Форум инвесторов » ПАММ портфели (дневники инвесторов) » Инвистиционная стратегия "Сибирский Цирюльник"
+ Подписаться
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
  1. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    3 этап / 8 неделя (16.02.2015-22.02.2015)
    Сумма на начало недели 2782.20$
    Сумма на конец недели 2841.82$
    Результат недели: 59.62$ (+2.14 %)

3 этап / 9 неделя (23.02.2015-01.03.2015)
    Сумма на начало недели 2841.82$
    Сумма на конец недели 2919.74$
    Результат недели: 77.92$ (+2.74%)

В связи с отстутствием постоянного интернета, отчет получился сводный за 2 недели.
    Я рискнул вложиться в АлифИнвест - управляющего из школы управляющих, и уже вижу не большие достижения по данному счету. Так держать, дружище!!
  2. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    3 этап / 10 неделя (23.02.2015-01.03.2015)
    Сумма на начало недели 2919.74$
    Сумма на конец недели 2975.84$
    Результат недели: 56.10$ (+1.92%)

Итак, неделя получилась достаточно прибыльной.
    На сегодняшний день в портфеле работает управляющий AlifInvest
    Присматриваюсь к новому для меня счету matrixmcp

3. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    3 этап / 11 неделя (09.03.2015-15.03.2015)
    Сумма на начало недели 2975.84$
    Сумма на конец недели 3072,40$
    Результат недели: 96,56$ (+3.24%)

Я прошу прощения за не внимательность при составлении предыдущего отчета - не верно были указаны диапазоны дат.

Данная неделя ничем примечательным не отличается от предыдущих, за исключением маленькой положительной новости.
    В личном кабинете ушли левые цифры, но пока еще стоит АУДИТ с лишней суммой.

На следующую неделю попробую взять в оборот минимальной суммой счет Михаила Арсланова.
  4. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Трудно начать писать после такого большого перерыва.
    Эмоции давно утихли, с потерей пришлось смириться. Я задаю себе вопрос: Это все?
    И как в том анекдоте: не дождетесь.
    Реалии... каковы они.
    На текущий момент переделывать страницу влом, но я прийду к этому.пусть не сразу пусть постепенно. и блог, на который вечно нет времени - должен быть.
    На текущий момент у меня есть минут 20.. 30... так что слушайте ребята.
    1. За прошедший период открыт ИИС счет. Да да, тот самый ИИС скорее всего будет первого типа.
    У меня нет конечно 400 тысяч в год, ибо ... как у многих ипотека, семья, и так далее.. но как говорится курочка по зернышку клюет.
    Где: Сбербанк. Открыл ИИС, установил Квик. но сразу оговорюсь, на текущий момент я придерживаюсь скорее консервативных целей, чем спекулятивных.
    минимальная сумма для открытия не требуется, но как и у многих брокеров есть подводный камень - ежемесячное обслуживание, в сбере оно всего 150, а в Открытии 300 р/месяц. Сумма маленькая, но отдавать просто так ее не хочу. я лучше на лишние 150 р ребенку игрушку куплю. пусть развивается.
    каков план действий. Откладывая по немногу я начал прикупать ..... ОБЛИГАЦИИ. именно облигации, а не акции - для получения гарантированного купонного дохода. в конечном счете купонный доход с 20-30 облигаций обеспечит как минимум самоокупаемость счета.
    считаем методом Васи пупкина 1 купон в 3 месяца. - итого 20-30 купонов в квартал, или 6-10 купонов в месяц. делим 150на 6 получаем что сумма одного купона должна быть 25 рублей (берем в расчет квартальные купоны).. или 100 руб за год... 100 рублей - это 10 процентов годовых. Нормально? Да, так как таких облигаций много, выбираем облигации из муниципального сектора. (Если спросите почему не государственого - ответ. С доходностью выше 10 процентов облигаций гос сектора нет).
    Муниципальные облигации дают как минимум защищенность. нашего капиталла. а полученый купонный доход уже позволит нам не тратиться на обслуживание счета, главное не расходоваьть денежные средства полученные от этого количества облигаций.
    для примера облигация ТОМСКАЯ ОБЛ обеспечивает доход 39,45 руб с одного купона или 16% годовых. Но сразу скажу - это максимальная доходность этого сектора и отмечу что скоро данная облигация будет погашена. так что рассчитывать особо на нее не стоит. так что 20 таких облигаций позволят вам получить доход и не оплачивать дополнительно 150 руб в течении 5 месяцев.
    Сразу оговорюсь прийдется заплатить комиссию бирже, НКД (Накопленный купонный доход), который потом вернется.

Вторым этапом будет - наращивание нашего облигационного портфеля не только муниципальными но и корпоративными облигациями. Вот тут у нас появляются риски. Все помним Трансаэро? Дефолт по купонам и врят ли нам будет выплачен в конце срока номинал по облигациям.

Третий этап - получение налогового вычета по вложенной сумме и запуск ее в оборот в работу на приобретение новых облигаций....

Четвертый этап - работа с акциями... Но это уже в дальнейшейм.

Итак... Стрижка только начата.
    Мой портфель Сибирский цирюльник - начал оправдывать свое название. Будем стричь купоны.
    Приветствую всех, кто остался на этом форуме, а так же всех новичков.
    Надеюсь вам интересен ход мыслей.
    До скорых встреч....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать