили такой результат

2. BPM, Кузнец и Кролл В минусе, (даже по сравнению с первоначальным вкладом по каждому из них).
    В Конкурсе по стратегиям я скорее всего займу первое место (с конца).
    А в целом, я благодарен тому человеку, который смог донести до моей головы и моего разума это хорошее слово "Диверсификация!"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать