Офф-топ » Общение на свободные темы » Документы, подтверждающие открытие счета
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 82
    Комментарии
    5
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Документы, подтверждающие открытие счета

Когда переводишь деньги для работы через западного брокера, то в банке возникает проблема. Трудность в том, что я как физическое лицо буду переводить деньги юридическому лицу. В соответствии с этим, в банке спросят у меня договор, который должен подтвердить, что я действительно имею счет у западного брокера. Буду ли я иметь какие-то бумаги, открыв счет, которые смогу показать в банке, если у меня их попросят?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,079
  2. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    Когда переводишь деньги для работы через западного брокера, то в банке возникает проблема. Трудность в том, что я как физическое лицо буду переводить деньги юридическому лицу. В соответствии с этим, в банке спросят у меня договор, который должен подтвердить, что я действительно имею счет у западного брокера. Буду ли я иметь какие-то бумаги, открыв счет, которые смогу показать в банке, если у меня их попросят?
    После открытия счета вы получаете на емайл подтверждение об открытии счет в отсканированном виде, подписанное как правило директором брокерской компании, в которой открываете счет. Оригинал так же можно получить, но почтовые расходы оплачивает клиент, то есть вы.

На сайте whc есть и оригиналы, и переводы на русский язык договоров со всеми представляемыми брокерами. Этого должно быть достаточно для банка.

Если все-таки возникнут вопросы - позвоните нам в офис, наши юристы помогут найти решение.
  3. 82
    Комментарии
    5
    Темы
    179
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    После открытия счета вы получаете на емайл подтверждение об открытии счет в отсканированном виде, подписанное как правило директором брокерской компании, в которой открываете счет. Оригинал так же можно получить, но почтовые расходы оплачивает клиент, то есть вы.

На сайте whc есть и оригиналы, и переводы на русский язык договоров со всеми представляемыми брокерами. Этого должно быть достаточно для банка.

Если все-таки возникнут вопросы - позвоните нам в офис, наши юристы помогут найти решение.
    Дело в том, что я слышал такое утверждение: американские брокеры не предоставляют подпись со своей стороны, так как в ней нет необходимости из-за жесткого контроля законодательством. То есть в качестве подписи выступает законодательство USA. Что вы об этом знаете?
  4. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Присылают по E-mail отсканированное уведомление с подписью об открытии счёта. Моим банкирам такого уведомления и русского перевода договора оказалось достаточно.
  5. 47
    Комментарии
    3
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Для открытия счета в западном ДЦ нужно предоставить им копию моего паспорта. Загранпаспорт потерял. Если я им отошлю российских проблем не возникнет?
  6. 56
    Комментарии
    1
    Темы
    56
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Скажите пожалуйста по какому закону (статье) можно забрать свои деньги если срок доверительного управления ещё не вышел.

Условия договора запрещают забирать деньги досрочном (мне кажется это нарушает мои права, кто знает подскажите)

с уважением Алексей
  7. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
    Для открытия счета в западном ДЦ нужно предоставить им копию моего паспорта. Загранпаспорт потерял. Если я им отошлю российских проблем не возникнет?
    Это зависит от брокера. Чем серьезней брокер - тем выше требования.
    Могут не принять черно-белую копию, и потребовать цветную....
  8. 156
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ответ XbI: в соответствии с абз. 6 п. 1 ст. 1024 ГК РФ, Приказом ФСФР РФ от 03.04.2007 № 07-37/пз-н, договор доверительного управления прекращается вследствие отказа учредителя управления от договора доверительного управления. По общему правилу, такой отказ возможен при условии предупреждения об этом управляющего не позднее, чем за три месяца. Договором может быть предусмотрен и иной срок (в том числе и меньший).
    При прекращении договора доверительного управления объект доверительного управления подлежит передаче учредителю управления, если договором не предусмотрено иное.
    Таким образом, вы вправе в любое время расторгнуть договор с управляющим, предупредив его за установленный договором срок и забрать свои деньги.
    Если договором прямо предусмотрено, то вы вправе забрать часть объекта доверительного управления, не расторгая договор. Сроки в таком случае, должны быть указаны в договоре.
  9. 92
    Комментарии
    2
    Темы
    93
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте...
    Я бы хотел получить от Броко документы подтверждающие открытие счета....каким образом это можно сделать?
  10. 156
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    To Goldman Sachs:

Вы можете позвонить вашему обслуживающему брокеру (821) 334 78 22 или послать письмо в свободной форме по адресу: info@brocompany.com

С уважением, Дмитрий

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать