Офф-топ » Общение на свободные темы » Валютные фанаты-нумизматы
+ Подписаться
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Купюра 200 NOK

2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Купюра 500 NOK

3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Купюра 1000 NOK

4. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    10 лямов. 1 бакс в Зимбабве весит около 20 кг.

5. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Окончательно я тут зафанател валютами разных стран мира. :wub: (просьба о вызове доктора не беспокоиться :) ) . И решил я таки тут прикупить альбомчик для конвертов и потихоньку затариваться теми валютами, по которым я торгую на форексе с плечом. Чисто из нумизматического интереса к людскому чудо-творчеству чудо-разрисованных бумажек... :)
    ...
    Началось ещё это со 2-го класса, когда я мог каждый день заходить в книжный магазин, чтобы лишний раз полюбоваться большим, малым и другими атласами мира. Затейливые название стран, областей, столиц и городов приводили тогда меня в некий щенячий восторг. Я сам не понимал тогда, откуда такая страсть у меня взялась к различным государствам. И вот только спустя пару десятилетий, я понял, что это не простое было детское увлечение. Далее я, конечно, собирал и монеты, и марки, но всё это было не так рьяно и увлечённо, как это сейчас идёт у меня на форексе. А сейчас появилось непреодолимое желание собрать купюрки номиналами в 50, 500 и 5000 (в зависимости от "веса" валюты) тех валют, с которыми я имею дело в торговле. Нашёл в Москве уже такую контору. Есть там всё, начиная с австралийского доллара и заканчивая южноафриканским рандом.
    ...
    По ходу дела буду сканерить банкноты и выкладывать в эту ветку. Я думаю многим будет интересно посмотреть на реально выглядящие наши инструменты. А то все эти электронные торги как-то слишком уж делают нашу работу виртуальной, а так хочется "настоящего деревенского молока". :)
    Я тоже просто фанател от географических карт...я по ним и читать научился, когда я еще умещался полностью в Антлантический океан...Растеливал большую политическую и мог весь день за ней провести, а скрипты ничего надо на бумагу перепечатать над столом повеситьLOL
  6. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вот это мелкие йены.
    Прикольно, что реверс у всех монет разный.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать